2000.02.26, Москва — Чемпионат МВД России по дзюдо

Ответить
Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

2000.02.26, Москва — Чемпионат МВД России по дзюдо

Сообщение Sverchkov Yuru » 31 дек 2006, 13:12


Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 31 дек 2006, 13:22

Yuru, просьба публиковать ссылки с кратким описанием того, что там «лежит». Например, для этой статьи.

Спорт - экспресс (26.02.2000):
---
  • НА ТАТАМИ МОСКОВСКАЯ МИЛИЦИЯ НЕ УДАРИЛА ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ

    В столичном Дворце спорта "Динамо" прошел чемпионат МВД России. Среди его участников были такие асы татами, как призер Олимпийских игр-92 Дмитрий Сергеев, чемпион мира-95 Николай Ожегин, чемпион России-97 Андрей Годовников, чемпион мира-99 по самбо Сахабий Альхаов, чемпион Европы-99 по самбо Михаил Мартынов, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА.

    В командном первенстве победили дзюдоисты ГУВД Москвы. "Мы выступали в ослабленном составе: из-за травм лишились чемпиона мира по самбо Руслана Сазонова и победителя международных турниров категории А по дзюдо Сергея Власова, - сказал главный тренер сборной московской милиции Алексей Щелушкин. - Но тем не менее сумели подняться на высшую ступень пьедестала. Особенно порадовал Андрей Годовников, победивший в категории до 60 кг".

    :arrow: Подробнее
---

Иначе у нас тут образуется завал всяких ссылок (найти в этом «хламе» что-то полезное не представляется возможным, кроме того надо заботиться о людях, которые на модемах в 56 kb «сидят»). А лучше всего просто статью сюда копировать (с указанием автора публикации, и датой выхода в свет, при необходимости с прямой ссылкой; на форуме рекламы всякой минимум в отличие от большинства сайтов, а это, опять же, экономия трафика).

:!: Без краткого описания ссылки будут удалятся, как мусор. (Тут так робот настроен, просто ссылка удаляется без раздумий).

И будьте внимательны, тут архив соревнований по самбо. Для освещения национальных видов борьбы, возможно, в ближайшее время будет организован отдельный раздел.

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sverchkov Yuru » 03 янв 2007, 16:30

_ADmin_ писал(а):И будьте внимательны, тут архив соревнований по самбо.
Я думал,что вас интересуют соревнования в которых участвуют сильнейшие самбисты мира

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Новый год уже наступил, давайте про дела поговорим.

Сообщение admin » 03 янв 2007, 18:12

Уверен, что это многих интересует :wink: поэтому ссылка на статью спокойно продолжает своё существование.

А теперь подробнее.

1. Я призываю к системному подходу к публикации информационных материалов. Если вы обратили внимание, после процитированного вами предложения, есть продолжение. И это как раз то, над чем надо работать.

2. Открыть на форуме раздел, посвящённый дзюдо особого труда не составляет, но кто его будет поддерживать? И нужно ли это делать параллельно с дзюдоистами, которые сами занимаются этой работой?

А так, и на сайте, и на форуме достаточно много публикаций о дзюдо, со временем их ещё больше станет. Кстати, интересный момент, много ли вы видели на сайтах дзюдоистов публикаций о самбо и самбистах?

3. Понятное дело, что самбисты выступают в огромном количестве турниров по разным видам борьбы (особенно в дзюдо). Об этих турнирах, конечно, надо сообщать, но приоритет всё-таки остаётся за самбистскими соревнованиями.

Не знаю как вас, а меня не устраивает, то, как у нас освещаются в сети большинство соревнования по самбо, и это не смотря на то, что поток сведений только за последнии 6 месяцев очень сильно вырос.

Например, кто-то сказал, что «прогнозы в спорте — неблагодарное дело» и мы, значит, решили, что достаточно просто без всякого анализа (разбора) тупо публиковать результаты турниров (честно сказать, я тоже поддался этому лозунгу). Таблицы результатов интересны мне, да вам, как тренерам (правда, каким-то чудным образом графа «тренер» просто исчезла, см. результаты опубликованные на сайте ВФС, тренеров просто нет), обычному человеку эти таблицы вообще не нужны.

Сами мы, самбисты, к сожалению, ещё не научились про свой вид интересно писать (посмотрите, как «интересно» на форуме рассказали, например, про Германиаду и вы поймёте, о чём речь). Есть вот пара журналов достойных, но, повторюсь, их даже в Питере нигде не купить! Поэтому существует вакуум.

Если мы будем заполнять этот вакуум информацией про дзюдо, сумо и пр., тиражируя статьи, которые легко найти в сети через любой поисковый сервер, то мы просто превратимся в роботов по имени «копи-паст», рекламирующих данные виды, не более. Быть роботом «сборщиком информации», работающим на самбо, не так обидно (проверено на себе).

Было бы здорово если бы дзюдоисткие турниры разбирались с точки зрения участия самбистов в них (не просто факт участия в турнире, а разбор «полётов»). Вот это очень интересно. Я за такие публикации. И чем их будет больше, тем лучше для всех нас.

Если мечтать дальше, то крайне интересны комментарии самих спортсменов-самбистов, вот не верю, что Сазонов (например) не знает о существовании интернета... В результате, достаточно сделать пару шагов от самбо, и мало кто сможет вам рассказать не только о том, кто такой Сазонов или Мартынов, но вам даже не скажут где и когда в этом году будет проходить Чемпионат мира...

4. Резюме. Yuru, пишите больше про самбо. Про московские турниры самбистов любого ранга. Рассказывайте о московских самбистах, берите интервью (можно на мобильник снимать). Делитесь своими мыслями. Анализируйте...

Несколько турниров, которые будут проходить в этом году в Москве, собираюсь посетить, буду фотографировать. Готов лично вам предоставить ряд фотографий для оформления ваших статей...

Также можно на форуме организовать вашу «авторскую колонку».

Правда, всегда есть одно «но», — «но за это вам никто не будет платить денег»... Готовы так поработать?

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sverchkov Yuru » 12 янв 2007, 12:40

_ADmin_ писал(а): Также можно на форуме организовать вашу «авторскую колонку».
Я подумаю над вашим предложением.

Ответить

Вернуться в «Соревнования до 2002 года | Competitions till 2002»