for Alex from Pragu

Закрыто
Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

for Alex from Pragu

Сообщение Valery » 02 ноя 2006, 20:38

Alex прав, что чиновники должны быть ближе к Европе.

Однако, самбо то в 1990-х было круче чем сейчас, там ребята из сборных СССР боролись...

Очень сильно сомневаюсь про вузы и их специализации...
Там свои и мои Ельцины и Буши есть, например у меня здесь в Пензе другие фамилии (кому интересно могу назвать).

Alex
лидер • leader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 19:36
Откуда: Prague
Контактная информация:

Сообщение Alex » 02 ноя 2006, 23:43

Валера, так в том то и дело, что сейчас задача не на качество вообще борьбы обращать внимание (у нас по крайне мере в европе),а как не странно на количество! Про качество будем думать эдак лет через 5-7 а сейчас бы собрать тех из кого это качество делать!
На ЧМ собирается по 30 стран, не тебе расказывать что это за страны, а из дальнего зарубежья 8-10 стран и спортсменов от них 20-30 человек. :cry: потому что денег нет у одних, спортсменов нет у других :cry: дай бог что нибудь получится с созданием лиги Евросоюза по самбо. Вот представь, я к тебе в Пензу привезу с десяток чешских молодых спортсменов, какой нибудь чешский клуб например. Побороться с твоими воспитаниками? У тебя ажиотаж там будет и местная администрация оживиться, ни хрена себе к нам чешские самбисты едут и поверь, нам плевать будет какого они качества борьбу покажут, главное что бы обкатывались и чувствовали что это все по серьезному, что о них заботятся и спорт этот движется! И твои почувствуют то же самое! Что бы движение в самбо было, тогда и качество придет! Вот над этим думать надо, а все в финансы упирается, вот тут и вопрос про людей которые должны как то решать и двигать дело.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 03 ноя 2006, 06:28

Если брать наши места, то самбо здесь у властей не в автоитете - через него бизнес не сделаешь и бюджетные средства не освоишь.. :roll: И не оживятся они... а оскалятся.
Я был замом председателя областного комитета по спорту... ! Поверте знаю очень много для самбиста. В местах, где феодализм так и не ушёл в лета всё решает только губернатор.
Позиция лиц кому за 55 лет очень похожа - это Ельцинцы - поднялись в 1990 е гг.
Поэтому с рывками и проч. надо подождать.. Делая свои дела, как святой Франциск ежедневно пропалывая грядку. А самбо поднимется в уровне развития не больше чем поднимется экономика России и уровень жизни людей внутри страны.

Alex
лидер • leader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 19:36
Откуда: Prague
Контактная информация:

Сообщение Alex » 04 ноя 2006, 17:09

Да согласен, ну а как по вашему, что делать надо, что бы в регионах все таки сдвинуть с мертвой точке? Вот не конкретно в вашем регионе, а так в общем вопросе про регионы. С Москвой понятно, но самбо это не только Москва.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 04 ноя 2006, 18:07

Именно самбо и есть не Москва - Москва-это система дзюудо ГЦОЛИФК (по Ощепкову). Хотя могу и ошибаться - там есть очень сильные партеровики. Новиков, Паперно - любоваться и любоваться их техникой.

Чтобы сдвинуть - нужны инвестиции в промышленность и с.х России и современные губернаторы. И одназначно - олимпизм самбо (или лигу по типу НХЛ). Парадокс - в моём регионе за 3 года построено ок. 50 ФОКов - ни одного не отдано борцам в одежде... А самбо входит в тройку традиционных и популярных видов. А может тут дедушка Фрэйд нам подскажет причину? :lol: Просто власти не нужны сильные и независимые, инициативные и красивые люди... Это не только моё наблюдение.
Могу ошибаться , но в Праге, Чехии я так и не увидел в здании правительства массу чиновников... Их там мало очень что ли? А у нас сидеть им негде... Один на другом. На госслужбе - просто безумная бумагократия - ощущение, что кто-то разрушительный всё это придумал..
Ждать надо. И самим деньги зарабатывать, чем и занимаюсь

Alex
лидер • leader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 19:36
Откуда: Prague
Контактная информация:

Сообщение Alex » 05 ноя 2006, 01:05

50 ФОКов! Да не хило, а кому их тогда отдают? Время ярмарок вроде в России прошло.
Власть как раз совсем не думает о сильных и независимых людях (если вы имеете ввиду спортсменов) она о них ни хорошо-ни плохо не думает! Просто они думают совсем о другом. Я понимаю что скорее всего в России не пройдет такой вариант, что бы какая то инициативная группа пришла к власте (пусть местной) и что то решила в пользу спорта (самбо в частности). А я вот расскажу о совсем другой инициативе. Есть такой самбист Андрей Заика, он из Новосибирска, рассказал мне одну историю о развитии самбо конкретно в его районе. Так он пришел в военное училище, договорился с командованием и ему в спорт зал дали курсантов для показательных выступлений по рукопашному бою. Все дело происходило в одном из городков Н-ской области. Народу собралось на это шоу битком. Все это было представлено как боевое самбо. Курсантов после выступления покормили и проводили, а к нему в секцию пришли около 40 человек новичков! :wink:
А что касается развития самбо в Европе, так посмотрите на сайт Европейской федерации самбо и поймете как он там обновляется, а это всего лишь сайт, что там говорить о развитии.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 05 ноя 2006, 07:26

С новичками в Пензенской обл. хорошо. Традиционный вид спорта...
50 Фоков? - общеобраз. школы, минифутбол и :lol: платные группы всяхой х...
А таких как З. изи Н. трюков я прводил немало, а вот финансирование облспортшколы по статье учебно-тренировочная работа так и не получилось за 5 лет увеличить. И 5-х парней наших лучших уже нет в живых, короче закрывать эту тему надо, а при встрече Алекс, поговорим о жизни...

Закрыто

Вернуться в «Быль и небылицы | History»