Пензенские тренеры по самбо включены в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России» (март, 2011)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Пензенские тренеры по самбо включены в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России» (март, 2011)

Сообщение sambo robot » 11 мар 2011, 09:44

Пенза-Спорт / www.penza-sport.com (10.03.2011):
---
  • Пензенские тренеры по самбо включены в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России»

    Пензенские тренеры по самбо включены в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России»Тренеры по самбо детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» города Пензы Олег Голованов и Олег Можаров включены в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России». Информация о них будет размещена по рекомендации администрации Пензы в разделе «Доска почета».

    «Уже много лет ведется работа по включению самбо в олимпийский вид спорта. Но самбо — не только спортивная дисциплина. Редколлегия энциклопедии считает, что достижения и развитие этого вида борьбы могут быть использованы для усиления патриотического воспитания российской молодежи», — отметил главный редактор энциклопедии «Одаренные дети — будущее России» Антон Бруй.

    Олег Голованов — отличник физической культуры и спорта. Подготовил четырех мастеров спорта по самбо, двух призеров первенства России по самбо среди юниоров, бронзового призера кубка России по самбо и победителя кубка Мира.

    Олег Можаров — отличник физической культуры и спорта. Подготовил двух мастеров спорта по самбо, бронзового призера первенства России по самбо среди юниоров до 23 лет, серебряных призеров II летней всероссийской Универсиады.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Пензенские тренеры по самбо успешно растят «будущее России»

Сообщение sambo robot » 22 мар 2011, 15:00

Татьяны Гусевой, Марата Янборисова, ГТРК Пенза / www.penza.rfn.ru (22.03.2011):
---
  • Пензенские тренеры по самбо успешно растят «будущее России»

    Два пензенских тренера по самбо, Олег Голованов и Олег Можаров, включены в книгу «Одарённые дети - будущее России». Это событие называют бесценным вкладом в спортивную жизнь региона.

    Олега Голованова - старший тренер по самбо спортивной школы «Витязь», будучи ещё мальчишкой, записался на занятия по самбо. Уже тогда он твёрдо решил, что непременно станет преподавателем. Среди его подопечных как мальчики, так и девочки. За 15 лет спортивной карьеры Олег подготовил 17 мастеров спорта, несколько призёров чемпионата России и мира, заслуженного мастера спорта. Самая высокая награда - кубок мира по самбо, досталась его воспитаннице - Сусанне Мирзоян. «Самоудовлетворение, что из таких неподготовленных ребятишек мы делаем настоящих мужчин, в последствии, мастеров спорта и просто людей, которые смело могут идти в жизнь самостоятельно», - отметил старший тренер, преподаватель ДЮСШОР «Витязь» города Пенза Олег Голованов.

    Ирина Талалаева занимается борьбой уже 2 года. За это время она стала победителем первенства области. Как признаётся спортсменка, в жизни применять приёмы пока не приходилось, но если возникнет такая необходимость - отпор сможет дать любому противнику. «Конечно, это сложно, но когда долгие тренировки, у меня всё это получается с помощью Олега Ивановича. Олег Иванович - это добрый человек, который помогает мне всегда, в любой момент поддержит», - поделилась воспитанница ДЮСШОР «Витязь» города Пенза Ирина Талалаева.

    Мастер спорта и призёр всероссийских соревнований Олег Можаров, а ныне старший тренер по самбо, считает борьбу мужским видом спорта, поэтому и занятия он проводит только для юношей. Дмитрий Копысов тренируется у Олега Можарова десятый год, за это время в его копилке - десятки наград.

    Совсем недавно Олега Можарова и Олега Голованова за спортивные достижения включили в книгу «Одарённые дети - будущее России». «Какой-то стимул к работе. Приятно, что какой-то след остался в этой жизни, и как определённые толчки для новых творческих успехов, развития», - заметил старший тренер, преподаватель ДЮСШОР «Витязь» по борьбе самбо Олег Мажаров.

    В настоящее время спортсмены тренируются в усиленном режиме. Воспитанники Олега Голованова готовятся к отбору на спартакиаду, а подопечные Олега Мажарова в конце апреля примут участие в чемпионате России среди студентов, который пройдёт в Казани.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»