Полмиллиарда на дворец самбо (Омск, октябрь 2010)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Полмиллиарда на дворец самбо (Омск, октябрь 2010)

Сообщение sambo robot » 19 окт 2010, 09:10

РИА ОмскПресс / www.omskpress.ru (18.10.2010):
---
  • Полмиллиарда на дворец

    Строительство дворца самбо имени Александра Пушницы в Омске обойдется в 500 млн руб., часть средств может выделить федеральный бюджет. Сейчас омский самбист готовится к встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным, на которой будет обсуждаться этот вопрос.

    Об этом рассказал сегодня, 18 октября, на своей пресс-конференции директор департамента физической культуры и спорта мэрии Омска Сергей Шуралев. По его словам, уже достигнута предварительная договоренность с федерацией о софинансировании строительства спорткомплекса. Напомним, как ранее писал Омскпресс, о строительстве дворца самбо стало известно в ноябре 2009 года. Он разместится рядом с Советским парком Омска. Возведение многофункционального комплекса для занятий самбо имени Александра Пушницы должно начаться в следующем году. Он вместит четыре спортивных зала, кафе, бассейн и небольшую гостиницу.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбистам забьют сваю

Сообщение sambo robot » 26 ноя 2010, 14:59

Омскпресс / www.omskpress.ru (25.11.2010):
---
  • Самбистам забьют сваю

    27 ноября в Омске будет забита первая свая на месте строительства центра самбо Александра Пушницы. Ожидается, что при этом будет присутствовать трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

    Как сообщает пресс-служба мэрии, первая свая в основание будущего спорткомплекса, который расположится на улице Андрианова, будет забита 27 ноября в 12:30. Она станет первым шагом в строительстве спортивного комплекса. Основные работы по возведению центра планируется начать в 2011 году. Сейчас прорабатывается вопрос о софинансировании строительства из средств федерального бюджета. "Центр самбо Александра Пушницы" станет уникальным комплексом, который позволит вести качественную подготовку спортсменов. Подобные центры борьбы есть только в Тюмени и Челябинске. Общая площадь застройки составит 4,8 тыс. кв. м. Комплекс будет состоять из здания центра борьбы, плавательного бассейна на 5 дорожек по 25 м, гостиницы на 300 мест, комплексных спортивных площадок размером 15х20 м. Здание центра борьбы будет состоять из двух этажей. В цокольном этаже отведено место для двух тренировочных залов 18х24 метра, двух залов общефизической подготовки, раздевалок и душевых для спортсменов, медико-восстановительного комплекса, кухни для кафе и инженерно-технических помещений. На первом этаже будут расположены зал борьбы размером 30х70 метров, трибуны для зрителей на 1000 мест, раздевалки и душевые, вестибюль для зрителей, гардероб, административный комплекс. Второй этаж займут общежитие для спортсменов, ложа для судей, прессы и VIP-гостей. Напомним, идея строительства "Центра самбо Александра Пушницы" возникла в конце 2009 года на встрече мэра Омска Виктора Шрейдера с представителем Омской области в Совете Федерации РФ Асламбеком Аслахановым.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Омске будет построен новый Дворец самбо

Сообщение sambo robot » 26 ноя 2010, 15:00

INFOMSK / www.infomsk.ru (25.11.2010):
---
  • В Омске будет построен новый Дворец самбо

    В субботу 27 ноября 2010 года состоятся церемония торжественной забивки первой сваи на месте строительство нового спортивного комплекса по улице Андианова - Центра самбо, которому присвоено имя А.М.Пушницы. Ожидается, что почетным гостем на церемонии будет сам великий Александр Карелин - девятикратный чемпион мира и двенадцатикратный чемпион Европы.



    В Омске будет построен новый Дворец самбоВ субботу 27 ноября 2010 года состоятся церемония торжественной забивки первой сваи на месте строительство нового спортивного комплекса по улице Андианова - Центра самбо, которому присвоено имя А.М.Пушницы. Ожидается, что почетным гостем на церемонии будет сам великий Александр Карелин - девятикратный чемпион мира и двенадцатикратный чемпион Европы.

    В субботу пройдет церемония закладки центра, вся документация на земельный участок оформлена, но непосредственно к строительным работам застройщик приступит только в следующем 2011 году - сообщают в пресс-службе городской мэрии.

    На данный момент администрацией город ведутся переговоры с представителями Правительства Российской Федерации о возможности привлечения в финансирование строительства Центра самбо средств из государственного бюджета.

    Мысль о необходимости строительства в Омске подобного спортивного объекта высказал еще в конце прошедшего года Асламбек Аслаханов - представляющий Омскую область в Совете Федерации Федерального Собрания России. Он встречался с омским мэром Виктором Шрейдером, и итогом этой встречи стало решение о возведении нового спортивного объекта.

    Центры подобного уровня на сегодняшний день существуют только в Челябинске и Тюмени. Омский Центр самбо имени А.М.Пушницы даст возможность обеспечить на порядок лучшие условия и возможности для омских самбистов.

