Визит делегации Азиатской Федерации САМБО в Таджикистан, Афганистан и Иран (декабрь, 2007)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Визит делегации Азиатской Федерации САМБО в Таджикистан, Афганистан и Иран (декабрь, 2007)

Сообщение sambo robot » 18 янв 2008, 20:27

Азиатская Федерация САМБО (15.01.2008):

---
  • О визите делегации АФС в Таджикистан, Афганистан и Иран

    В преддверии нового года делегация Азиатской Федерации САМБО совершила визит в Таджикистан, Афганистан и Иран.

    ВИЗИТ В ТАДЖИКИСТАН

    Первый Вице-президент ФИАС и АФС Фазлиддин Пулатов прибыл в Таджикистан в город Худжанд (Согдийская область), где встретился со старшим тренером области по САМБО, судьей международной категории Абдукаххором Кадыровым. В Худжанде Ф.Пулатов ознакомился с работой секций САМБО и, в частности, посетил основную тренировочную базу сборной области в Школе высшего спортивного мастерства.



    Далее, в Душанбе, Ф.Пулатов встретился с Президентом НОК Республики Таджикистан Бахрулло Раджабалиевым. На встрече были обсуждены вопросы развития САМБО в Таджикистане, а также роли Таджикистана в развитии САМБО на международной арене. Основным результатом переговоров явилась договоренность о проведении первого Чемпионата Центральной Азии по САМБО в г.Душанбе 20-22 сентября 2008 г.

    ВИЗИТ В АФГАНИСТАН

    Делегация АФС в составе Ф.Пулатова и М.Абдулло прибыла в г.Кабул (Афганистан) 17 декабря 2007 г.



    Первая официальная встреча состоялась в НОК Афганистана с Вице-президентом НОК, Президентом федерации Кураша и Поясной борьбы Саидом Махмуд Зия Дашти. На встрече была достигнута договоренность о регистрации Федерации САМБО Афганистана и дальнейшего признания федерации со стороны НОК Афганистана. Со стороны АФС Афганская команда была приглашена для участия на Чемпионате Азии по САМБО 2008.

    ВИЗИТ В ИРАН

    Вручение памятной медали Аббасу Али АкбариПо приглашению Президента Ассоциации САМБО Ирана Аббас Али Акбари делегация АФС посетила Тегеран (Иран), город, где в 1973 г. был проведен первый Чемпионат мира по САМБО.



    В течение всего визита два раза в день проводились судейские и тренерские семинары для инициативных групп, развивающих САМБО в Иране. Были подарены несколько комплектов самбисткой формы, в которой проходили обучение местные спортсмены.

    :arrow: Полностью статью можно прочитать на сайте АФС
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»