В Ярославле будет разработан проект развития самбо в области (сентябрь, 2010)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Ярославле будет разработан проект развития самбо в области (сентябрь, 2010)

Сообщение sambo robot » 01 окт 2010, 09:03

Константин Зубакин, Владимир Чернов, Городской телеканал / www.gtk.yar.ru (30.09.2010):
---
  • В Ярославле будет разработан проект развития самбо в области

    Самбистов в области скоро станет больше. И залогом тому будет проект развития этого вида единоборства. Работа над ним начнется уже в ближайшее время. Об этом нашей съемочной группе сообщил первый заместитель мэра Ярославля, а по совместительству президент областной федерации самбо Владимир Слепцов.

    Владимир Путин "Я думаю, что в ближайшее время самбо должно стать олимпийским видом спорта. Спортивные функционеры должны более плотно работать в этой связи с международным олимпийским комитетом".

    Эти слова главы российского правительства уже цитируют все самбисты страны. На сочинском чемпионате Европы по боям без правил Владимир Путин дал новый импульс развитию этого вида спорта в России и мире. Организатором международного турнира тогда стала московская школа "Самбо-70". В рядах зрителей - ведущие политики страны, многократный чемпион мира Федор Емельяненко и звезда Голливуда Жан-Клод Ван Дамм.

    Для президента Ярославской областной федерации самбо Владимира Слепцова это видео стало настольным. В нашем регионе за последние годы было проведено несколько престижных турниров, в том числе недавний чемпионат России - крупнейшие соревнования страны-лидера в этом виде единоборств.

    Сегодня слова премьера ярославские самбисты стараются воплотить в жизнь. В ближайшее время будет разработан проект развития этого вида борьбы в нашей области. Его результатом может стать увеличение числа борцов и упрочнение позиций Ярославля на географической карте самбо. Одной из отправных точек для областной школы "национального и приоритетного" вида спорта станет грядущий кубок губернатора 8-го октября.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»