2014, Воронеж — Всероссийские сельские спортивные игры (самбо)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2014, Воронеж — Всероссийские сельские спортивные игры (самбо)

Сообщение sambo robot » 14 фев 2013, 12:19

Воронеж-Таймс / http://voronezh-times.ru (13.02.2013):
---
  • В 2014 году в Воронеже пройдут всероссийские сельские спортивные игры
    Все расходы берет на себя министерство спорта РФ и ВДСО «Урожай»

    В июле 2014 года в Воронежской области пройдут десятые Всероссийские сельские спортивные игры. Это стало известно сегодня на встрече губернатора Алексей Гордеев с председателем Всероссийского союза общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» Владимиром Смирновым.

    По словам Смирнова, Воронеж для проведения игр был выбран по двум причинам: во-первых, Алексей Гордеев стоял у истоков Сельских спортивных игр, во-вторых, на территории ВГАУ им. Петра I можно организовать спортивный праздник на высоком уровне.

    Также он отметил, что Воронеж сможет принятия более 3 тысяч гостей.

    Цель Всероссийских летних сельских спортивных игр – это развитие материально-технической базы в сельской местности для занятия физкультурой и спортом, создания условий здорового досуга, повышения мастерства сельских спортсменов.

    Организаторы уверены, что проведение игр способствует привлечению широких слоев сельского населения к систематическим занятиям спортом, а также обмену опытом в области физической культуры и массового спорта, сохранению спортивных традиций и развитию народных видов спорта.

    В программу сельских игр включены 18 видов спорта. В частности, армспорт, вольная борьба, самбо, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, летний полиатлон, настольный теннис, перетягивание каната, русская лапта, соревнования спортивных семей и другие соревнования.

    Также в программу включены состязания по профессиональным навыкам сельхозспециалистов, например, троеборье механизаторов, соревнования косарей, доярок и другие.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»