FIAS vs FIAS

Ответить

FIAS vs FIAS! За кого?

За Рудмана Давида Львовича (FIAS, http://www.sambo.com)!
10
71%
За Шестакова Василия Борисовича (FIAS, http://www.sambo-fias.org)!
4
29%
Моя хата с краю. За кого прикажут, за того и буду!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

FIAS vs FIAS

Сообщение admin » 24 май 2013, 11:35


Рудман Давид Львович

VS


Шестаков Василий Борисович

О чём речь? Читаем тут: viewtopic.php?f=12&t=4748 начиная отсюда: viewtopic.php?f=12&t=4748#p21764

Есть своё мнение? Пишите.
 Скрытый текст
Изображение

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: FIAS vs FIAS

Сообщение genadij_sambo » 24 май 2013, 12:52

Руководству думать надо что после них останется. Время покажет кто на что горазд.

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: FIAS vs FIAS

Сообщение sambo robot » 23 июн 2013, 20:02

Давид Рудман, FIAS / http://www.sambo.com (8.06.2013):
---
  • ДВЕ ДОРОГИ РАЗВИТИЯ САМБО

    В последнее время все четче прорисовываются две тенденции в мировом развитии САМБО: демократическая линия и линия диктатуры.

    Василий Шестаков активно и планомерно пытается превратить ФИАС в частную коммерческую организацию, вопреки Уставу, истории развития САМБО и принципам нормы и морали.

    САМБО пока еще не очень сильно развито в мире и опирается в основном на тренеров-энтузиастов, которых в каждой стране все знают в лицо (я не считаю страны бывшего Советского Союза, Болгарии и Монголии, где спорт имеет государственную поддержку и самбо культивируется много десятков лет).

    Шестаков, пытаясь сохранить власть, спешно пытается заменить нелояльные к нему федерации – ручными, активно, вопреки Уставу ФИАС, создавая вторые Континентальные федерации (Панамерика, Азия), альтернативные национальные федерации (Канада, США, Чехия и другие). При этом используется лозунг: «самбо слабо развивается».

    Так стоило президенту Швейцарской федерации самбо Херви Гелдману выступить на Европейском конгрессе с критикой Шестакова, как тут же Елисеев стал намекать, что «самбо слабо развито в Швейцарии». Можно подумать, что кто-то помогал Херви в одиночку развивать самбо, организовывать соревнования, семинары, поездки в другие страны. Я не знаком с другим человеком в Швейцарии, кто так активно продвигает самбо в Швейцарии и соседней Франции.

    И таких примеров много – в Канаде прекрасно работает Виктор Соколовский у которого занимается около 200 человек, он объединил вокруг себя еще 4 клуба с общим количеством занимающихся более 500 человек. Но как только он высказал открыто свое мнение, тут же в Канаду был послан Мошанов, был найден клуб дзюдо с количеством занимающихся около 40 спортсменов, и началась работа по созданию альтернативной федерации самбо.

    Налицо резкое нарушение Устава ФИАС (п.4.2 Каждая страна может быть представлена только одной национальной федерацией). Вместо того, чтобы объединить все клубы самбо в одной стране, создается обстановка антагонизма. Деньги, полученные от спонсоров на развитие самбо, он тратит на создание альтернативных федераций, вместо оказания помощи существующим.

    Требования МОК к которому мы якобы стремимся, говорят о необходимости «избегания любых конфликтов интересов» Шестаков намерено идет на конфликт.

    Конечно мы понимаем, что ничего из этого не получится, так как согласно Устава ФИАС п.8.2. «Решение об исключении члена ФИАС из состава Международной федерации САМБО (ФИАС) может приниматься Конгрессом по требованию исполнительного комитета. Конгресс принимает решение не менее чем 2/3 голосов участников с правом голоса, присутствующих лично или через доверенных лиц на соответствующем заседании Конгресса». Но конфликт налицо.

    Еще один острый момент: На Исполкоме ФИАС было принято предложение о лишении права голоса национальной федерации, которая не выставили 3-х спортсменов на чемпионат мира.

    Вопиющая ситуация – вместо того, чтобы помогать начинающим национальным федерациям привести спортсменов на соревнования – их лишают голоса из-за отсутствия денежных средств.

