Самбо в Афинах на SportAccord 2008

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Самбо в Афинах на SportAccord 2008

Сообщение admin » 07 июн 2008, 16:25

2 июня 2008 года в Афинах стартовала международная спортивная конвенция SportAccord. Самбо, как и в прошлом году, представлено на этом престижном форуме.



Как отметил Сергей Елисеев в беседе с корреспондентом ИА «Весь спорт» / www.allsport.ru (2.06.2008):

---
  • «Разговоры о том, что самбо станет олимпийским видом спорта, ведутся уже не менее трех десятков лет, правда, результатов как не было, так и нет. Мне кажется, настало время предпринимать какие-то кардинальные шаги. Если за следующие несколько лет мы не переломим ситуацию, не убедим членов Международного олимпийского комитета (МОК) в необходимости присутствия самбо в олимпийской программе — потом это сделать будет очень трудно.

    Именно с этой целью мы задумали провести презентацию нашего вида спорта на международной спортивной конвенции SportAccord в Афинах, где как нельзя кстати пройдет и заседание исполкома МОК. Выкупили с этой целью помещение три на три метра, где будет стоять наш демонстрационный стенд. Там любой желающий сможет получить печатную продукцию о самбо, CD и DVD-диски, буклеты, сувениры, подарочные наборы. Кроме того, на конвенции члены МОК посмотрят видеопрезентацию, которую для нас подготовила та же команда, что делала представление для «Сочи 2014» на сессии МОК в Гватемале.

    Все детали ее раскрывать не хочу, но, если вкратце, то мы задумали подать самбо через бразильский танец самбу. Идея в том, что внешнее созвучие становится созвучием внутренним. На экране появляются два вопроса: «Dance or defense? What is it?» — «Танец или самозащита? Что есть что?». И в карнавальных красках через танец мы рассказываем о нашем виде спорта. Думаю, это будет очень необычная и интересная презентация, которая не оставит равнодушными всех без исключений».
---

6 июня конвенция завершилась. Спецам будет интересно послушать и посмотреть «что там было». Например, полезно знать, что думают люди по следующим вопросам:
  • — How to develop long-term hosting strategies
    — Major events as an instrument for social change
    — How to define and maximise intangible benefits from hosting sporting events
    — Building and managing an athlete’s long-term career
    — Future trends for sport business models
    — The entertainment imperative
    — Transforming the sports media experience
    — Exploring new television markets
А где бы достать видеопрезентацию самбо?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Важные встречи

Сообщение admin » 19 июн 2008, 10:56

Как сообщает сайт ВФС (17.06.2008):

---
  • В рамках мероприятий конференции руководством Международной любительской федерации самбо (ФИАС) проведено несколько встреч с ключевыми фигурами Международного олимпийского комитета. Так, состоялись переговоры с Президентом АГФИС господином Хайном Вербрюггеном в ходе которых рассмотрены проблемы и возможные пути вхождения самбо в Олимпийскую семью.



    В деловой встрече с Президентом Международной федерации объединенных видов борьбы (ФИЛА) господином Р. Мартинетти обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия в современных условиях.

    Впервые на конференции «Спорт-Аккорд» по инициативе и при активном участии Европейской и Всероссийской федераций самбо участникам конференции был представлен стенд с материалами об истории и современном этапе развития самбо в России и мире, который вызвал большой интерес у многих членов МОК, т.е. состоялась презентация самбо.



    :arrow: Подробнее на сайте ВФС
---

Хороший подход к делу.

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»