Федеральный бюджет увеличит финансирование спорта (Россия, январь 2008)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Федеральный бюджет увеличит финансирование спорта (Россия, январь 2008)

Сообщение sambo robot » 30 янв 2008, 06:29

ИА «Экстра Media» / www.extra-media.ru (30.01.2008)

---
  • Федеральный бюджет увеличит финансирование спорта

    Более четырех тысяч физкультурных и спортивных мероприятий будет финансироваться из федерального бюджета в 2008 году. Это в четыре раза больше, чем в 2002 году и на 200 соревнований больше, чем в прошлом году. Кроме того, проведение ряда российских соревнований будет изменено на качественном уровне, в частности, за счет включения новых возрастных групп участников и увеличения количества межрегиональных отборочных турниров. Об этом сообщает пресс-центр Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

    Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов заявил, что наряду с масштабным строительством по всей стране спортивных объектов в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», необходимо проведение достаточного количества соревнований. Единый календарный план на 2008 год, принятый Росспортом на заседании Коллегии 23 января, предусматривает осуществление массовых физкультурных мероприятий, межрегиональных, всероссийских и международных соревнований и подготовку сборных команд России.

    Событиями исключительной важности в 2008 году, безусловно, станут I зимняя Спартакиада молодежи России, Зимняя спартакиада спортсменов-инвалидов России, Летняя Всероссийская Универсиада среди студентов. В феврале состоится XXVI всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в мае – III всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут», в июле – массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», а в сентябре – V всероссийский день бега «Кросс наций». Впервые в этом году 16-17 ноября пройдет Всероссийский день самбо.

    Почти на 60% вырастет государственное финансирование спортивных соревнований среди инвалидов. На развитие спортивно-технических и военно-прикладных видов спорта, культивируемых РОСТО, будет выделено на 80% больше средств федерального бюджета.

    Приоритетным направлением в работе Росспорта остается подготовка сборной команды страны к летней Олимпиаде в Пекине. В этом году финансирование спортивных мероприятий по олимпийским видам спорта будет увеличено более, чем на 40%. Примерно на 10% вырастут объемы подготовки спортсменов на российских базах и за рубежом. Кроме того, федеральный бюджет берет на себя дополнительные расходы на оплату проезда, питания и проживания специалистам комплексных научных групп на учебно-тренировочные сборы и всероссийские соревнования. Стоимость пребывания спортсменов, тренеров и специалистов на сборах, в которую входит оплата питания, проживания, услуг спортивного сооружения и транспорта, увеличена до 1800 рублей в день. Тренировки на подмосковных спортивных базах в «Новогорске» и «Озере Круглом» обойдутся казне в 2000 рублей в день на человека.

    Следует отметить, что Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий в соответствии с новым федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» с 2009 года будет приниматься Правительством РФ.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»