    И второй аспект: в Базовые принципах МОК четко прописано: «Спортивные организации должны принять правила по защите здоровья спортсменов». В регламенте ФИАС четко прописано об участие в чемпионатах мира спортсменов «высокой квалификации». О какой квалификации может идти речь если федерация организована недавно, или если в ней нет пока таких спортсменов. Толкая их на участие в соревнованиях высокого ранка - мы неуклонно рискуем нанести им травму.

    И, наконец – последнее. Согласно Базовых принципов МОК: «В число совладельцев организации входят все члены, которые составляют эту организацию». То есть все национальные федерации самбо являются совладельцами ФИАС. И все процедуры внутри ФИАС должны идти строго по демократическим принципам.

    Диктатура не пройдет.

    Давид Рудман
    Почетный президент ФИАС,
    1-й вице-президент ФИАС,
    1-й чемпион мира по самбо
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: FIAS vs FIAS

Сообщение admin » 24 июн 2013, 10:34

Рудман Д.Л. писал(а):Деньги, полученные от спонсоров на развитие самбо
Один из первых случаев, когда самбисты публично говорят, что у них есть спонсорские деньги. Не было денег — «семья, друзья», появились деньги — «совладельцы»...

SamboMix
Не понятно кто
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:03

Re: FIAS vs FIAS

Сообщение SamboMix » 21 июл 2013, 22:38

В этом году, в ноябре, состоятся очередные выборы на пост Президента ФИАС, но такое ощущение, что всё случится раньше срока...

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: FIAS vs FIAS

Сообщение genadij_sambo » 30 авг 2013, 11:02

[video][/video]

САМБО Океания
Не понятно кто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:39

Re: FIAS vs FIAS

Сообщение САМБО Океания » 25 окт 2013, 17:04

"Раскаты грома" докатились и до нас. Появились иуды которые вчера еще не отличали САМБО от самбА, сегодня утром напросились в "ученики" , а на "вечер" тупо продались. И как всегда не обошлось без "всегда улыбчиво-жизнерадостных" внучатых племянников лжеспециалиста и разводилы Джигаро Кано.


С появлением господина Шестакова на посту президента у нас начались подставы без какого либо диалога.

Вначале , ТКД-исты и ученики Элвиса Пресли стали тренеровать "самбо по методам елвиса пресли", ну а потом свое слово сказал "бенжмин франклин". Ну и опять внебрачные дети Кано.... ну как же без них!

Обман, подставы, разводы....




Далее началось еще более интерестное. Оплата поездок левых дзюдоистов на различные мероприятия от имени наших федераций.
И о пять таки ни ответа ни привета. Типа дзюдоисты Борьбу САМБО будут развивать ... ага разогнались ... да оно им как кость в горле. Дзюдики даже борцами себя стесняютcя называть. типа дзюдо это не борьба ... а что? религиозная секта? тотолитарня ... со всеми атребутами, иконой и коленоприклонениями.




И конечно же за вопрос "откуда денжата ?" ответа на полагается.... По этому мы до сих пор не знаем что там в "московии" творится и кто и за чей счет ездит.

Мы сделали несколько оффициальных запросов г. Шестакову и членам Исполкома. Господин шестаков за 3 года ни разу с нами не связался и не наодно из наших писем не ответил.

Потом начались "баны".... без каких либо то обьяснений.
....Д.Л. Рудман "не имеет ни какого отношения к САМБО.... a кто тогда имеет? и что такое их "самбо". Наворноее действтелно это не САМБО.

Наши старые добрые друзья сосди из сингапура, которых мы знаем много лет и тесно сотрудничем и помагаем друг другу как можем, тоже непонятно по чему "не пришлись ко двору".... Про Америку - мы не знаем, далеко, это, но Жерард Лим (всего каких-то 12 часов полета :)) - он единственный кто чтото в Сингапуре серьезно делает, так как и мы в Океании.

т.е. создается впечатление что у нас в регионе уничтожают всех кто что-то пытается делать....
Это типа как в 37-м будет ? Обескровить армию, весь опытный командирский состав в расход, а потом добро пожаловать "блиц криг".


Было бы что "захватывать" .... Правила Боьрьбы САМБО? или Правила Боевого САМБО? Кто правельно обучает - тот и развивает САМБО.
А проплачивать поездки на ЧМ левым каратистам и дзюдоистам "для галочки" - это же залипуха а не развитие САМБО.
Или они думают что в МОК идиоты сидять?

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»