Клуб друзей Саудовской Аравии предложил королю государства учредить именной кубок по самбо (2010)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Клуб друзей Саудовской Аравии предложил королю государства учредить именной кубок по самбо (2010)

Сообщение sambo robot » 29 апр 2010, 20:03

IslamRF.Ru / www.islamrf.ru (28.04.2010):
---
  • Клуб друзей Саудовской Аравии предложил королю государства учредить именной кубок по самбо

    Главными направлениями работы Клуба друзей Саудовской Аравии станут культурная и социальная сферы. Об этом заявил президент Клуба, член комитета по международным делам Совета Федерации А.А. Аслаханов.

    «Я намерен провести встречи с руководителями ведущих музеев – Государственной Третьяковской Галереи, Изобразительных искусств имени Пушкина, чтобы провести выставки картин русских художников не только в ар-Рияде, но и в других городах Королевства, - сказал сенатор. - Во-вторых, мы хотим повести туда творческие коллективы, танцевальные ансамбли из мусульманских Республик – Татарстана, Чечни».

    Заслуженный мастер спорта по самбо, А.А. Аслаханов предложил учредить кубок Короля Саудовской Аравии по самбо. «Я внес такое предложение и передал его послу КСА. Мы могли бы провести в Королевстве настоящие соревнования по этому виду спорта, они бы способствовали популяризации самбо. В наших планах повезти в Саудовскую Аравию наших борцов, чтобы они провели там показательные выступления. Приглашу великих звезд - Александра Карелина, трехкратного олимпийского чемпиона, Арсена Фадзаева, двукратного олимпийского чемпиона, Бувайсара Сайтиева – трёхкратного чемпиона Олимпийских игр, прославленного борца вольного стиля. Это - легенды российского спорта, и я хочу, чтобы благодаря их таланту, борьба стала популярной и в Саудовской Аравии».

    В планах клуба - налаживание молодежного обмена. «Мне хочется, чтобы к нам в Россию приезжала саудовская молодежь. Ей нужно показать нашу великую страну – Камчатку, Чукотку, Байкал. У нас потрясающе красивые места, каких нет нигде в мире», - сказал председатель Клуба друзей КСА в России.

    Напомним, что эта общественная организация создана в декабре 2009 года по инициативе 25-ти российских послов, работавших в разные годы на Ближнем Востоке. Идея создания Клуба друзей Саудовской Аравии поддержана МИДом России, Советом Федерации и лично академиком Е.М. Примаковым.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»