    По проекту строительства комплекс Центра самбо будет занимать 4 837,81 метра. Он будет состоять из главного здания центра самбо, здания, в котором расположится современнейший плавательный двадцати пятиметровый бассейн на пять дорожек, гостиничного комплекса, рассчитанного на 300 мест и совокупности спортивных и игровых площадок размером по 15 на 20 метров.

    Само главное здание Центра самбо будет двухэтажным. В цокольном этаже расположатся два тренировочных зала размерами по 18 на 24 метра. Здесь же будут два зала для общефизической подготовке, раздевалки и душевые, а также медико-восстановительный комплекс. Предусмотрели архитекторы кафе и кухню к нему, и все необходимые инженерно-технические сооружения.

    Первый этаж отдается во власть борцовского зала. Он будет размерами 30 на 70 метров и разместит 4 бойцовских ковра каждый размером 14 на 14 метров. Здесь же будут опоясывающие трибуны, рассчитанные на 1000 посадочных мест. Найдется место и для раздевалок, и для душевых. Просторный вестибюль исключит вероятность давки для зрителей и болельщиков, здесь же будет гардероб и помещение, в котором расположится администрация.

    Второй этаж Центра самбо будут занимать комнаты общежития для спортсменов и большая ложа, специально предназначенная для удобного размещения судейской коллегии, места для прессы и особо почетных гостей.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Полмиллиарда на дворец самбо (Омск, октябрь 2010)

Сообщение sambo robot » 02 фев 2011, 14:03

"Деловой Омск" / www.infomsk.ru (2.02.2011):
---
  • В Омске построят новый спорткомплекс

    В Омске построят новый спорткомплексВчера в администрации города Омска состоялось рабочее совещание, на котором обсуждали вопрос строительства многофункционального спортивного комплекса имени Александра Пушницы.

    Спортивный комплекс - будущий спортивный дворец самбо станет современнейшим спортивным сооружением, соответствующим новейшим мировым стандартам. Новый спорткомплекс сможет стать базой для соревнований любого класса.

    Предполагается, что спорткомплекс построят в парке культуры отдыха Советский. Сооружение нового спортивного комплекса предполагается осуществить в два этапа.

    Спортивный комплекс будет занимать территорию площадью 6 тысяч квадратных метров. Здание будет состоять из двух этажей, в которых расположатся зал, который вместит четыре борцовский ковер, раздевалки и другие помещения. Зрители в количестве тысячи человек смогут комфортно расположиться на выдвижных трибунах. Кроме того, проектом предусмотрены судейская ложа и ложа для гостей.

    Спорткомплекс будет располагать гостиничными номерами на 37мест и современным восстановительным медицинским центром.

    Второй этап строительства будет посвящен сооружению 25-метрового бассейна и гостиницы, в которой смогут одновременно проживать около трехсот гостей.

    Как сообщает пресс-служба администрации города Омска, сейчас ведутся работа по оформлению земельного участка, на котором предполагается осуществить строительство нового спортивного комплекса имени Александра Пушницы.

    Виктор Шрейдер, мэр Омска сообщил, что к строительству спорткомплекса приступят ориентировочно во втором квартале текущего года, сразу же после оформления всей проектно-сметной документации.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Рассмотрели проект нового центра самбо

Сообщение sambo robot » 14 фев 2011, 11:43

"Деловой Омск" / www.infomsk.ru (12.02.2011):
---
  • Во время заседания омского градостроительного совета рассмотрели проект нового центра самбо

    Во время заседания омского градостроительного совета рассмотрели проект нового центра самбоВ последний рабочий день уходящей недели в департаменте архитектуры и градостроительства Омска состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета.

    Во время заседания градостроительного совета на повестке дня рассматривались три вопроса.

    ...

    Вторым на повестке дня был рассмотрен эскизный проект строительства в Советском парке нового крытого физкультурно-спортивного центра самбо, который расположится по адресу улица Андрианова. Представлял эскизный проект нового физкультурно-оздоровительного сооружения архитектор Артур Оботуров.

    ...
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Юные спортсмены отстояли Центр самбо в Советском парке

Сообщение sambo robot » 26 апр 2011, 13:54

Обозреватель / www.omskgazeta.ru (26.04.2011):
---
  • Юные спортсмены отстояли Центр самбо в Советском парке

    В Советском округе Омска прошли очередные публичные слушанья по вопросу строительства Центра самбо имени А. Пушницы. На этот раз городские власти выслушали мнение юных спортсменов, их родителей, тренеров существующего центра и молодежи городка Нефтяников.


    Центр самбо имени А. Пушницы, ОмскНапомним, на территории парка «Советский» планируется строительство Центра самбо имени Александра Пушницы. По проекту это будет двухэтажный павильон площадью более четырех тысяч квадратных метров, где расположатся зал с четырьмя борцовскими коврами, раздевалки для спортсменов, выдвижные трибуны для зрителей, ложа для судей и гостей. Максимально центр сможет вместить пять тысяч человек. Половину средств на строительство комплекса выделит федеральный бюджет.

