САМБО расширяет свою географию в Азии (2007)

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

САМБО расширяет свою географию в Азии (2007)

Сообщение admin » 28 май 2007, 12:19

Сайт FIAS сообщает (23.05.2007, 28.05.2007):

---
  • САМБО расширяет свою географию в Азии

    В рамках программы развития САМБО на Азиатском континенте Вице-президент Азиатской Федерации САМБО (АФС), Председатель Комиссии по развитию САМБО в Азии Фазлиддин Пулатов и Директор Департамента международных связей, член оргкомитета предстоящего в июне Чемпионата Азии по борьбе и боевому САМБО и Чемпионате мира среди звезд САМБО (Ташкент, 1-6 июня 2007 г.) Саид Ахмеджанов в апреле посетили 4 страны Юго-Восточной Азии — Малайзию, Сингапур, Индонезию и Таиланд.



    В ходе визитов состоялись переговоры с официальными лицами правительственных органов и представителями борцовской общественности.

    На встречах была представлена информация о САМБО, организационной структуре международных федераций, а также работе по популяризации САМБО, проводимой АСФ и ФИАС, соответственно на континентальном и всемирном уровне. В каждой посещенной стране были вручены приглашения на участие национальных команд на предстоящем спортивном форуме в Ташкенте и доведена информация о проведении, в его рамках международного судейского семинара под руководством Председателя международной судейской коллегии В.Перчика.

    В рамках визитов проведены теоретические семинары и практические демонстрации в ходе тренировок под руководством Ф.Пулатова, организованных принимающими сторонами. От имени АСФ были подарены 40 комплектов самбистской формы. В качестве наглядных пособий по истории САМБО официальным лицам этих стран была подарена книга президента ФИАС Д.Рудмана «САМБО. От В.Спиридонова до В.Путина», а также распространены видеоматериалы международного турнира на призы Советника Президента России А.Аслаханова.

    Необходимо отметить, что во всех странах была поддержана идея развития САМБО, признана ведущая роль ФИАС и АФС, выражена заинтересованность в участии национальных команд на предстоящем континентальном чемпионате в Ташкенте, а также включения его в программу субрегиональных и Азиатских игр. С этой целью в них будет проведена организационная работа по созданию национальных федераций САМБО, увеличению численности клубов САМБО и самбистов. Также была заинтересованность в развитии Боевого САМБО в качестве прикладного вида спорта в правоохранительных органах.

    По возвращению в Ташкент были направлены благодарственные письма всем тем, с кем удалось встретиться и тем, кто помогал организовать успешный визит Комиссии.

    :arrow: Подробнее
    :arrow: English version
---

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»