2006.09.23-24 Б.Камень / ВТ «Тихий Океан» памяти В. Нуждаева

Ответить
ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

2006.09.23-24 Б.Камень / ВТ «Тихий Океан» памяти В. Нуждаева

Сообщение ARS » 25 сен 2006, 03:35

23-24 сентября 2006 года в спорткомплексе ДВЗ «Звезда» (г. Большой Камень) прошёл
Всероссийский турнир по самбо «Тихий Океан» памяти В. Нуждаева.
В соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из Приморского края, Амурской области, республики Саха (Якутия), Хабаровского края, а также самбисты из Японии.
Победителями турнира стали: А. Мельников (52 кг), Е. Владимиров (57 кг), Г. Изамутдинов
(62 кг), А. Писаренко (68 кг), Сорокин (74 кг), А. Галоян (82 кг), А. Отинашвили (90 кг),
Д. Климов (100 кг), Дорофеев (св. 100 кг).
:arrow: ФОТО с турнира http://www.arssambo.narod.ru/index.files/Page344.htm

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 сен 2006, 13:45

Поклон вам, особенно за фотографии с подписями — это большая редкость. Зал у вас там шикарный. Очень даже шикарный.

Удивился, что Ю. Медведский стал бронзовым призёром. Видел его борьбу у нас в Питере на Чемпионате ФСБ, в финале он очень технично канарейкой выиграл.

Расскажите, а как японцы отборолись? Это были самбисты или дзюдоисты в куртках?

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Сообщение ARS » 25 сен 2006, 14:14

_ADmin_ писал(а):Расскажите, а как японцы отборолись? Это были самбисты или дзюдоисты в куртках?
японцы, отборолись слабо - в призёрах ни одного не было, даже чтоб кто-то из них выиграл я не видел. насколько знаю, вроде они самбисты. приезжают на турнир в Б. Камень постоянно, на протяжении нескольких лет.
_ADmin_ писал(а):Удивился, что Ю. Медведский стал бронзовым призёром. Видел его борьбу у нас в Питере на Чемпионате ФСБ, в финале он очень технично канарейкой выиграл.
да, многие удивились, что Медведский Завалею проиграл, но парень хорошо настроился да и в партере тоже неплохо борется. я лично не удивился. кстати Завалей ещё и приз "за волю к победе получил"

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Японцы, азиаты в самбо?

Сообщение admin » 26 сен 2006, 07:12

ARS писал(а):японцы, отборолись слабо...приезжают на турнир в Б. Камень постоянно
А это клубная команда или сборная города?..

Японцы, впрочем, как и все азиаты самбисты, очень интересуют, т.к., глядя на результаты прошедшего в этом году чемпионата Азии, ситуация с развитием самбо в этих регионах не понятна. До наших северных краёв доходят лишь обрывочные, зачастую — выдуманные, или кем-то где-то услышанные «известия». Японцы же, кроме всего прочего, в сознании современных городских жителей — в крайнем случае — все ниндзя, а так, поголовно — доблестные самураи :), которые рвут и мечут всех на своём пути... А вы пишите, они «отборолись слабо» — как-то в голове не стыкуется... :)

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Сообщение ARS » 26 сен 2006, 13:34

японию представляла команда префектуры Симанэ
_ADmin_ писал(а):А вы пишите, они «отборолись слабо» — как-то в голове не стыкуется..
это моё впечатление (в сравнении с японскими дзюдоистами). а вот их судья отработал достаточно профессионально. во всяком случае явных ошибок не допускал (может я не видел). что мне понравилось - они постоянно вели видео съёмку, внимательно следили за борьбой, наверное учились. так же, как и корейцы в мае на турнире памяти Ю.М. Потапова
кстати, ещё фото с турнира появились на сайте краевой федерации
http://www.sd-prim.ru/?module=news&sect ... ewcomments
наверное скоро результаты там же опубликуют

и в СМИ статьи появились http://www.sd-prim.ru/?topic=198

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2006»