    Проект строительства спорткомплекса уже не раз проходил процедуру публичных слушаний. Мнения жителей округа разделились. Кто-то считает, что современный спортивный объект просто необходим городу. Кто-то жалеет парк и деревья и считает, что стройка значительно ухудшит экологию района, поэтому предлагает перенести комплекс в другое место.

    На этот раз в зале присутствовали не только жители округа. Высказать свою позицию пришли воспитанники Александра Пушницы, их родители, учителя общеобразовательных школ, представители МВД. Обсуждение, как всегда, получилось очень бурным и эмоциональным.

    «Спортсменам важна экология, они не должны дышать выхлопными газами», - пояснил выбор места расположения комплекса заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации города Омска Ульян Ракшня.

    «Недаром же за границей и по всей стране спортивные сооружения примыкают к парковым зонам, - поддержала его тренер Римма Галиева. - Это влияет на психоэмоциональное состояние спортсмена. Перегрузился на тренировке, пошел домой, посмотрел на деревце, посмотрел, как выросла травинка, конечно, уже легче стало».

    Более того, тренеры и воспитанники будущего центра готовы своими силами высадить на территории парка деревья. Да и сносить существующую зелень пока никто не собирается: по словам замдиректора департамента физической культуры и спорта, сейчас решается вопрос об их пересадке.

    «Между чем мы выбираем? Между нашими детьми и деревьями! Деревья будут долго расти, а детям тоже расти надо! Неужели наши дети недостойны? - раздавалось из зала. - Нашим детям не по карману будет там заниматься! Мой ребенок 10 лет занимался у Александра Пушницы, и я не заплатила ни копейки!»

    «Люди, которые выступают против строительства центра, хоть раз были на субботнике? Хоть одну бумажку подняли?» - возмутили доводы противников строительства юную спортсменку Дарью Титковскую. Девушка уже четвертый год занимается дзюдо. Занятия общефизической подготовкой спортсменов проходят на территории парка. «Практически под каждым кустом сидят алкаши!» - добавила она.

    Участникам встречи предложили заполнить анкету, содержащую всего один вопрос: «Необходимо ли строительство крытого физкультурно-оздоровительного сооружения (Центр борьбы) по улице Андрианова на территории муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха «Советский»?».

    Результаты голосования в комментариях не нуждаются: из 211 опрошенных 182 человека (86%) высказались «за» строительство Центра самбо и только 29 человек (14%) - «против».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Центр Пушницы перенесут в центр Омска

Сообщение sambo robot » 23 июл 2011, 21:15

Ирина Сушненкова, SuperOmsk.ru / www.superomsk.ru (11.07.2011):
---
  • Центр Пушницы перенесут в центр Омска

    Центр единоборств имени Александра Пушницы будет построен в Центральном округе Омска, а не в Советском, как планировалось ранее. Это решение чиновники объясняют многочисленными просьбами омичей о переносе строительства.

    Строительство центра единоборств имени Александра Пушницы перенесено из Советского в Центральный округ. Об этом сообщил директор департамента физической культуры и спорта омской мэрии Сергей Шуралев.

    «По многочисленным просьбам омичей строительство центра самбо имени Пушницы перенесено из Советского парка. Сейчас планируется, что центр единоборств будет располагаться по адресу улица Бульварная, 2а», – пояснил Сергей Шуралев.

    Возведение центра включено в проект адресной инвестиционной программы города Омска на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

    Здание центра борьбы будет состоять из двух этажей, включающих в себя два тренировочных зала, два зала общефизической подготовки, зал борьбы, раздевалки, душевые и медико-восстановительный комплекс.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Центр самбо в Омске поменял адрес

Сообщение sambo robot » 23 июл 2011, 21:16

РИА НОВОСТИ / www.ria.ru (11.07.2011):
---
  • Центр самбо в Омске поменял адрес

    В департаменте спорта мэрии Омска принято решение перенести строительство Центра самбо имени Александра Пушницы ближе к центру города.

    Ранее Центр самбо должен был появиться в Советском парке. Новым адресом спортивного сооружения стала улица Бульварная, 2 А. Центр самбо в Омске строится в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

    Центр самбо имени Александра Пушницы будет включать в себя два тренировочных зала (18 м на 24 м), два зала общефизической подготовки, зал борьбы (30 на 70 метров), медико-восстановительный комплекс, раздевалки и душевые.

    Кроме того, в состав спортивного комплекса будет входить небольшая гостиница для приезжих спортсменов. Именно их интересами руководствовались власти Омска, перенося строительство Центра самбо из Советского парка на улицу Бульварную: сюда приезжим спортсменам будет проще добираться с железнодорожного вокзала.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»