18-22.02.2005 (Владимир) / Первенство России среди юниоров

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

18-22.02.2005 (Владимир) / Первенство России среди юниоров

Сообщение admin » 26 фев 2005, 12:05

Недавно во Владимире прошло Первенство среди юниоров, по этому поводу есть несколько публикаций (то, что есть выкладываем):

---
Брянский самбист получил путевку на первенство Европы в Югославии

Брянские самбисты приняли участие в первенстве России по самбо среди юниоров 1985-86 годов рождения, прошедшем во Владимире на прошлой неделе (18-22.02.2005). Впереди — первенство Европы. В российских соревнованиях приняли участие 257 спортсменов из пятидесяти регионов. В результате напряженной борьбы, среди федеральных округов места распределились следующим образом: первое место — у команды ЦФО, второе заняла команда УрФО, третье — Москвы.

Брянские самбисты внесли свой вклад в общую победу. Так, Виталий Минаков стал серебряным призером и получил путевку на первенство Европы, которое состоится в Югославии в мае. Владимир Печерских взял «бронзу». Неплохой результат показал и Виктор Стручков, заняв пятое место. [ИА «Город_24»]
---

Опять же надо отметить общую пассивность работы информационных структур ВФС в сети. Информации по турниру крайне мало. Есть общие слова, краткий отчёт и пока это всё. Хотелось бы больше почитать о прошедшем турнире, например: интервью с победителями и призёрами, с тренерами... Пора бы и в самбо вводить рейтинг лучших самбистов, да так, чтобы это дело было не для "избранных" и рядом находящихся, а для болельщиков...
Последний раз редактировалось admin 17 июл 2006, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

О выступлении владимирцев на Первенстве

Сообщение admin » 26 фев 2005, 12:13

Ещё одна интересная публикация - рассказ о выступлении владимирских самбистов:

---
ГАВРИЛОВ Александр
Три «золота» и одно «серебро» - наши!
Комсомольская правда (Владимир) / 22 февраля 2005

Итоги первенства России среди юниоров:

Вчера во Владимире завершилось первенство России по борьбе самбо среди юниоров. Соревнования сильнейших молодых самбистов страны такого уровня во Владимире проводились впервые. Достаточно сказать, что победители будут представлять страну на чемпионате мира, а вторые призеры - на чемпионате Европы. А одним из самых внимательных зрителей на первенстве был старший тренер юношеской сборной Владислав Гаврилов. Высокий статус турнира - это признание заслуг владимирской школы самбо. И специалисты ожидали от наших ребят успешных выступлений.

Но за первые два дня соревнований лишь владимирец Рустам Мстоян в весовой категории до 68 килограммов пробился в финал. Здесь ему противостоял победитель первенства мира и России среди юношей Артем Артемьев из Москвы. В этой встрече с небольшим преимуществом по очкам победил москвич.

Сам Рустам считает, что финальный поединок он мог выиграть. По словам его друзей, бороться на соревнованиях он предпочитает в красной куртке, а в финале владимирского первенства пришлось выйти на ковер в синей… Может, потому и проиграл. Одно серебро за два дня соревнований… Даже патриархи владимирского самбо приуныли. Заслуженный тренер СССР Евгений Чичваркин признался :
- Ожидал большего, но нашим ребятам как назло помешали травмы…

Однако в последний день соревнований все изменилось. Все три финала в весовых категориях до 57, до 74 и до 100 килограммов выиграли наши земляки!

Соперник владимирца Дениса Изместьева (до 57 кг) москвич Максим Матушкин от борьбы отказался, сославшись на травму. За 32 секунды болевым приемом выиграл у спортсмена из Рязани александровец Иван Смирнов (до 74 кг).

Пожалуй, самым захватывающим был поединок другого александровца - Константина Ратько. В упорной борьбе, по очкам, он победил брянского спортсмена Виталия Минакова.

Итог соревнований: на первенство мира едут трое спортсменов из Владимирской области. Еще один отправляется на первенство Европы!
---

Вот так бы о выступлении каждой сборной, представляете 50 отчётов о выступлении с турнира! Да не просто сухих фактов, а мнения спортсменов и тренеров, судей и врачей. Да фоток, да видео... Да ещё бы за месяца три сделали бы оф-сайт турнира...

Что интересно, в мае будет в Югославии Первенство Европы, а как там идёт подготовка к турниру - это для интернет-общественности остаётся загадкой...

Да, и Первенство Мира... Так и хочется сказать непреличное слово... и не одно...

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2005»