Россия и Южная Корея договорились дружить через борьбу самбо (декабрь, 2010)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Россия и Южная Корея договорились дружить через борьбу самбо (декабрь, 2010)

Сообщение sambo robot » 17 дек 2010, 06:14

Олег Кирьянов, РГ / http://www.rg.ru (16.12.2010):
---
  • Россия и Южная Корея договорились дружить через борьбу самбо

    Исконно российское единоборство самбо, которое получило прописку на земле Южной Кореи вот уже несколько лет назад, активно развивается в Стране утренней свежести. Несмотря на то что у Кореи есть свои таеквондо, хапкидо, тхэккен и ряд других боевых искусств, однако стараниями корейских энтузиастов при поддержке России популярность самбо в Республике Корея неуклонно растет. Доказательством этого стал прошедший на днях в Сеуле "Вечер самбо", который был приурочен к 20-летнему юбилею со дня установления дипломатических отношений между Москвой и Сеулом.

    По информации организаторов, в мероприятии приняли участие более восьмисот человек. Российскую сторону представляли два посла РФ в Сеуле: нынешний - Константин Внуков и бывший - Глеб Ивашенцов. От Кореи присутствовал такой видный местный политик как министр по особым поручениям Ли Чжэ О, а также ряд других известных фигур, включая бывшего министра по науке и технологиям Ли Санг Хи, президента Корейской федерации самбо Мун Чжон Гыма, президента Ассоциации организаций, направленных на установление дружественных отношений между РФ и Южной Кореей, Сон Генг Сика, бывшего президента местной телерадиовещательной компании МВС Ом Ги Енг и других.

    Высокопоставленные гости сошлись во мнении о необходимости дальнейшего развития самбо в Южной Корее и во всем мире. При этом все они пообещали оказывать этому всяческую поддержку. Кроме того, было отмечено, что самбо уже превратился в инструмент общественной дипломатии. Благодаря российскому единоборству РФ и Республика Корея стали ближе и понятнее друг другу. Причем это чувствуется не только в области спорта, но и экономике, культуре, политике и иных областях.

    Немало хвалебных слов было сказано и в адрес президента Корейской федерации самбо Мун Чжон Гыма, который, пожалуй, является главным инициатором и "лоббистом" развития самбо на южнокорейской земле.

    Во время "Вечера самбо" прошло также вручение различных наград и медалей корейским спортсменам, которым уже сумели добиться неплохих результатах на международных соревнованиях по самбо.

    Отметим, что совсем скоро - 28 декабря - состоится официальное вступление Корейской федерации самбо в Корейский олимпийский комитет. Это событие, безусловно, придаст дополнительный толчок популяризации российской борьбы в Стране утренней свежести.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»