2006.11.3-6 Sofia / World SAMBO Championship (men, women)

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Самбо. ЧМ -2006 (София). Выступление самбистов Молдавии.

Сообщение admin » 07 ноя 2006, 05:34

Светлана Бурлак, НРС пишет (6.11.2006):

---
  • Молдавская самбистка - лучшая в мире

    Молдавская спортсменка Анна Репида завоевала титул чемпионки мира по самбо на проходившем в Софии (Болгария) мировом первенстве.

    Как заявил президент национальной федерации самбо Геннадий Мелешкевич, подводя итоги выступлений молдавских спортсменов, Анна Репида (воспитанница заслуженного тренера РМ Ивана Тимотина), выступавшая на чемпионате в категории до 60 кг, победила во всех поединках. В финале нашей спортсменке пришлось сражаться за победу с победительницей предыдущего чемпионата, россиянкой Олесей Кондратьевой.

    Отметим, что на первую ступень пьедестала почета 26-летняя тираспольчанка поднялась не впервые - она уже удостаивалась высокого звания чемпионки мира на состязаниях, проходивших в 2003 году во Владивостоке. На этом же чемпионате "бронзу" завоевала кишиневская самбистка Яна Зазулина (категория до 72 кг), а лучшим в мужской сборной стал бендерский самбист Антон Поп (категория до 68 кг).В общекомандном зачете сборная Молдавии заняла пятое место.
---

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Самбо. ЧМ -2006 (София). Выступление самбистов Болгарии.

Сообщение admin » 07 ноя 2006, 05:39

Болгарское Национальное Радио сообщает (6.11.2006):

---
  • Успешное выступление болгарских самбистов

    Болгария завоевала 3 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей на Чемпионате мира по самбо, который состоялся в Дворце спорта в Софии.

    Завоевав золотую медаль в весовой категории до 74 кг., Георги Георгиев стал вторым болгарским двукратным чемпионом мира по самбо после нынешнего главного тренера сборной Болгарии Васила Соколова.

    Снежина Василева — чемпионка мира в кат. до 52 килограммов. Другие два чемпионских титула принесли Болгарии самбистки Снежина Василева, одолевшая в финале кат. до 52 кг. представительницу России Сузану Мирзоян, и Мария Оряшкова, выигравшая финальный поединок в кат. до 80 кг. против Анастасии Матросовой из Украины.

    Мария Оряшкова (в красной куртке) в финальном поединке
    против Анастасии Матросовой



    Все четыре болгарских серебряных призера уступили в финале представителям школы России. Среди женщин в кат. до 68 кг. Мария Янчева проиграла Свтелане Аверушкиной, а Елицу Рыжеву в кат. до 56 кг. победила Марина Корнеева. Болгарские самбисты Евгени Генов в кат. до 57 кг. и Костадин Топалов до 62 кг. проиграли соответственно Тимуру Галямову и Виталию Сергееву.

    Шесть бронзовых медалей принесли Болгарии Ирина Пауникова в кат. 48 кг., Петя Петкова в кат. до 72 кг. и Цветана Божилова в кат. свыше 80 кг. среди женщин, а среди мужчин — Костадин Табаков в кат. до 52 кг., Стефан Шопов до 68 кг. и Благой Иванов в категории до 100 кг. В командном зачете среди мужчин Болгария заняла второе место после России, а среди женщин — третье место после представительниц России и Беларуси.
---

И, кстати, на чемпионате, судя по всему, был не один фотограф, так что должно быть много фотографий. Ждём.
Последний раз редактировалось admin 07 ноя 2006, 05:51, всего редактировалось 2 раза.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 07 ноя 2006, 05:42

Мирзоян Сусанна из Пензы ДЮСШ-4 "Витязь" стала второй по женщинам. :oops:

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 ноя 2006, 05:54

Valery, а это чего, плохо? Даже очень хорошо. Посмотри, из Питера (где больше 4 млн. человек живет) вообще никто на мир не пробился. Так что второе место на мире — это не повод краснеть. :wink: Поздравить надо девушку с успехом.

takomi2006
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 11:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение takomi2006 » 07 ноя 2006, 09:40

Я согласна с _ADmin_ Таких людей только поздравлять надо и хвалить, мы же и на такое не способны, а давать поучения это уже работа тренера. Восхищаюсть такими девушками, которые выбрали спорт как главную прерогативу жизни. Поздравляю всех учасников. Ведь пробится на чемпионат мира это уже достижение!!!!!

