2006.10., Омск / Самбо. Турнир Александра Пушницы.

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2006.10., Омск / Самбо. Турнир Александра Пушницы.

Сообщение admin » 06 ноя 2006, 18:12

Официальный сайт Администрации города Омска сообщает (30.10.2006):

---
  • Турнир Александра Пушницы

    Спортивные делегации из 20 городов и 11 регионов съехались на прошедшей неделе в Омск для участия в турнире по самбо на призы Почетного гражданина города Омска, заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы.

    Открыл турнир приветственным словом участникам, зрителям и гостям соревнований заместитель Мэра города Омска Владимир Куприянов.

    Борцовские поединки сопровождала трансляция на большом экране, установленном в спортивном зале, фильма об Александре Пушнице, специально снятом к очередному турниру. Гости праздника отмечали, что всегда с удовольствием приезжают на этот престижный турнир, который за семь лет проведения завоевал славу и популярность по всей России и в странах ближнего зарубежья.

    В день открытия Александр Михайлович Пушница получил телеграмму от своего хорошего друга, Депутата Государственной Думы, Героя России, Почетного гражданина города Новосибирска, заслуженного мастера спорта по Греко-римской борьбе Александра Карелина, который планировал, но не смог приехать в Омск на турнир.

    Воспитанники омской школы самбо показали достойные результаты. Пять омичей в разных весовых категориях из 185 участников вошли в призовые тройки. Золотые награды завоевали Тимур Сарсенов (вес 100 кг),Тимур Мухаметуллин (68 кг), на втором месте в весовой категории 62 кг Александр Ларионов, Артем Суркашев 952 кг) и Александр Кошевой (90 кг) стали бронзовыми призерами.

    Всероссийский турнир по самбо на призы А.М. Пушницы – рейтинговый, позволяет присваивать спортсменов норматив мастера спорта России. В числе самбистов, выполнивших этот норматив, омич Александр Кошевой.
---
Последний раз редактировалось admin 15 ноя 2006, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2006»