Самбисты выходят на уровень России (г. Сысерть, 2009)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбисты выходят на уровень России (г. Сысерть, 2009)

Сообщение sambo robot » 10 дек 2009, 16:36

Надежда Шаяхова, Маяк / www.34374.ru (N91(9777), 10.12.2009):
---
  • Самбисты выходят на уровень России

    Когда здание бывшего магазина N37 было передано властью округа под ДЮСШ «Мастер-Динамо», многие недоумевали, многие откровенно злились: «Почему это опять помещение передали Демидову? За какие заслуги?»

    А ведь все правильно было сделано, дорогие мои! В этом убедилась, побывав на днях в здании, где сегодня вовсю идут полноценные тренировки воспитанников ДЮСШ «Мастер-Динамо». Буквально три недели назад здесь проходили соревнования на первенство области среди девушек. Я тогда забежала на считанные минуты, чтобы сделать снимки. Но отметила, что соревнования идут уже в настоящем борцовском зале: хорошее освещение, соревновательные табло, трибуны, заполненные зрителями…

    — Мы пришли в помещение без тепла, без воды, все системы были разморожены, — рассказывает директор ДЮСШ «Динамо-Мастер» И. В. Демидов. — А через месяц какие-то «добрые» люди пришли, видимо, темной ночью и аккуратно топориком вырубили и унесли еще и кабель электроснабжения: помещение-то нам передали, а охранять было некому и не на что.

    Из каких там фондов отыскал глава 100 тысяч, не знаю, но эти деньги школа получила. И отопление было восстановлено.

    По предписанию ОКСа снесли практически все стены в бывших подсобных помещениях магазина. Потому что бесхозное здание разрушается очень быстро. Процесс разрушения вовсю шел и в этом здании.

    А сегодня… Послушно иду за И. Демидовым по отремонтированным помещениям!

    — Здесь у нас мужская раздевалка, туалет уже запустили. Рядом будет душ на три рожка. Здесь, - ведет в другое помещение, — будут туалет и душ для администрации и даже сауна. Но это не скоро. Когда доделаем все для детей. Раздевалка для девочек. Тоже с туалетом и душем. Идем дальше.

    — Вход в помещение будет со двора, — рассказывает и показывает Демидов. – Холодный тамбур уже построили. Дверь. А здесь фойе будет. С раздевалкой и стендом наших достижений.

    Обращаю внимание на полы: все устлано плиткой. Очень даже цивильный вид. До стен пока не добрались, кроме как в фойе, уже выбелено.

    — Впервые за много лет у меня будет свой кабинет, — показывает далее Игорь Владимирович. В кабинете еще отопления нет, потому что сделан он там, где раньше, при магазине, были холодильники. Зато стоит настоящее кожаное кресло. И старая, собранная явно «с миру по нитке», мебель. А на столе табличка «BOSS».

    Наконец, приходим еще в одно помещение (как их тут оказалось много!). И директор с гордостью возвещает, что здесь будет зал общей физической подготовки, который начнет работать к Новому году.

    Осталось еще два маленьких помещения, в которых даже не решили, что будет.

    В торце самого борцовского зала — тренерская.

    Во всем этом большом здании со множеством комнат идут строительные работы: возводятся стены, кладется плитка, убирается хлам, оставшийся от прежних хозяев, прорубаются новые окна, вставляются новые рамы в старые… Торчат не заделанные пока, ничем не закрытые трубы, какая-то арматура…

    — Все меняется на глазах, — говорит Игорь Владимирович, - если бы вы пришли месяц назад, все бы было еще не так.

    Большинство работ делают сами: Игорь, тренеры, родители — Алексеев, Орлов, Дроботов. Взрослые воспитанники. У Демидова и его школы долгие годы была одна надежда и опора — директор «Экодрева» В. В. Насобин. А теперь еще очень активно помогает А. А. Чермянинов (магазин «Стройсервис»), индивидуальный предприниматель А. В. Стуков.

    Посмотрела я на все это и подумала: похоже, в Сысерти скоро появится настоящий дворец самбо. Ну, не дворец, так дом самбо. Тоже неплохо звучит.

    Ну, и продали бы это помещение бывшего магазина N37 кому-либо другому. И открылся бы там еще один магазин. Вы были бы рады? А теперь здесь дети занимаются.

    И славят название маленького городка «Сысерть» по всей Руси великой. На днях вернулись из Рязани, с финала Всероссийского Дня самбо. 58 наших девчат и трое парней в возрасте 14 лет и младше были включены в состав сборной Свердловской области для поездки в Рязань. И пятеро вернулись призерами. Юля Никулина, Оксана Рулева и Юля Вьюхина заняли вторые места. Женя Антропова и Владислав Катаев — третьи. За всю историю Свердловского самбо впервые младшие самбисты заняли столь высокие места во Всероссийских соревнованиях.

    А сколько еще будет побед у сысертских ребят! — это ясно как Божий день. Я думаю, скоро и чемпионы мира у нас будут. С таким-то упертым Демидовым!
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»