В Ярославской области разработают программу развития самбо (март, 2010)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Ярославской области разработают программу развития самбо (март, 2010)

Сообщение sambo robot » 09 мар 2010, 14:06

ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР / www.interfax-russia.ru (5.03.2010):
---
  • В Ярославской области разработают программу развития самбо

    — Программа развития самбо будет разработана в Ярославской области, заявил губернатор Сергей Вахруков на пресс-конференции в рамках 60-го чемпионата России по самбо, который проходит в Ярославле 5-7 марта.

    "Проведение юбилейного чемпионата России по самбо в Ярославле стало большим подарком к 1000-летию города. Это не только признание заслуг города, но и признание заслуг Ярославской области в развитии самбо", — отметил С.Вахруков.

    Губернатор сказал также, что в Ярославской области имеются большие традиции в этом виде спорта: многие турниры по самбо, которые проводились в регионе, дали немало чемпионов России, Европы, мира.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбо в Ярославской области получит серьезное развитие

Сообщение sambo robot » 10 мар 2010, 18:44

Ярославский спорт / www.yarsport.ru (4.03.2010):
---
  • Костин: "Самбо в Ярославской области получит серьезное развитие"

    Костин: "Самбо в Ярославской области получит серьезное развитие" В канун стартующего в Ярославле юбилейного 60-ого Чемпионата России по самбо редактор ИА «Ярославский спорт» Александр Набоков попросил заместителя губернатора Ярославской области Виктора Геннадьевича Костина поделиться впечатлениями о грядущем соревновании.

    — Виктор Геннадьевич, на встрече со сборной Ярославской области вы выразили такую мысль: было бы с экономической точки зрения целесообразнее отправить наших борцов на ряд спортивных состязаний в другие регионы, нежели принимать соревнования у себя... Почему поступили иначе, почему Правительство области пошло на такие серьезные траты?

    — Потому, что экономическую целесообразность не всегда стоит ставить во главу угла. Потому, что на эти соревнования придут как минимум полторы тысячи ребятишек, которые своими глазами увидят, что в этой жизни можно чего-то добиться. Они увидят борцов высочайшего уровня, их мастерство, и у кого-то, наверняка, возникнет желание придти в зал и начать заниматься самбо. Это сделано всё для того, чтобы популяризировать этот вид спорта в Ярославской области. И еще одна цель — привлечь внимание российских спортивных руководителей к нашему региону, показать, что мы можем достойно проводить соревнования на самом высоком уровне.

    — Не секрет, что не только самбо нуждается в поддержке областных властей, государства...

    — Да, мы это прекрасно понимаем... И прошедшая Олимпиада еще раз это подтвердила. Единственное, что надо понять: нельзя поднять сразу все направления, все виды. Надо с чего-то начинать. А самбо в Ярославской области исторически сильный вид спорта, тем более — это национальный вид спорта, поэтому его и будем поддерживать. Это не очень затратный вид, в нем есть энтузиасты, Федерация, которая вне зависимости от органов власти делает свою работу... И потому совместно с ними, я считаю, мы сможем сделать так, чтобы этот вид спорта на территории Ярославской области получил серьёзное развитие.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»