moldova
Не понятно кто
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 20:18

Сообщение moldova » 07 ноя 2006, 12:55

Àííà Ðåïèäà ïîáåäèëà âî âñåõ ïîåäèíêàõ

Ìîëäàâñêàÿ ñïîðòñìåíêà Àííà Ðåïèäà çàâîåâàëà â áîëãàðñêîé ñòîëèöå Ñîôèè çâàíèå ÷åìïèîíà ìèðà ïî ñàìáî, çàÿâèë â÷åðà íà ïðåññ-êîíôåðåíöèè ïðåçèäåíò íàöèîíàëüíîé ôåäåðàöèè Ãåííàäèé Ìåëåøêåâè÷.

Àííà Ðåïèäà, âûñòóïàâøàÿ íà ÷åìïèîíàòå â êàòåãîðèè äî 60 êã, ïîáåäèëà âî âñåõ ïîåäèíêàõ.  ôèíàëå îíà îäîëåëà ðîññèÿíêó Îëåñþ Êîíäðàòüåâó, ïîáåäèòåëüíèöó ïðåäûäóùåãî ìèðîâîãî ïåðâåíñòâà. Íàäî îòìåòèòü, ÷òî Àííà Ðåïèäà óæå âî âòîðîé ðàç óäîñòàèâàåòñÿ çâàíèÿ ÷åìïèîíà ìèðà. Âïåðâûå çâàíèå ëó÷øåé ñàìáèñòêè ìîëäàâñêàÿ ñïîðòñìåíêà çàâîåâàëà â 2003 ãîäó âî Âëàäèâîñòîêå. 26-ëåòíÿÿ òèðàñïîëü÷àíêà ñîâåðøåíñòâóåò ìàñòåðñòâî ïîä ðóêîâîäñòâîì çàñëóæåííîãî òðåíåðà Èâàíà Òèìîòèíà.

Äîñòîéíî âûñòóïèëà â Ñîôèè è êèøèíåâñêàÿ ñàìáèñòêà ßíà Çàçóëèíà, çàâîåâàâøàÿ "áðîíçó" â âåñîâîé êàòåãîðèè äî 72 êã.

Ëó÷øèì â ìóæñêîé ñáîðíîé ñòàë áåíäåðñêèé ñàìáèñò Àíòîí Ïîïîâ, çàíÿâøèé ïÿòîå ìåñòî â êàòåãîðèè äî 68 êã.

Äîáèâøèñü ýòèõ ðåçóëüòàòîâ, ñáîðíàÿ Ìîëäîâû çàíÿëà â îáùåêîìàíäíîì çà÷åòå ïÿòîå ìåñòî - ïîñëå Ðîññèè, Áîëãàðèè, Áåëàðóñè è Óêðàèíû.  ÷åìïèîíàòå ìèðà ïî ñàìáî â Áîëãàðèè ó÷àñòâîâàëè ñïîðòñìåíû è ñïîðòñìåíêè èç 33 ñòðàí. Î÷åðåäíîå ìèðîâîå ïåðâåíñòâî ïðîéäåò îñåíüþ 2007 ãîäà â Ïðàãå.

takomi2006
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 11:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение takomi2006 » 07 ноя 2006, 15:01

Узнала я про Данеляна Ашота. Он занял всего-лишь пятое место. Был травмирован в поединке с болгарином, но встречи не прекратил. в результате не совсем то что ожидали. Но все равно молодец. Немного не повезло. Это я так считаю, может кто-то не согласится. Конечно было бы интересней увидеть поединки , но не было возможностей.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Самбо. ЧМ -2006 (София). О выступлении Сусанны Мирзоян, Россия

Сообщение admin » 07 ноя 2006, 16:12

Сергей Зимин, ПензаОнлайн пишет (7.11.2006):

---
  • Дебют с серебряным отливом

    По сию пору наиболее значимых успехов в самбо из воспитанников Пензенской области добивались исключительно зареченские самбисты – одни только победы Волкова, Гордеева и Харитонова на чемпионатах мира дорогого стоят. Амбиции же областного центра ограничивались международными состязаниями на юниорском уровне, а в состязаниях среди взрослых спортсменов пензенцы не то что завоевать медалей, а просто пройти отбор на чемпионаты и Кубки мира и Европы не могли.

