Кубань лучше всех развивает любимый спорт президента Путина (Россия, 2013)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Кубань лучше всех развивает любимый спорт президента Путина (Россия, 2013)

Сообщение sambo robot » 19 янв 2013, 19:56

"Деловая газета. Юг" / http://www.dg-yug.ru (17.01.2013):
---
  • Кубань лучше всех развивает любимый спорт президента Путина

    Об этом «Деловой газете» сообщила сегодня, 17 января, пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

    При составлении рейтинга учитывались результаты всех соревнований, проходивших в России в 2012 году во всех возрастных категориях.

    В общем зачете с большим отрывом от других регионов в рейтинге лидирует Краснодарский край. За ним следуют Красноярский край и Челябинская область.

    В мужском дзюдо на первом месте - Северная Осетия-Алания, на втором Краснодарский край, а на третьей позиции Республика Дагестан.

    В женском дзюдо снова лидирует Краснодарский край, за ним расположились Красноярский край и Самарская область.

    – Успехи дзюдоистов Краснодарского края связаны прежде всего с высокой массовостью дзюдо в регионе, – отмечает главный редактор журнала «Мир дзюдо» Анатолий Осокин. – В 25 городах и районах Кубани дзюдо занимаются свыше 9 тысяч человек. В этом большая заслуга регионального министерства спорта и краевой федерации самбо и дзюдо во главе с Рудольфом Бабояном. Хотел бы напомнить весьма символичный факт: первое золото для России на Лондонской олимпиаде принес именно кубанский дзюдоист Арсен Галстян.

    Президент России Владимир Путин занимается дзюдо с 14 лет и не отказывается от этого вида спорта даже сейчас, несмотря на нехватку времени.

    В прошлом году Международная федерация дзюдо присудила 60-летнему Владимиру Путину восьмой дан. Система классификации в дзюдо включает два типа званий - кю и дан. Дан – это мастерская степень.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»