2006.04.26 (Томск) / Чемпионат области среди университетов

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2006.04.26 (Томск) / Чемпионат области среди университетов

Сообщение admin » 27 апр 2006, 20:59

Благодаря удачно составленному еще в прошлом году календарю соревнований, 26 апреля, в день открытия российско-германского саммита в Томске проводится командный Чемпионат области по борьбе самбо среди университетов.

:arrow: Сообщение полностью на сайте ВФС.

Интересно следующее:

«Мероприятие обязательно пройдет очень азартно и динамично, поскольку финальные поединки будет впервые проведены по системе «стенка на стенку», разработанной и апробированной ведущим томским специалистом по самбо Н. Н. Лалетиным: каждая команда выставляет по одному борцу в девяти весовых категориях, между ними проводится три встречи. Причем первая встреча — по традиционным правилам самбо, вторая — до первой оценки любого технического действия одного из соперников, третья — стенка на стенку, т.е. две команды в полном составе выходят на ковер и борются все категории одновременно. За ходом этой встречи на ковре внимательно наблюдают трое судей. Как только кому-то из участников выполнен болевой приём на руку или на ногу и он подал сигнал сдачи, выбывает из поединка. Встреча продолжается до тех пор, пока на ковре не останутся только представители одной команды. Эта команда и признается победителем турнира».

:?: Расскажите, как всё прошло? Впечатления участников подобного турнира очень важны. Не получилось ли свалки, когда обе команды одновременно боролись? Сколько времени продолжалась самая длительная встреча и самая быстрая? Травмы? Как судьи ориентировались, всё-таки 18 человек на ковре? Можно нападать на одного, например, вдвоём или троём (типа тяж «завязывает» несколько легковесов или наоборот)? Фотографии есть этого дела?

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2006»