Мэр города Каракола (Кыргызстан) вручил ключи от квартиры трехкратной чемпионке Азии по самбо Елене

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Мэр города Каракола (Кыргызстан) вручил ключи от квартиры трехкратной чемпионке Азии по самбо Елене

Сообщение admin » 07 мар 2007, 10:59

Сергей ВЫСОЦКИЙ, ИА «24.kg» пишет (7.03.2007):

---
  • Мэр города Каракола (Кыргызстан) вручил ключи от квартиры трехкратной чемпионке Азии Елене Исаковой

    В Караколе Иссык-Кульской области Кыргызстана по инициативе городской мэрии трехкратной чемпионке Азии, обладательнице Кубка мира 2006 года по самбо, мастеру спорта международного класса Елене Исаковой вручены ключи от квартиры.

    «Наш город имеет много спортивных секций, где занимается молодежь. Мы можем гордиться многими спортсменами. Елена тому пример, — заявил во время вручения ключей мэр Каракола Орозбек Бектуров. — Желаю ей и в дальнейшем побеждать на международных соревнованиях и чемпионатах, прославляя наш город и поднимая спортивный престиж Кыргызстана».

    «Разве чемпионам такие квартиры дают? — делился своим мнением, отойдя подальше от журналистов, первый заместитель руководителя администрации президента Медет Садыркулов с губернатором Иссык-Кульской области Кыдыкбеком Исаевым. — Они должны получать более ценные подарки за прославление Кыргызстана».

    В 2006 году на XV Азиатских играх в Дохе Елена Исакова заняла 5-е место. Сейчас под руководством заслуженного тренера КР Савура Аматова она готовится к чемпионату мира по дзюдо и Олимпийским играм 2008 года в Китае.
---

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»