Сергей Байдаков избран президентом Федерации самбо Москвы (февраль, 2008)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Сергей Байдаков избран президентом Федерации самбо Москвы (февраль, 2008)

Сообщение sambo robot » 11 фев 2008, 13:03

ЦАО Информ / www.caoinform.ru (11.02.2008):

---
  • Префект ЦАО г. Москвы Сергей Байдаков избран президентом Федерации самбо Москвы

    Префект ЦАО г. Москвы Сергей Байдаков избран президентом Федерации самбо Москвы (ФСМ) — одной из крупнейших организаций РФ. Коллективными членами ФСМ являются 41 клуб, 14 секций московских вузов, а также 8 спортивных школ, среди которых знаменитая школа «Самбо-70».

    При непосредственном участии ФСМ в Москве проводится международный турнир категории «А» — «Мемориал А.А. Харлампиева», два всероссийских турнира (на приз «Покорителей космоса» и памяти Г.К. Шульца), а также всероссийские и московские юношеские турниры.

    «Избрание меня президентом ФСМ, не значит, что теперь в ЦАО будет развиваться исключительно самбо, а остальные виды спорта отойдут на второй план. Должность префекта Центрального округа никак не будет пересекаться с постом президента ФСМ, и развитие окружного спорта будет продвигаться по намеченным ранее планам, — заявил Сергей Байдаков. — В качестве своего первого, как президента ФСМ, шага я намерен встретиться с основными энтузиастами самбо в Москве: мастерами спорта, заслуженными тренерами и т.д. Наша задача, прежде всего, — возрождение самбо. Не секрет, что самбо не является олимпийским видом спорта. Это порождает проблему отсутствия спонсорства. Таким образом, этот вид спорта держится исключительно за счет частных усилий, что несправедливо по отношению к уникальному, абсолютно отечественному виду спорта. Мы надеемся поднять общемосковский уровень самбо, а затем, с оглядкой на столицу к нашему опыту, возможно, подтянется и вся страна».

    Напомним, что Сергей Байдаков еще в школе всерьез увлекался борьбой самбо, и достиг на этом поприще определенных высот. А в 1981 году занял второе место в турнире на Кубок Москвы, посвященном Дню Победы.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Федерация самбо Москвы выбрала нового президента

Сообщение sambo robot » 11 фев 2008, 16:31

Олег Говоров, «Вечерняя Москва» / www.vmdaily.ru (11.02.2008):

---
  • Федерация самбо Москвы выбрала нового президента

    Федерация самбо Москвы выбрала нового президента им стал префект ЦАО Сергей Байдаков. В свом выступлении он отметил необходимость развития и популяризации самбо в Москве. По словам префекта, необходима комплексная программа по развитию этого национального вида спорта. Он пообещал, что в ближайшие 2–3 месяца такой проект будет подготовлен и отправлен на согласование в Москомспорт. Кроме того, Байдаков сообщил, что в 2008 году в одном из новых ФОКов на территории ЦАО будет открыта детская школа самбо имени Харлампиева.

    Президент Российской федерации самбо Сергей Елисеев в свою очередь выразил уверенность в том, что новый президент самбо Москвы сможет поднять популярность и престиж этого вида спорта в столице.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sverchkov Yuru » 14 фев 2008, 12:11

10.02.2008г. состоялась отчетно-выборная конференция Федерации самбо Москвы. Присутствовали представители 38 организаций, 90 человек, 60 человек имели мандаты (право голоса).
В президиуме отчетно-выборной конференции ФСМ были:
1.Байдаков С.Л. - префект ЦАО
2.Елисеев С.В. - президент ВФС
3.Рудман Д.Л. - президент ФИАС
4.Купин С.И. - начальник управления департамента ФКиС г.Москвы
5.Мусаев А.Н. - президент Федерации Самбо Чеченской республики
6.Калаганов К.А. - Ген.директор топливно-нефтяной компании.
7.Гончаров А.В.
Председателем собрания был выбран - Глориозов Е.Л.

Итог отчетно-выборной конференции ФСМ:

Избрание нового президента ФСМ - Байдаков С.Л.
Избрание вице-президентов: Лайшев Р.А. (ген. директор Самбо-70) и Гончаров А.В.
Избрание нового президиума в составе 21 человек.

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Учителей физкультуры школ ЦАО г. Москвы, возможно, обучат самбо

Сообщение sambo robot » 07 мар 2008, 17:30

ЦАОинформ / www.caoinform.ru (7.03.2008):

---
  • Учителей физкультуры школ ЦАО г. Москвы, возможно, обучат самбо

    В библиотеке иностранной литературы прошло заседание президиума московской федерации самбо. Темой встречи стала разработка концепции развития самбо в Москве.

    Рабочая программа рассчитана на 2-3 года. В ней предполагается охватить все вопросы, начиная с организации детского спорта, в том числе с работы детских спортивных клубов и заканчивая вопросами проведения соревнований – подготовки сборной команды Москвы. А также всего, что касается спорта высших достижений.

    При разработке концепции, по словам президента федерации самбо Москвы Сергея Байдакова, будет использован опыт членов президиума, федерации, ветеранов спорта. При этом будут вскрыты те проблемы, которые сегодня существуют. Будут намечены планы их решения. Проект концепции в дальнейшем планируется рассмотреть на общем собрании членов федерации самбо Москвы, после чего утвердить на коллегии Москомспорта для придания ему статуса городской программы.

    На заседании также было заявлено о необходимости активной пропаганды самбо. Участники заседания отметили, что на сегодня, к сожалению, на виду и на слуху другие виды единоборств. В дальнейшем было предложено развивать клубную систему самбо как вида спорта по месту жительства, с тем, чтобы в каждом округе было как минимум по одной школе самбо.

    Кроме того, предполагается проведение ежегодного форума федерации самбо Москвы, на котором можно было бы проводить награждения, а также решать текущие вопросы. В планах также проведение курсов повышения квалификации для судейского и тренерского состава, а также семинаров для сотрудников ГУВД и других силовых структур.

    Возможно, на основании одного из предложений, прозвучавших на заседании, в качестве эксперимента на территории ЦАО будет проводиться обучение самбо всех школьных учителей физкультуры.

    Отдельной строкой в планах на будущее — создание музея самбо Москвы. Большую помощь в этом деле могли бы оказать ветераны спорта, имеющие собственные уникальные документальные и фотоархивы, на основании которых могла бы быть создана богатая аналитическая и методическая база. Также было заявлено о необходимости создания специального Интернет-сайта московской федерации самбо для спортсменов и всех любителей этого вида спорта.

    В этом году в России будет отмечаться 70-летие самбо и в этой связи участники заседания отметили необходимость того, чтобы в Москве этот вид спорта получил всестороннее развитие, став одним из наиболее популярных среди москвичей и особенно — среди молодежи.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»