САМБО в программе Первых Игр боевых искусств (2010)

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

САМБО в программе Первых Игр боевых искусств (2010)

Сообщение admin » 06 апр 2009, 09:53

Как сообщает сайт FIAS 1 апреля 2009 года (и это не шутка):

---
  • В г. Денвере (штат Колорадо, США) завершилась 43 сессия ГАИСФ, во время работы которой, наша делегация встречалась и вела переговоры по вопросам развития САМБО в мире. Главная новость это проведение в 2010 году первых Игр Боевых Исскуств, в которых САМБО будет принимать участие наравне с 12 другими видами самозащит.

    Во время проведения Спортаккорда, который проходил в г. Денвере (США) 24—27 марта 2009 года (43-я сессия Генеральной Ассамблеи Международных Спортивных Федераций) в торжественной обстановке был подписан контракт с вице мэром г. Пекина господином Лиу Джингмином (Mr.Liu Jingmin, vice Mayor of Beijing) и президентом ГАИСФ Хейном Вербрюгеном о проведении 6—13 сентября 2010 года в г. Пекине первых Игр Боевых искусств, проводимых под эгидой ГАИСФ.



    Игры будут проводиться по 13 самым распространенным и признанным видам боевых искусств:
    Айкидо, Бокс, Дзюдо, Джиу Джитсу, Карате, Кендо, Кикбоксинг, Муа Тай, САМБО, Тэйквандо, Борьба, Ушу, Сумо.

    Каждый вид спорта будет представлен делегацией из 120 человек и будет проходить полтора дня.

    САМБО будет представлено тремя дисциплинами: спортивное САМБО (мужчины), спортивное САМБО (женщины) и Боевым САМБО (мужчины).

    English version
---

12 или всё-таки 13?

ЛО. Судя по списку видов, самая боевая культура на планете Земля — японская. Интересно, как японцам это удалось? К примеру, найдётся ли смельчак в России, который продвинет на международную арену, в дополнение к самбо, русскую борьбу в схватку? Да так, чтобы русская борьба в схватку жёстко конкурировала с сумо, а в японских спортивных школах открывались отделения русской борьбы в схватку, как в России происходит с дзюдо, сумо, карате и другими видами? Надо подумать.

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»