Зал для занятий грэпплингом открыли во Владивостоке (2013)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Зал для занятий грэпплингом открыли во Владивостоке (2013)

Сообщение sambo robot » 08 янв 2013, 12:06

ДВ-РОСС / http://trud-ost.ru (8.01.2013):
---
  • Зал для занятий грэпплингом открыли во Владивостоке

    Во владивостокском спорткомплексе «Чемпион-2» состоялся тренинг-семинар по грэпплингу, приуроченный к открытию зала для занятий ээтим активно развивающимся видом борьбы. Об этом передает ДВ-РОСС.

    Здесь есть единственная в Приморском крае клетка для панкратиона, работая с которой, спортсмен может развиваться в полной мере. Также установлен профессиональный ринг, рассчитанный на смешанные единоборства, и нетравмоопасные «мешки», которые берегут суставы, сообщают «Новости Владивостока».

    «Сейчас во Владивостоке есть «наплыв» среди заинтересованных именно этим видом спорта. И спрос к грэпплингу был давно, просто не было осознанного направления развития. Теперь, имея в наличии такой зал, у нас есть большой стимул развиваться и прогрессировать дальше», — рассказал Ваагн Асланян, организатор мероприятия. По его словам, открытие зала в краевом Приморья стало реальным благодаря поддержке руководства спорткомплекса «Чемпион»-2 и краевой федерации современного панкратиона.

    К открытию нового зала во Владивосток из Шанхая прибыл Владимир Цай, обладающий синим поясом по джиу-джитсу. Он провел с владивостокскими борцами настоящий мастер-класс, участие в котором приняли не только юноши, но и девушки.

    Со слов профессиональных тренеров, это только «азбука», которую преподносят опытные люди, долгие годы занимающиеся со спортсменами с большой буквы — «черными поясами» Америки и Бразилии.

    Эффективным продолжением тренировки стало участие Александра Цынгота. Повторяя приемы за профессионалом, владивостокские борцы разучили элементы, а, точнее, базу, которая должна присутствовать в грэпплинге.

    Согласно опыту западных коллег, профессиональные тренеры Владивостока, а, именно, Александр Ким, — чемпион России по тяжелой атлетике, — в будущем планируют проводить тренинги для развития физических качеств в отдельные от тренировок дни. Это позволит борцам развить гибкость, силу, координацию, баланс и, конечно же, выносливость. Также подобные занятия будут доступны и обычным жителям Владивостока, которые ведут здоровый образ жизни или просто хотят всегда оставаться «в форме».

    По словам Ваагна Асланяна, 10-15 лет — это тот осознанный возраст, когда можно закладывать основы и готовить настоящих спортсменов исключительно в грэпплинг. В это время ребята, приходя из других единоборств, имеют разный «рисунок» схватки и тактики, и порой их трудно переучить.

    Именно поэтому сейчас открыт набор в группы для детей от 10 лет, записаться в которые может каждый желающий. Данный зал единоборств также будет работать для всех, кто хотел бы заняться обычной общефизической подготовкой.

    Справка. Грэпплинг — это вид спорта, признанный и почитаемый на Западе. Здесь решающее значение имеет не грубая сила и функциональная форма, а прежде всего технический арсенал спортсмена.

    Грэпплинг развивает чувство баланса, распределение собственного веса и веса партнера во время схватки. Этот вид спорта разработан на основе различных общеизвестных видов борьбы, таких как самбо, дзюдо, вольная борьба, и, конечно, бразильское джиу-джитсу.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»