Самбо. Определяя олимпийские ориентиры (2008)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбо. Определяя олимпийские ориентиры (2008)

Сообщение sambo robot » 19 авг 2008, 20:58

АФС / http://www.sambo-asia.com (17.08.2008):

---
  • Определяя олимпийские ориентиры

    Вопрос определения дальнейших мер по развитию САМБО в мире, и, в конечном итоге, включения САМБО в программу Олимпийских игр является сегодня одним из наиболее актуальных для международного движения САМБО.

    Именно об этом в своем недавнем выступлении на заседании Исполкома ФИАС в июне 2008 г. говорил Фазлиддин Пулатов, выдвинув инициативы, направленные на качественное повышения уровня развития САМБО в мире, в т.ч. по реформе ФИАС, увеличению численности членов ФИАС в ближайшие 4 года до 150 стран, финансовому содействию национальным федерациям, созданию глобального информационного пространства, учреждению образовательной программы и др.

    Для установления рабочего контакта с Международным олимпийским комитетом (МОК) делегация ФИАС в составе Вице-президента Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта Генерала Валерия Сысоева, Советника Президента ФИАС Михаила Шульца и Первого Вице-президента ФИАС Ф.Пулатова 18 июня 2008 г. посетила Киев, где встретилась с Президентом НОК Украины, членом исполкома МОК Сергеем Бубкой. С украинской стороны на встрече присутствовал также Вице-президент НОК Украины Генерал Виктор Корж.

    Необходимо отметить, что С. Бубка выразил поддержку международному развитию САМБО, отметив его зрелищность, популярность и высокий потенциал. Стороны договорились продолжить диалог между МОК и ФИАС после окончания Олимпийских игр в Пекине.

    :arrow: Вся статья на сайте АФС
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»