    На днях это положение удалось исправить воспитаннице пензенской СДЮШОР “Витязь” Сусанне Мирзоян. Право на участие в чемпионате мира она добилась своей победой на чемпионате России. В Болгарии, где проходил чемпионат мира, Мирзоян провела три поединка. В двух первых поединках в весовой категории до 48 килограммов, где довелось встретиться с представительницами бывшего СССР, Сусанна одержала победы. Схватка с представительницей Белоруссии завершилась победой Мирзоян со счетом 2:0. В концовке поединка пензенская самбистка пыталась провести болевой прием, но времени оказалось недостаточно. Самбистку из Украины Мирзоян обыграла со счетом 3:0, произведя два броска, один из которых был оценен в два балла.

    В финальном поединке Сусанна встретилась с болгаркой Василевой. Судьбу золотых медалей решил единственный бросок болгарской самбистки, оцененный в один балл. В дальнейшем Мирзоян активизировалась, и до конца поединка его исход вызывал очень большие сомнения. Но болгарка, благодаря грамотной защите, свое минимальное преимущество отстояла, завоевав золотую медаль. Серебряная – в активе Сусанны Мирзоян. И это несомненный успех молодой пензенской самбистки. Ведь Сусанна, впервые попавшая на чемпионат мира, оказалось самой молодой спортсменкой в своей весовой категории - она и на молодежных состязаниях может выступать еще целых два сезона.
---

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Самбо. ЧМ -2006 (София). Выступление самбистов Беларуси.

Сообщение admin » 07 ноя 2006, 16:18

Вячеслав Дутов, ИА БЕЛТА сообщает (Минск, 7.11.2006):

---
  • Белорусские самбисты завоевали 11 наград чемпионата мира

    Белорусские самбисты завоевали 11 наград чемпионата мира, который закончился в Болгарии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в штабе нашей команды.

    Белорусы добились успеха в большинстве весовых категорий. Так, Ольга Лешенко, Анастасия Лешкова и Дмитрий Базылев завоевали золотые медали мирового первенства. Серебряных наград удостоены Юлия Борисик и Екатерина Радевич. В числе белорусских атлетов, ставших бронзовыми призерами, - один из ветеранов команды Юрий Рыбак.

    Кстати, многие из нынешних призеров чемпиона мира по борьбе самбо будут участвовать в одном из отборочных турниров к Олимпийским играм-2008 в Пекине по дзюдо, который пройдет в белорусской столице. Напомним, что самбо и дзюдо успешно совмещают многие белорусские атлеты. В их числе и олимпийский чемпион Игр-2004 в Афинах Игорь Макаров, который свои первые шаги в спорте начинал именно с самбо.
---

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Самбо. ЧМ -2006 (София). Фотографии на сайте ВФС.

Сообщение admin » 07 ноя 2006, 17:23


Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Самбо. ЧМ -2006 (София). Результаты.

Сообщение admin » 07 ноя 2006, 17:30

Праздник!

:arrow: Результаты на сайте ВФС.

В прямом эфире генерятся :wink: Во попал.

takomi2006
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 11:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение takomi2006 » 07 ноя 2006, 17:40

А почему только кусочек? Это же не все?!

JUDO/SAMBO
sportsman
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 13:28

Сообщение JUDO/SAMBO » 07 ноя 2006, 22:27

_ADmin_ писал(а):Мирзоян провела три поединка. В двух первых поединках в весовой категории до 48 килограммов,
Мирзоян боролась в 52 кг. Ошибочка вышла :wink:

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 ноя 2006, 07:35

Ну да, такие они журналисты. В одной статье пишут, что в ЧМ участвовало 44 страны, в другой — 33. Кому верить? Только протоколам с чемпионата. И ещё, есть просьба к будущим и уже журналистам, товарищи, пишите в статьях дату проведения того или иного соревнования, ибо со временем раскопать её нет никакой возможности, а ваша публикация становится на половину бесполезной. И про тренеров не забывайте, хотябы в скобочках... 8)

А тут пензяки сами, как это говорится, проглядели... Я уж в заметке править не стал.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Самбо. Подготовка к ЧМ -2006 (София) команды из России.

Сообщение admin » 08 ноя 2006, 07:42

А вот за эти серии, которые публикуют на сайте ВФС земной поклон.

