В Северодвинске появилась первая секция борьбы самбо (2009 год)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Северодвинске появилась первая секция борьбы самбо (2009 год)

Сообщение sambo robot » 08 дек 2010, 09:44

Александр Галин, ИА «Двина-Информ» / www.dvinainform.ru (1.12.2009):
---
  • В Северодвинске появилась первая секция борьбы самбо

    В тот момент, когда количество детских спортивных школ, клубов и секций в России сильно сократилось, в Северодвинске (Архангельская область) начались занятия в первой секции самбо…

    В ближайшей перспективе и создание городской федерации самбо, председателем которой будет выпускник Санкт-Петербургского университета им. П. Ф. Лесгафта Владимир Саруханов, являющийся тренером-преподавателем северодвинской ДЮСШ-2. Он же стал пока единственным тренером мальчишек, желающих научиться бороться по-русски.

    Как сообщил Владимир Саруханов, самбо как прикладной вид спорта в городе корабелов и области до сих пор не существовало. Правда, недавно в Архангельске прошел первый областной чемпионат по борьбе самбо, но выступали в нем в основном представители дзюдо и рукопашного боя.

    По этой причине было решено создать для начала одну секцию самбо. Она станет функционировать на базе СМСОУ «Строитель» в качестве отделения самбо. Занятия будут проводиться в спортзале ФОК «Планета».

    По словам Саруханова, пока начнет работать один тренер, а в перспективе при наличии финансирования и трех тренеров возможно открытие отделения самбо в ДЮСШ-2. Он также выразил уверенность в том, что самбо заинтересует всех тех, кто готовится поступать в военные академии. Ведь любой разрядник, кандидат в мастера или мастер спорта по самбо всегда востребован в этих учебных заведениях.

    Помимо прочего, заявил Владимир Саруханов, занятия самбо привлекут внимание тех молодых северодвинцев, которые наблюдают на экранах телевизоров так называемые бои без правил. В них выступают представители смешанных стилей единоборств, но чаще всего побеждают самбисты. А такие имена, как Олег Тактаров и Федор Емельяненко известны многим нашим любителям спорта. А ведь оба они ярчайшие представители боевого самбо.

    Руководитель первой секции самбо не сомневается, что этот национальный вид борьбы вскоре станет популярным среди северодвинской молодежи.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»