2006.11.3-6, станица Великокняжеская / X МТ по самбо «Всевеликого Войска Донского»

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2006.11.3-6, станица Великокняжеская / X МТ по самбо «Всевеликого Войска Донского»

Сообщение admin » 09 ноя 2006, 16:36

Анна Алексеева, ИА АНН, сообщает (8.11.2006):

---
  • Кубок Международного турнира по самбо остался в Ростовской области

    Более семисот спортсменов собрал десятый Международный турнир «Всевеликого Войска Донского» по самбо среди детей и подростков, посвящённый прославленному герою Отечественной войны 1812 года, легендарному атаману графу Матвею Ивановичу Платову.

    Соревнования среди казачат 1990-2000 года рождения проходили в станице Великокняжеской Сальского казачьего округа Всевеликого Войска Донского с 3 по 6 ноября текущего года.

    Представители Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Белоруссии, Ставропольского края, Астраханской, Воронежской, Волгоградской областей и казачьих округов Ростовской области: Восточного, Таганрогского, Черкасского, Ростовского, сражались за победу на этом юбилейном турнире.

    Как отметил атаман Великокняжеского юрта, главный судья соревнований Олег Иванович Беляев, год от года на турнире имени донского атамана Матвея Платова принимают участие всё более и более подготовленные самбисты. Если в первые годы существования этих соревнований, в поединках на коврах сходились новички спорта, то теперь уже стабильно третий год подряд участники соревнований демонстрируют не только желание завоевать главный приз и кубок турнира, но и высокий уровень профессиональной подготовки.

    Победителями десятого Международного Войскового турнира имени М.И. Платова по самбо стала команда казачьего спортивного клуба «Самбо-90» города Пролетарска Сальского казачьего округа Всевеликого Войска Донского. Второй стала - команда Ставропольского края (г. Изобильный) и бронзовые медали турнира увезли с собой в Воронежскую область самбисты из города Поворино. На четвёртом почётном месте - представители Белорусского казачества.

    Впервые в Международном турнире по самбо приняли участие кадеты Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса. Для новичков турнира, кадеты показали хороший результат. Команда «ефремовцев» по итогам соревнований награждена медалью и дипломом «За волю к победе».
---

Во казаки дают! Молодцы!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2006»