1,5 тыс самбистов Екатеринбурга могут оказаться на улице (2006)

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

1,5 тыс самбистов Екатеринбурга могут оказаться на улице (2006)

Сообщение admin » 24 июл 2006, 12:56

ИТАР-ТАСС Урал (20.07.2006):

---

1,5 тыс самбистов Екатеринбурга могут оказаться на улице из-за имущественного конфликта

20/07/2006 16:29:28

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Ганин/. Около 1,5 тыс екатеринбургских самбистов могут оказаться на улице в результате имущественного конфликта, разгоревшегося вокруг ООО "Спортивная фирма "РИНГС". Как сообщил сегодня в пресс-центре ТАСС-Урал генеральный директор "РИНГСа" чемпион мира по самбо Николай Зуев, имущественный комплекс фирмы, оцениваемый в 380 млн руб без его ведома был продан коммерческой фирме. В настоящий момент Николай Зуев обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности всех участников этой "коммерческой операции".

По словам начальника управления стратегии и развития промышленности Российского промышленно-инвестиционного фонда Президента РФ Александра Миронова, лица, осуществлявшие сделку, не имели на то полномочий. "Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении участников этой сделки", - сказал Миронов

"Нетрудно предположить, что в коммерческих планах новых хозяев нет места воспитанию юных самбистов, — сказал чемпион мира. — Для них гораздо привлекательней идея создания на базе нашего имущественного комплекса развлекательного центра".
Последний раз редактировалось admin 04 фев 2007, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

«РИНГс» дополнительные комментарии

Сообщение admin » 24 июл 2006, 12:59

ОТВ, События (20.07.2006)

---
Анна Абсалямова: Чемпион мира по самбо екатеринбуржец Николай Зуев засел за юридическую литературу. Его детище — новый спортивный комплекс "Рингс" — стал объектом жестокого боя. "Рингс" видел много боев, но это были схватки по правилам, где важнее всего — сохранить спортивное достоинство. Теперь же бой идет за имущество. Активы ООО "Спортивная фирма Рингс" ушли к другому хозяину.

Александра Ребеко: Я здесь, я есть, я существую. В таком ключе выразился представитель промышленно-инвестиционного фонда президента РФ Александр Миронов, намекая на публикации, в которых сомневались, что такой человек и в такой должности вообще существует. Как говорит он сам — на Урал приехал для того, чтобы на месте разобраться с ситуацией вокруг спортивного клуба "Рингс". По словам директора спорткомплекса Николая Зуева, за его спиной вывели большую часть активов предприятия.

Николай Зуев, генеральный директор ООО "Рингс": Это могло произойти при подделке фальшивой печати, которая у них имелась, и в документах она фигурирует, потому что печать все время находилась у меня. И никаким образом они не могли свершить все эти сделки без печати. Полномочий на момент свершения сделок госпожа Андреенко не имела.

Александра Ребеко: Александр Миронов говорит о стандартной схеме перепродажи доли через третью фирму так называемому "добросовестному" предприятию. Никто не отрицает, что была выписана доверенность на управление, однако речь идет о продаже почти 80% активов.

Александр Миронов: Госпожа Андреенко и в этой степени перешагнула все барьеры, забрав более 80%. Себе было продано и своим близким. Нарушение присутствует у Андреенко — она превысила свои полномочия. Она превысила возможность реализации имущества. Это уже элемент хищения. Необязательно, чтобы суд признал. Есть просто правовая оценка специалиста. Я — дипломированный специалист. Есть такой элемент.

Александра Ребекко: Комплекс "Рингс" — это не только место для проведения соревнований, но и тренировочная база. Планировалось строить вторую очередь, однако ситуация отпугивает инвесторов. Сам Николай Зуев — чемпион мира по самбо — штудирует юридическую литературу. Быть уголовному делу или нет — решат в прокуратуре. Что это — рейдерский захват или просто сбор хозяйствующих субъектов — определит суд. По опыту прошлых дел — разбирательство может продлиться годы.

---

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

РИНГС, Бои без правил — не только на ринге...