:arrow: Учебно-тренировочный сбор (мужчины) перед ЧМ.


павел_к
тренер • coach
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 май 2005, 09:28
Откуда: Обнинск

Сообщение павел_к » 08 ноя 2006, 10:01

Народ, я чего-то не понял: на ЧМ по самбо в категории +80 первое местоу Ирины Родиной, и в то же самое время на ЧР по дзюдо Абсолютная чемпионка России Ирина Родина. Это как? Нет никакой ошибки? Она что, успела и там и там?

JUDO/SAMBO
sportsman
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 13:28

Сообщение JUDO/SAMBO » 08 ноя 2006, 14:30

павел_к писал(а):Народ, я чего-то не понял...
Почему нет? Борьба па самбо в плюсе была в первый день соревнований - 4 ноября, а абсолютка на ЧР по дзюдо была только вчера - 7 ноября. Вполне могла успеть! Молодец!!!

павел_к
тренер • coach
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 май 2005, 09:28
Откуда: Обнинск

Сообщение павел_к » 08 ноя 2006, 14:44

Так и я говорю, что МОЛОДЕЦ !!! "Есть женщины в русских селеньях..."

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 08 ноя 2006, 20:52

Если это так, то круто, круто... из каменного века в 21-й шагаем потихоньку.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 08 ноя 2006, 21:06

_ADmin_ писал(а):Valery, а это чего, плохо? Даже очень хорошо. Посмотри, из Питера (где больше 4 млн. человек живет) вообще никто на мир не пробился. Так что второе место на мире — это не повод краснеть. :wink: Поздравить надо девушку с успехом.
Не , просто я на стороне фельдмаршала Кутузова как-то стою - это в случае с орденом для кавалерист-девицы. А Сусанну знаю - красивая, живая, юная особа, студентка ПГПУ. Дай бог ей счастья и здоровья человеческих.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Даже в посланиях президента встречаются очепятки

Сообщение admin » 09 ноя 2006, 16:24

Поздравил сборную России и президент страны:

Только в администрации ошиблись малость, вместо XXX ЧМ, имеем XXIX ЧМ. :oops: Естественно, что те сми, которые до этого не знали, что на белом свете есть самбо, и тем более впервые услышали, что прошёл ЧМ, написали «XXIX». Вот потом историки будут голову ломать, «хто прав». А ведь телеграмма президента — это исторический документ...

$ambosa
expert
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:12
Откуда: СПб

Сообщение $ambosa » 09 ноя 2006, 20:29

Да нет, это не администрация ошиблась, это у ТЕЛЕГРАФИСТА РУКА ДРОГНУЛА :wink:
$ambosa

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 10 ноя 2006, 20:47

Про пензячку пишут...


http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=16064


И у нас тут Россия среди школьников проходит...(По Минпросу). Тоже не вялый турнир....

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

ЧМ по самбо — 2006. Разговор с Муратом Хасановым

Сообщение admin » 17 ноя 2006, 07:33

Небольшой разговор с Муратом Хасановым:

---
  • Сушко Светлана
    МУРАТ ХАСАНОВ «РАЗМЕНЯЛ» ВТОРОЙ ДЕСЯТОК
    «Борьба САМБО» (www.sambo.spb.ru), 17.11.2006

    Легендарный тяжеловес из Адыгеи Мурат Хасанов «разменял второй десяток» — стал 11-кратным чемпионом мира. Едва ли в ближайшем будущем кто-то сможет повторить достижения Мурата. Сам же непобедимый самбист пока на этом точки не ставит, но при этом на будущее смотрит философски.

    :arrow: Читать.
---

Благодарим Светлану Сушко!

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 17 ноя 2006, 21:19

Прочитал статью с Хасановым. Какая тёплая на юге России душевная обстановка...
А о своём в прошлом покровителе - "самом великом горце" Хасанов не слова не сказал... :idea:

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

ЧМ по самбо — 2006. Фотографии на сайте FIAS!

Сообщение admin » 29 ноя 2006, 05:51

Отличные фотографии с Чемпионата опубликовали на сайте FIAS!

11-кратный чемпион мира Мурат Хасанов


:!: И вообще, на сайте FIAS потихоньку начали оформлять фотогалерею.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 апр 2007, 09:32

:arrow: Нашёл небольшую подборку фотографий на болгарском сайте.


Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 апр 2007, 09:49


Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2006»