Самбо в программе Азиатских игр? (2009)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбо в программе Азиатских игр? (2009)

Сообщение sambo robot » 13 июн 2009, 20:07

ИА REGNUM / www.regnum.ru (12.06.2009):
---
  • Самбо может войти в программу Азиатских игр

    Побывавший недавно в Ташкенте глава Олимпийского совета Азии шейх Ахмад Аль Фахад Аль Сабах обещал рассмотреть вопрос включения самбо в программу Азиатских игр на предстоящей Ассамблее Олимпийского совета Азии (ОСА), заявил журналистам президент Азиатской федерации самбо (АФС) и первый вице-президент Всемирной федерации (FIAS) Фазлиддин Пулатов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

    «Бурный прогресс самбо на континенте — а сейчас мы проводим чемпионаты в пяти регионах — не остался незамеченным руководством», — сказал он.

    «Данная Ассамблея пройдет в этом году в Сингапуре во время первых юношеских Азиатских игр — мы уже получили на нее приглашение», — отметил глава АФС.

    Он также сообщил, что недавно ташкентский спорткомплекс «Жар» стал ареной открытого чемпионата Азии и чемпионата мира среди звезд самбо.

    «Организовать эти соревнования, собравшие более 500 самбистов из 24 стран, нам помогли Министерство по делам культуры и спорта и Академия МВД Узбекистана. Мы провели первенства континента в трех возрастных группах по спортивному самбо, а также мужской чемпионат по боевому самбо, а в последний день разыграли чемпионат мира среди звезд. Тот прогресс самбо, которого мы добились в Азии буквально в последние два года — число членов федерации выросло с восьми до 28, впервые участвовали команды Ирака, Афганистана, Южной Кореи, Палестины, — обеспечил высокий уровень чемпионата и бескомпромиссную борьбу за награды. Тем приятнее отметить высокие достижения узбекистанцев, завоевавших 28 только золотых медалей. Мне особенно приятно подчеркнуть, что в настоящее время центром развития самбо в Азии стал Ташкент», — заключил Пулатов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбо не допустили

Сообщение sambo robot » 22 сен 2009, 06:25

CA-NEWS (UZ) / www.ca-news.org (22.09.2009):
---
  • Самбо не допустили в программу Азиатских игр

    Борьба самбо не была включена в программу третьих азиатских игр в закрытых помещениях, сообщили в офисе азиатской федерации самбо в Ташкенте.

    Еще в августе члены спортивного комитета Азии приняли представленные документы и видеоматериалы и об этом виде спорта. Вопрос включения самбо в программу Азиатских Игр был рассмотрен на заседании Исполнительного Комитета Олимпийского Совета Азии, но не получил своего одобрения.

    Ожидалось, что вид спорта, так популярный на территории СНГ войдет в программу, и представители как Узбекистана, так и других страны бывшего СССР смогут пополнить свои медальные копилки. Зато в программу Игр вошел узбекский кураш. По этому виду будет разыграно 8 комплектов медалей. Всего же на третьих азиатских играх будет разыграно 242 комплекта наград.

    Третьи азиатские игры в закрытых помещениях пройдут во Вьетнаме с 30 октября по 8 ноября. Ожидается участие всех пяти стран Центральной Азии. Правда команда Казахстана примет участие в усеченном составе. В связи с ее переходом в УЕФА, команда по мини-футболу не сможет принять участие в Играх.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Diletant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:07

«V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам – это уже бренд» -2017г.

Сообщение Diletant » 13 июн 2013, 20:01

«Туркменистан: золотой век» (8.06.2014) писал(а):Джон Тиббс: «Туркменистан – страна победителей»

«Я потрясен вашей подготовительной работой, вашими планами», - поделился своими впечатлениями г-н Джон Тиббс, узнав о том, что Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и президент Олимпийского совета Азии шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах посчитали целесообразным расширить количество участников V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам за счет неазиатских стран – Австралии и Океании, что позволит повысить конкурентную борьбу за медали.

«Пригласить на Игры страны Океании – это престижно. Прежде этого еще не делалось. В Ашхабаде будут самые крупные Азиатские игры в закрытых помещениях», - подчеркнул г-н Джон Тиббс.

Ожидается, что в них примут участие свыше 5 тысяч спортсменов из 62 стран, которые будут соревноваться в не менее 17 видах спорта. Намечается, что освещать Азиаду-2017 приедут в Ашхабад более 1500 представителей СМИ. А сами Игры пройдут под девизом: «Вдохновляя новое поколение».

«V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам – это уже бренд», - считает известный в мире спорта британский эксперт. И здесь очень важно, по его мнению, создать в средствах массовой информации общественное мнение, благодаря которому у людей на планете появился бы интерес к этому бренду, чтобы большие поклонники спортивных зрелищ захотели приехать в Ашхабад посмотреть Игры «в живую», а спонсоры – вложить в предстоящий праздник спорта инвестиции, как это делается во время проведения других крупнейших соревнованиях планеты».

