2013.01.30—02.28, Кстово — Фотовыставка «Спортивная фотография»

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2013.01.30—02.28, Кстово — Фотовыставка «Спортивная фотография»

Сообщение sambo robot » 07 фев 2013, 16:01

Виктория Кучинова, Газета Земляки / http://kstovo.ru (4.02.2013):
---
  • 30 января в кстовском историко-краеведческом музее состоялось долгожданное открытие фотовыставки «Спортивная фотография»



    На это поистине уникальное для Кстова событие собрались представители администрации города и района, спортивных школ, клубов, федераций, учреждений культуры города, тренеры-преподаватели и спортсмены СДЮСШОР по самбо, ветераны спорта, представители кстовских СМИ.

    Как рассказал директор СДЮСШОР по самбо Иван Бойчук, выставка приурочена к десятилетию работы спортивной школы: «На наш призыв организовать выставку откликнулись пять кстовских фотографов, работающих в разных жанрах. Специальная комиссия отбирала выставочные работы, организационные хлопоты взял на себя Александр Комаров. Все прошло просто отлично, в дальнейшем мы планируем повторять подобные мероприятия и привлекать большее количество фотографов».

    В зале музея расположились стенды с работами пяти кстовских фотографов, объединенными темой «Я выбираю спорт».

    Каждый из них видит мир по-своему, через призму своего объектива и собственного отношения к спорту.
    Большинство фотографов - Вячеслав Иванов, Ульяна Бойчук, Яна Серебрянская, Алексей Гаврилов - запечатлевают моменты соревнований и эпизоды из жизни спортсменов. Вот, например, снимок Вячеслава Иванова под названием «Встреча поколений». За шахматной доской склонились две фигуры - пожилой мужчина и мальчик. Кто они - дедушка и внук, а может быть, тренер и его воспитанник? Решать и догадываться нам.

    Фотография Ульяны Бойчук «Попробуй, повтори!» дышит непосредственностью и очарованием детства. Две девчушки, маленькие гимнастки, весело смеются, пытаясь повторить за тренером какой-то сложный элемент.

    Фото Яны Серебрянской с памятной командной встречи по боевому самбо «Кстово-Питер» называется просто - «4:2». Но сколько же эмоций отражается на лице спортсмена, жадным взглядом смотрящего на табло встречи. А на табло высвечиваются цифры - 4:2, и это значит, что мы победили!

    Фотограф Кристина Мраморнова представила на выставке студийные фото. На ее снимках спортсмены, каждый из которых олицетворяет собой определенное качество: мужество, мастерство, силу, уверенность, грацию. Глядя на эти работы, понимаешь, что на языке тела порой можно сказать больше, чем посредством слов.

    Также фотовыставка сопровождается лучшими экспонатами из музея спортивной славы Международной олимпийской академии спорта. Больше всего экспонатов, разумеется, оказалось на стендах спортивного и боевого самбо.

    Жизнь других видов спорта представлена как на ладони в виде разнообразных медалей, кубков, флагов, грамот, полученных кстовскими спортсменами на соревнованиях по хоккею, боксу, художественной гимнастике.

    Выставка спортивной фотографии будет работать до 28 февраля. За это время планируется ее бесплатное посещение учащимися 3-5 классов городских школ. Также выставка будет открыта для посещения всем желающим.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»