Заседание Попечительского совета и исполкома ВФС (Москва, 15.12.2008)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Заседание Попечительского совета и исполкома ВФС (Москва, 15.12.2008)

Сообщение sambo robot » 15 дек 2008, 10:20

«Весь спорт» / www.allsport.ru (15.12.2008):

---
  • Виталий Мутко посетит итоговое заседание Попечительского совета Всероссийской федерации самбо

    Завтра, 15 декабря, в Лужниках в присутствии министра спорта РФ Виталия Мутко пройдет совместное заседание Попечительского совета и исполкома Всероссийской федерации самбо (ВФС), на котором будут подведены итоги 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ВФС, президент Европейской федерации самбо и вице-президент Международной федерации любительского самбо Сергей Елисеев.

    «Совместное заседание Попечительского совета и исполкома ВФС, по традиции, проходит в конце года, — рассказал Сергей Елисеев. — На него приглашены министр спорта России Виталий Мутко и руководители Олимпийского комитета России. Естественно, будут присутствовать все члены Попечительского совета ВФС во главе с советником президента РФ Асланбеком Аслахановым. На заседании мы подведем итоги уходящего года и почествуем лучших спортсменов сезона— победителей и призеров чемпионатов мира и Европы. Кроме того, планируем принять официальное обращение к министерству спорта с просьбой о созыве в 2009 году коллегии министерства, посвященной современному состоянию нашего вида спорта — вторую в истории после коллегии Росспорта в 2003 году. На ней мы планируем представить общенациональную программу развития самбо до 2020 года».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Приняты решения о продвижении самбо на государственном уровне

Сообщение sambo robot » 15 дек 2008, 22:29

«Весь спорт» / www.allsport.ru (15.12.2008):

---
  • На итоговом заседании Попечительского совета ВФС были приняты решения о продвижении самбо на государственном уровне

    Сегодня, 15 декабря, в Лужниках состоялось совместное заседание Попечительского совета и исполкома Всероссийской федерации самбо (ВФС), на котором были подведены итоги 2008 года и принято несколько важных решений о продвижении самбо на государственном уровне. Подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ВФС, президент Европейской федерации самбо и вице-президент Международной федерации любительского самбо Сергей Елисеев.

    «В традиционном совместном заседании Попечительского совета и исполкома ВФС, который проходит по итогам года, приняли участие почти все первые лица, входящие в эти структуры, — сказал Сергей Елисеев. — Это глава Попечительского совета, советник президента РФ Асланбек Аслаханов, президент Московской федерации самбо, заместитель мэра Москвы по спорту Сергей Байдаков, член Комитета по физкультуре и спорту Госдумы РФ Василий Шестаков, президент Международной федерации самбо Давид Рудман, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин и многие другие.

    Равнодушных среди выступающих не было — каждый стремился внести свои конкретные конструктивные предложения по развитию нашего любимого вида спорта. По итогам заседания было принято три резолюции. Первая — создать предложения к парламентским слушаниям в Совете Федерации и Госдуме о национальных видах спорта, в том числе и самбо, которые, как предполагается, пройдут в 2009 году. Для подготовки к ним утвержден состав Рабочей группы ВФС. Вторая — выйти на председателя правительства РФ, мастера спорта по самбо Владимира Путина с предложением принять Национальную программу развития самбо до 2020 года. Третья — обратиться к министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой о созыве в 2009 году коллегии министерства, посвященной современному состоянию самбо — второй в истории нашего вида спорта. Первая коллегия состоялась в 2003 году в Росспорте. Именно тогда самбо было официально признано национальным и приоритетным видом спорта в России. В соответствии с этим решением был утвержден ряд программ. Часть из них удалось осуществить, но многие принципиальные позиции так и остались декларацией. На новой коллегии мы планируем поднять вопрос об их дальнейшей реализации».

    Сергей Елисеев также добавил, что по окончании заседания прошло торжественное чествование чемпионов мира 2008 года и их тренеров, которым были вручены призы и памятные подарки.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбо в программу Универсиады-2013

Сообщение sambo robot » 19 дек 2008, 23:48

«Весь спорт» / www.allsport.ru (19.12.2008):

---
  • Олег Матыцин: первым шагом по включению самбо в программу Универсиады-2013 в Казани станет проведение Кубка мира среди студентов

    Одним из итогов прошедшего в Лужниках совместного заседания Попечительского совета и исполкома Всероссийской федерации самбо (ВФС) стало решение лоббировать самбо по включению в программу Универсиады 2013 года в Казани. О необходимых шагах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Российского спортивного студенческого союза (РССС), член исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.

    «Безусловно, включение самбо в программу Универсиады-2013 стало бы первым шагом по включению этого вида спорта в программу Олимпийских игр, — подчеркнул Олег Матыцин. — Но все нужно делать очень постепенно. Я предложил членам Попечительского совета ВФС такой вариант. Для начала провести в Казани Кубок мира по самбо среди студентов — чтобы просто показать товар лицом. Увидеть, сколько приедет стран, какой будет уровень конкуренции и организации. Уверен, все это не останется незамеченным. И потом уже с полным надо правом выходить с предложением о включении самбо в программу Универсиады-2013. В ближайшее время в РССС подготовит пакет предложений в FISU о проведении в Казани Кубка мира по самбо. Ориентировочно этот турнир надо провести в 2010-2011 годах».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Alexander
лидер • leader
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2005, 11:17
Откуда: Чехия

Re: Заседание Попечительского совета и исполкома ВФС (Москва, 15.12.2008)

Сообщение Alexander » 29 дек 2008, 09:02

«Безусловно, включение самбо в программу Универсиады-2013 стало бы первым шагом по включению этого вида спорта в программу Олимпийских игр, — подчеркнул Олег Матыцин. — Но все нужно делать очень постепенно. Я предложил членам Попечительского совета ВФС такой вариант. Для начала провести в Казани Кубок мира по самбо среди студентов — чтобы просто показать товар лицом. Увидеть, сколько приедет стран, какой будет уровень конкуренции и организации.
Представители ВФС и так могли ему (Матыцину) с очень большой достоверностью сказать, сколько будет участников и вообще как он пройдет этот никому не нужный Кубок мира по самбо среди студентов. Как можно сравнивать студентческий кубок мира и Универсиаду :cry: У самбо уже такая огромная история соревнований, а ему надо посмотреть как же там пройдет в Казане кубок :evil:

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»