Сообщение admin » 24 июл 2006, 13:02

Областная газета (21.07.2006)

---
Бои без правил — не только на ринге...

Сергей Быков: Вчера в пресс-центре "ТАСС-Урал" состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор "Спортивной фирмы РИНГС" Николай Зуев и начальник управления, стратегии и развития промышленности России Российского промышленно-инвестиционного фонда Президента России Александр Миронов.

Посвящалась она схеме увода имущества из ООО "Спортивная фирма РИНГС", осуществленной незаконным способом в период с октября по декабрь 2005 года. Наша газета об этом неоднократно писала, подробно об этом сообщала и во вчерашнем номере. К данному вопросу обращали внимание и другие местные издания.

Участники сегодняшней пресс-конференции постарались изложить свой вариант последовательности событий и дали им оценку. Почему они не могли рассказать об этом раньше, так для этого были свои причины: кончина одного из друзей, кстати, бывшего одним из соучредителей ООО "Спортивной фирмы РИНГС" Александра Федорова, потом начались проблемы со здоровьем у самого Николая Зуева, который только что вышел из больницы. Все это не позволяло собрать свою пресс-конференцию.

—Согласно требованиям законодательства и учредительных документов, ООО "Спортивная фирма РИНГС", — довел до сведения присутствовавших Александр Миронов, — любые сделки (в том числе по отчуждению имущества Общества) должны совершаться генеральным директором или лицом, им уполномоченным. Надежда Андреенко не имела таких полномочий. При проведении этих сделок использовалась поддельная печать фирмы. Генеральный директор и остальные члены совета директоров, а также учредители предприятия не были уведомлены о происходящем.

В июне прошлого года, сразу же, как ему стало известно об уводе имущества, Николай Зуев обратился в правоохранительные органы с целью разобраться в сложившейся ситуации и привлечь виновных к ответственности. В настоящее время по заявлению Зуева сотрудники ГУВД Свердловской области производят выемку документов и собирают материалы для возбуждения уголовного дела.
---

Natalya Ural
Не понятно кто
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:52

Re: 1,5 тыс самбистов Екатеринбурга могут оказаться на улице (2006)

Сообщение Natalya Ural » 21 апр 2009, 17:03

Вот продолжение...Скопированно с одного из наших изданий-не получилось"по-хорошему",делают вот так :evil:


Сегодня, 1 апреля, в суд направлено уголовное дело в отношении директора екатеринбургского спортивного комплекса «Рингс», чемпиона Мира по самбо Николая Зуева и главного бухгалтера спортклуба Марины Пакулиной, которые обвиняются в мошенничестве.

Как сообщили «URA.Ru» в управлении генпрокуратуры РФ по УрФО, заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов утвердил в отношении обвиняемых обвинительное заключение по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»). Отметим, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

По версии следствия, директор и главный бухгалтер спортклуба «Рингс» привлекли для строительства спортивного комплекса и на покупку автотранспорта крупные инвестиции. Однако после этого часть активов фирмы оказалась выведена. Всего по версии силовиков, руководство «Рингс» похитило у частных предпринимателей около 800 тыс. рублей.

Напомним, борьба вокруг спорткомплекса единоборств «Рингс», расположенного на Уралмаше развернулась в 2006 году. Николай Зуев был отстранен от должности, а «Рингс» объявили банкротом. Спустя некоторое время по итогам проверки деятельности спорткомплекса с 2003 года банкротство «Рингс» было признано преднамеренным.

Кроме того, много говорилось о связях Николая Зуева с бизнесменом Павлом Федулевым (ныне отбывает срок за организацию массовых беспорядков при попытке захвата рынка «Оборонснабсбыт»). Сообщалось, что структуры Федулева собирались в итоге взять под контроль спортивный комплекс. Стоит отметить, что бухгалтер комплекса Марина Пакулина является сестрой жены дяди Павла Федулева - Владимира Марценюка, который в свое время возглавлял ЕМК.


© Служба новостей «URA.Ru»

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»