Краснокамская школа самбо вскоре выберется из-под трибун

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Краснокамская школа самбо вскоре выберется из-под трибун

Сообщение admin » 06 фев 2007, 19:30

Михаил Стародуб, ГТРК «Россия» Пермь сообщает (5.02.2007):

---
  • Краснокамская школа самбо вскоре выберется из-под трибун

    Краснокамские спортсмены готовятся к новоселью. Пока на декабрь 2007 года в городе назначено открытие нового спортивного комплекса. Ждут этого события уже 30 лет. А влияют на ход процесса вещи, от спорта совсем далекие. Хотя и в них заложены некоторые спортивные критерии: все зависит от точности и скорости.



    Краснокамская школа олимпийского резерва и ее воспитанники известны далеко за пределами Прикамья. Неоднократные победители чемпионатов мира, Европы и России — с 1976 года все они тренируются в условиях, о которых старший тренер СДЮШОР Василий Перчик говорит: «Надо благодарить Бога, что до сегодняшнего дня здесь никто не убился». 30 лет одна из лучших школ самбо в России находится... под трибунами краснокамского стадиона.

    Сегодня у спортсменов появилась надежда на переезд и достойное здание — в центре города началось строительство нового комплекса. По оптимистичным прогнозам, коробку здания соберут уже этой весной, и в декабре 2007 года новый спорткомплекс в Краснокамске откроет свои двери для первых посетителей. По проекту — это 3,5 тысячи квадратных метров площади.

    Согласно проекту, комплекс состоит из 3 частей. Центральная часть — для фитнеса и тренажеров. По краям — два больших зала, каждое на 150 зрительских мест. В одном из них и будет размещаться знаменитая школа самбо. Здесь же могут проходить соревнования как российского, так и международного уровня. Второй спортивный зал будет отдан под игровые виды спорта.

    Общая стоимость проекта — около 90 млн рублей. В финансировании сегодня принимают участие федеральный центр, краевой и местный бюджет. Если все стороны финансировать проект будут вовремя, торжественное открытие комплекса состоится уже в декабре нынешнего года.
---

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Строительство нового спортивного объекта

Сообщение admin » 08 фев 2007, 06:28

Вадим Панджариди, Обозреватель On-line пишет (7.02.2007):

---
  • Строительство нового спортивного объекта

    В Краснокамске началось строительство спортивного комплекса общей площадью 3,5 тысяч кв. метров, в котором будут находиться зал для фитнеса и гимнастики, зал под игровые виды спорта и, конечно, зал известной на всю Россию школы самбо под руководством заслуженного тренера СССР Василия Перчика, которая ныне ютится под трибунами местного стадиона «Россия».

    Строительство будет финансироваться методом народной стройки: часть средств вложит федеральный бюджет, часть — краевой и часть — местный. Кроме того, не собирается остаться в стороне и «Лукойл». Общая сметная стоимость проекта 90 млн рублей. Если ничего не изменится, то в декабре текущего года объект будет сдан в эксплуатацию, — обещают строители.
---

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»