Тихо стырил и ушел — называется "нашел"...

Закрыто
$ambosa
expert
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:12
Откуда: СПб

Тихо стырил и ушел — называется "нашел"...

Сообщение $ambosa » 21 фев 2008, 21:46

Алексей, Ваше творчество стал настолько популярным, что просто слов нет:





Это только два последних соревнования 2008 года: Кубок России среди женщин (Тула) и первенство России среди девушек (Ржев).
Буквально за месяц два плаката из стыренных фотографий !!!!!!!!!!Может быть, пора водяные знаки на фотках ставить и пометки об авторском праве, раз народ не понимает?
А это - первоисточники:
http://sambo.spb.ru/photoalbum/sambo_20 ... 27_211.htm

http://sambo.spb.ru/photoalbum/sambo_20 ... 5_0694.htm
С другой стороны, я за вас очень рада... Но было бы приятнее, если бы у вас хотябы спрашивали разрешения или указывали авторство...
$ambosa

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

:)

Сообщение admin » 21 фев 2008, 22:55

$ambosa писал(а):Может быть, пора водяные знаки на фотках ставить и пометки об авторском праве, раз народ не понимает?
Не, я спокойно к этому отношусь. Фотографии итак все подписаны. Водяные знаки ставить не буду, хочется, чтобы спортсмены могли взять фото и на память себе оставить.
$ambosa писал(а):С другой стороны, я за вас очень рада...
Помяните моё слово, в ближайшее время мы будем и за снимки, сделанные вами, радоваться :wink:
$ambosa писал(а):Но было бы приятнее, если бы у вас хотябы спрашивали разрешения или указывали авторство...
Лучше бы организаторы меня на турниры приглашали :D По России могу спокойно в любую точку приехать. Достаточно оплатить дорогу от Питера до места проведения соревнований и обратно, поспать я могу в зале на матах, ем не много (правда, деньги за работу беру). На выходе, через две недели, будет у организаторов диск со снимками и фотоальбом с гарантированной сотней нормальных фотографий, плюс фоторассказ о прошедших соревнованиях на сайте. Орг. вопросы можно обсудить по e-mail.

А если кого устраивает интернет-качество фотографий для оформления афиш, достаточно просто где-нибудь в уголку афиши написать, мол, фотография с сайта www.sambo.spb.ru Делов-то.

$ambosa
expert
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:12
Откуда: СПб

Сообщение $ambosa » 22 фев 2008, 00:41

Кстати, что особенно приятно : на всех плакатах фотографии с нашими девчонками (сборная Питера). :wink: Самые красивые - наши!!!!!
$ambosa

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sverchkov Yuru » 22 фев 2008, 08:52

_ADmin_ писал(а):Не, я спокойно к этому отношусь.
Алексей, да ведь Вы альтруист. :wink:
Западные "акулы пера" продохнуть бы не дали, тем кто занимается, не побоюсь этого слова, плагиатом. :wink:

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

10 лет меценатства в самбо — бодрит :)

Сообщение admin » 22 фев 2008, 13:03

Yuru писал(а):да ведь Вы альтруист.
Нет, я не альтруист (от денег не отказываюсь) 8).

А плагиат, кстати, это когда берут чужую работу и подписываются под ней своим именем (люди-пустышки так делают). В данном случае никакого плагиата нет, люди просто позаимствовали то, что в сети лежит в общем доступе и было опубликовано в календаре Федерации Петербурга, и забыли подписать откуда фото взяли — это не смертельно.

$ambosa
expert
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:12
Откуда: СПб

Re: 10 лет меценатства в самбо — бодрит :)

Сообщение $ambosa » 25 фев 2008, 18:01

_ADmin_ писал(а):Нет, я не альтруист (от денег не отказываюсь) 8).
Алексей, если что - я в доле!!!!!!!!!

http://www.gorn.ru/archive/2007/5/artic ... ml?print=1
$ambosa

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 фев 2008, 22:05

Мне не очень интересно этим заниматься. Можно всю жизнь угробить на эти разбирательства. Лучше на соревнования схожу, чем в суд пойду у кого-то деньги выбивать. Так что ваша доля, увы, будет равна нулю :)

---
P.S. Собственно, мне больше нечего сказать по этой теме.

$ambosa
expert
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:12
Откуда: СПб

Сообщение $ambosa » 25 фев 2008, 23:08

Ну, не стоит все так буквально воспринимать! :wink:
$ambosa

Закрыто

Вернуться в «Быль и небылицы | History»