В этой связи г-н Джон Тиббс призвал представителей национальных СМИ постоянно работать над улучшением имиджа своей страны, на привлечение иностранных туристов, которые бы, побывав на Азиаде-2017, смогли воочию убедиться в том, что «Ашхабад и Туркменистан – это восхитительное место, фантастическая страна».

В плане работы с зарубежными СМИ, директор компании Jon Tibbs and Associates, по опыту мировой практики, дал рекомендации по выбору методику с тем, чтобы иностранные журналисты стали послами доброй воли Азиады-2017 в своих странах.

http://turkmenistan.gov.tm/?id=4225

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Самбо в программе Азиатских игр? (2009)

Сообщение admin » 13 июн 2013, 20:07

Diletant, как прокомментируете приведённую выше цитату? Чем публикация привлекла ваше внимание?

Diletant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:07

Re: Самбо в программе Азиатских игр? ( 2017 )

Сообщение Diletant » 13 июн 2013, 20:24

Я только процитировал слова известного в мире спорта британского эксперта Джона Тиббса и сколько внимания он уделяет СМИ.

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Самбо в программе Азиатских игр? (2009)

Сообщение sambo robot » 21 янв 2014, 13:11

ВФС / www.sambo.ru (20.01.2013):
---
  • Олимпийский совет Азии принял решение о включении самбо в Азиатские Олимпийские игры

    Олимпийский совет Азии на исполкоме 32-ой генассамблеи организации, проходящей в столице Филиппин Маниле, признал Азиатский союз самбо. Вид спорта вошел в число 85-ти, поддерживаемых этой организацией. До сего момента среди единоборств в этом списке значились ушу, борьба, тхэквондо, сумо, муай тай, борьба, борьба на поясах, кураш, дзюдо, джиу-джитсу и кикбоксинг.

    Также исполнительный комитет Олимпийского совета Азии, возглавляемой шейхом Ахмадом Аль-Фахад Аль-Сабахом - президентом Ассоциации Национальных олимпийских комитетов и членом МОК, принял решение о включении самбо в Азиатские игры.

    В настоящий момент решения Исполнительного комитета Олимпийского совета Азии ратифицируются на заседании Генеральной ассамблеи. "Мы все очень хорошо знаем самбо и ту популярность, которую оно завоевывает в Азии и особенно в центральной части, - заявил Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах. - В этой связи я считаю целесообразным признать Азиатский союз самбо и включить этот вид спорта в программу Азиатских игр".

    "Я убежден, что это - первый шаг в развитии взаимоотношений между Международной федерацией самбо, Азиатским союзом самбо и Олимпийским советом Азии, - продолжил президент. - Уверен, что на Олимпийских играх в Сочи мы с президентом ФИАС Василием Шестаковым обсудим вопросы развития самбо в Азии и наметим пути дальнейшего взаимодействия. Могу пообещать, что первую медаль в рамках турнира по самбо на Азиатских играх буду вручать я".

    Со своей стороны президент ФИАС Василий Шестаков так прокомментировал решения Генассамблеи Азиатского совета Азии: «Для Международной федерации самбо – это большой успех и признание верности выбранного нами пути развития. Особенно приятно, что это решение принято именно в этом году, когда главные самбистские старты пройдут в Азии: чемпионат мира – в Японии, а молодежное первенство мира – в Южной Корее. Азиатское самбо стремительно развивается, а сегодня решением Генеральной ассамблеи Олимпийского совета Азии мы получили дополнительные возможности для приумножения этого успеха. На мой взгляд, этот прорыв должен вдохновить нас на новые свершения и победы».

    «Принятие самбо в Азиатские Олимпийские игры – это долгожданный результат работы, которую мы совместно с Международной федерацией самбо вели более двух лет, - прокомментировал значимое событие президент Всероссийской федерации самбо и вице-президент Международной федерации самбо Сергей Елисеев, - Самбо получило признание Олимпийского совета Азии и включено в Азиатские Олимпийские игры, - это важный шаг на пути к признанию Международным Олимпийском комитетом.

    Следующий этап – это признание самбо Европейским Олимпийским комитетом, и включение самбо в программу Европейских Олимпийских игр 2015 года в Баку.Напомним, что в декабре в Москве состоялась рабочая встреча с руководителем Олимпийского комитета России Александром Жуковым , где обсуждался данный вопрос, и Александр Жуков отметил, что планирует обсудить такую возможность на встрече с президентом Азербйджана Ильхамом Алиевым.

    «Достижение по включению самбо в программу континетальных Олимпийких игр - это победа всех самбистов мира. – добавил Сергей Елисеев. - Я поздравляю всех с признанием нашего вида спорта, и желаю успехов в продвижении самбо в Азии».

    Олимпийский совет Азии - континентальная ассоциация 45 национальных олимпийских комитетов Азии, которая поддерживает и регулирует развитие спорта на этой территории. ОСА был образован в 1949 году, а в 1982 году получил признание МОК.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»