Убийца женщины был чемпионом по боевому самбо (февраль, 2012)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Убийца женщины был чемпионом по боевому самбо (февраль, 2012)

Сообщение sambo robot » 17 апр 2012, 14:48

ИА «ПензаИнформ» / http://www.penzainform.ru (09.02.2012):
---
  • Убийца женщины был чемпионом по боевому самбо

    Очевидец жестокого преступления, совершенного у ТЦ «Сан Март», снял происходящее на сотовый телефон. На кадрах видно, как сотрудники полиции оцепили место происшествия, как врачи делают непрямой массаж сердца, пытаясь спасти истекающую кровью женщину, ставшую жертвой своего молодого человека.

    Напомним: трагедия произошла восьмого февраля на улице Плеханова. В салоне такси парень нанес своей спутнице несколько ударов ножом. Благодаря водителю и бдительным гражданам мужчине не удалось скрыться с места преступления. Оказалось, что поножовщину устроил закаленный в боях без правил уроженец Таджикистана.

    «Допрошенный не отрицает свою вину в совершении данного преступления, однако обстоятельств не помнит: утверждает, что в тот момент у него было отключено сознание. Молодой человек проживает в городе Никольске, увлекается различными боевыми искусствами. По словам парня, он даже является чемпионом некоторых клубов Москвы по боевому самбо», - рассказал старший следователь следственного отдела по Железнодорожному району г. Пензы СУ СК РФ Алексей Корнилов.

    Подозреваемый пояснил следователям, что всему виной ревность. Отношения между 22-летним мужчиной и 31-летней женщиной только зарождались, но конфетно-букетный период завершился трагически. Потерпевшая, не приходя в сознание от полученных травм, скончалась в городской больнице № 6.

    «По данному факту следственным отделом Железнодорожного района г. Пензы было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ», - подытожил Алексей Корнилов.

    Подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Ранее он судим не был.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Убийца пензячки у «Сан Марта» не смог обжаловать приговор

Сообщение sambo robot 3 » 25 янв 2013, 11:14

ИА «ПензаИнформ» / http://www.penzainform.ru (23.01.2013):
---
  • Убийца пензячки у «Сан Марта» не смог обжаловать приговор

    23-летнему уроженцу Таджикистана Музаффарходжи Баракаеву не удалось обжаловать приговор, вынесенный в его отношении Железнодорожным районным судом за убийство своей спутницы у торгового центра «Сан Март».

    Напомним: 8 февраля 2012 года около полудня молодой человек и его 31-летняя возлюбленная, которые сидели в такси около торгового центра, поссорились.

    В ходе конфликта парень нанес спутнице удары руками, а затем причинил ей не менее 12 колото-резаных ранений ножом (длина его клинка составляла 13 см) в область жизненно важных органов - голову, шею, грудную клетку.

    Таксист и другие очевидцы происшествия смогли задержать злоумышленника и оказать пострадавшей медицинскую помощь. Женщину доставили в больницу, провели операцию, однако она скончалась от полученных повреждений.

    Как выяснилось в ходе расследования, убийца был чемпионом по боевому самбо. На преступление его толкнула ревность: в день трагедии спутница пыталась расстаться с навязчивым ухажером.

    Впоследствии молодой человек попросил предоставить ему все материалы уголовного дела на его родном языке. Вести документацию можно было только в рукописном виде, поскольку в таджикском алфавите 43 буквы, что сильно усложнило работу правоохранительных структур.

    «В судебном заседании Баракаев свою вину признал частично, указав, что совершил убийство неумышленно», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в Пензенском областном суде.

    По словам подсудимого, он любил жертву. Молодые люди познакомились 14 октября 2011 года в поезде Пенза - Москва, и у них завязались близкие отношения: они встречались, когда он приезжал в Пензу, дарил ей подарки, помогал материально.

    Заподозрив, что у его девушки другой парень, он захотел с ней поговорить. Подсудимый и жертва встретились у торгового центра «Сан Март». Девушка отказывалась, настаивала на том, чтобы он вышел из такси.

    «После того как у нее зазвонил телефон, и она стала разговаривать, его «накрыло». Что было дальше, он не помнит», - добавили в облсуде.

    По словам родственников и друзей убитой, у нее действительно был другой молодой человек, за которого она собиралась выйти замуж. Они никогда не видели Баракаева, но женщина говорила, что общается с одним спортсменом и хочет прервать эти отношения.

    Суд приговорил убийцу к лишению свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда с него взыскали 800 000 рублей.

    Не согласившись с приговором, осужденный и его адвокат подали кассационные жалобы, однако коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила их без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 23 января 2013 года.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»