Здание ДЮСШ «Чайка» в Севастополе продано (2007)

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Здание ДЮСШ «Чайка» в Севастополе продано (2007)

Сообщение admin » 02 фев 2007, 09:45

Севастопольский меридиан сообщает (2.02.2007):

---
  • Здание ДЮСШ «Чайка» в Севастополе продано

    Частный предприниматель Валентин Гакало (г. Хмельницкий) приобрёл здание Севастопольской детско-юношеской спортивной школы «Чайка». Об этом «Севастопольскому меридиану» сообщил директор СДЮСШ «Чайка» Александр Огиенко.

    «Частный предприниматель Валентин Гакало 23 января 2007 года направил иск в Хозяйственный суд Севастополя об освобождении якобы незаконно занимаемого нами здания», — сообщил Огиенко.

    По его информации, ЧП Гакало приобрел здание, в котором находится СДЮСШ «Чайка» Физкультурно-спортивного общества «Украина» и Федерация самбо и дзюдо Севастополя, ещё 20 ноября 2006 года.

    Руководство спортивной школы добивается, чтобы предприниматель отказался от своих намерений менять назначение здания или предоставил равноценное помещение с такой же площадью и функциональными возможностями.

    В СДЮСШ «Чайка» занимаются около 1000 детей разного возраста.
    Частный предприниматель Валентин Гакало занимается производством кулинарной продукции (ТМ «Насолода»), входит в состав правления Ассоциации кулинаров Украины.

    Двухэтажное здание спортивной школы «Чайка», расположенное в центральном Ленинском районе Севастополя близ площади Восставших, имеет общую площадь 1823,5 кв. метров.
---

Вот тебе и кулинары Украины.
Последний раз редактировалось admin 04 фев 2007, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Эльдар
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:26

Сообщение Эльдар » 02 фев 2007, 11:11

Странная история... Это как он так ухитрился приобрести здание, да так, что об этом никто не знал. Или прекрасно знали... но тогда зачем продавали?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 фев 2007, 11:17

Эльдар, судя по всему — кулинарный замес :wink: А вообще, это обычная история, когда вместо того, чтобы выступить меценатом спортивной школы , её выкупают и превращают не понятно во что, а потом начинают разглагольствовать с трибуны о том «куда мир катится». У нас, например, хотели зал выкупить и сделать вино-водочный магазин, но как-то отстояли. Робингуды современные помогли 8)

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 03 фев 2007, 08:04

А что же Гакало там угомонить некому? 1000 человек - значит есть ветераны, друзья, родители. Вообще можно и законно - подать иск о правомерности приобретения Чайки - пока суть да дело, СМИ, короче рыночная экономика - это бесконечность вариантов

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 04 фев 2007, 10:49

Valery, а вот как раз один из вариантов. ИА REGNUM сообщает (3.02.2007):

---
  • В Севастополе прошли спортивные соревнования в форме акции протеста (Украина)


    3 февраля в форме акции протеста в детско-юношеской спортивной школе «Чайка» Севастополя в присутствии приглашенных депутатов, журналистов и горожан состоялись прощальные спортивные выступления юных спортсменов школы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель Центра защиты семьи и детства «Русичи» Павел Буцай.

    «Воспитанники школы протестовали против продажи „Чайки“ частному предпринимателю, владеющему пиццерией, — сказал Павел Буцай. — На стенах были вывешены плакаты, придуманные детьми: «Чайке — жизнь», «Чайку детям», «Дети Украины и Крыма, не кушайте пиццу!», «Защитим наше будущее!». В акции приняли участие 10 спортивных групп, в которых занимаются около 1000 человек в классах акробатики, дзюдо-самбо, легкой атлетики, спортивных танцев и других.

    Присутствующим вручили обращение к руководству города и севастопольцам с призывом отстоять школу. Как заявил корреспонденту ИА REGNUM директор детско-юношеской спортивной школы «Чайка» Александр Огиенко, «своей акцией школа решила продемонстрировать городу, какую базу спорт кадров потеряет Севастополь с продажей спортшколы в частные руки. Школа существует 40 лет. Среди ее воспитанников — победители и призеры международных соревнований, чемпионы Украины и Европы по различным видам спорта. Например, Антон Тыщенко — серебряный призер чемпионата мира прошлого года среди молодежи по самбо, Иван Ефанов — чемпион Европы по самбо в Салониках. Есть в школе чемпион мира и Европы по спортивной акробатике, серебряный призер Олипийских игр в Сеуле. Молодежь тренируют и воспитывают 43 преподавателя, большая часть — высшей категории, в том числе 3 заслуженных тренера».
---

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»