Самбо один из приоритетных видов спорта в Дагестане (26.04.2007)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбо один из приоритетных видов спорта в Дагестане (26.04.2007)

Сообщение sambo robot » 27 апр 2007, 06:57

РИА «Дагестан» сообщает (26.04.2007):


---
  • Самбо один из приоритетных видов спорта в Дагестане

    В Национальной библиотеке имени Р. Гамзатова прошла республиканская конференция Федерации самбо Дагестана, на которой обсуждался один единственный вопрос: «О состоянии и мерах по развитию самбо в Республике Дагестан».

    В работе конференции принял участие президент Федерации самбо Дагестана, первый заместитель председателя правительства республики Г. Гаджимагомедов.

    С докладом по обсуждаемому вопросу выступил вице-президент федерации самбо Дагестана М. Магомедрасулов, который отметил, что в 60-70 годы такой вид спорта как самбо, был на высоком уровне.

    Начиная с 2000 года данный вид спорта перешёл на новый уровень. В республике самбо занимается около 2000 человек. Спортивные школы имеются в 16 городах и районах республики.

    Однако, отметил докладчик, придётся ещё больше усилить работу, направленную на повышение популярности самбо в Дагестане.

    Участники конференции решили признать самбо одним из приоритетных видов в республике.

    Профильным управлением Министерства по физической культуре и спорту республики, Министерством образования, науки и молодёжной политики Дагестана совместно с Федерацией самбо и органами исполнительной власти городов и районов в области физической культуры и спорта, рекомендовано разработать в месячный срок программу развития самбо в Дагестане на 2007 -2010 годы.

    Принято решение провести в образовательных учреждениях соревнования и турниры по самбо.

    Также было решено в целях активизации и пропаганды самбо, подготовить и провести в 2007 году республиканский юношеский турнир на призы многократного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Г. Ахмедова.

    В рамках программы будет проведён открытый турнир по самбо с участием команд субъектов России на призы главы Республики Дагестан М. Алиева.

    В работе конференции приняли участие министр образования, науки и молодёжной политики республики А. Гасанов, первый заместитель министра по физической культуре и спорта Дагестана З. Салаудинов и другие представители органов власти республики.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»