Аяс Баян (Россия), президент федерации самбо Тувы

Быль САМБО — это быль человеческих судеб.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Аяс Баян (Россия), президент федерации самбо Тувы

Сообщение sambo robot » 26 фев 2013, 14:17

«Тува-онлайн» / http://www.tuvaonline.ru (26.02.2013):
---
  • Аяс Баян возглавил федерацию самбо Тувы

    Аяс Баян возглавил федерацию самбо ТувыСостоялись перевыборы руководителей республиканской федерации самбо.

    Федерация самбо Республики Тыва была создана в 2009 году во многом благодаря Орлану Сотпа, который тогда ее и возглавил. За короткое время были достигнуты значительные успехи в развитии и популяризации самбо в республике. Федерация прошла процедуру регистрации в органах государственной власти, вошла в состав всероссийской федерации самбо, получила аккредитацию при министерстве по делам молодежи и спорта РТ.

    Спортсмены Тувы стабильно участвуют в официальных соревнованиях по самбо. Несмотря на нехватку тренерских кадров, а также недостаточную материально-техническую базу, регулярно проводятся республиканские соревнования среди школьников.

    Появились и первые значительные успехи у тувинских спортсменов. Так, Альберт Монгуш стал двукратным чемпионом Европы (2011–2012 гг.), Артур Ондар завоевал серебряную медаль первенства Европы 2010 года среди юношей, а Саян Хертек, ныне выступающий за команду клуба «Самбо-70», стал бронзовым призером чемпионата мира 2012 года.

    На общем собрании республиканской федерации самбо работа федерации признана успешной. Но Орлан Сотпа в связи с семейными обстоятельствами взял самоотвод и не стал переизбираться на второй срок. Он был избран почетным президентом. А новым президентом избран Аяс Баян – директор операционного офиса «Тувинский» ОАО АКБ «Росбанк».

    Председателем правления федерации избран Анатолий Фалалеев – начальник Федерального государственного казенного учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Тыва».

    Как помнят многие, в декабре 2012 го­да Аяс Баян был избран первым вице-президентом, а Анатолий Фалалеев – вице-президентом Федерации дзюдо РТ за значительный вклад в развитие и популяризацию дзюдо в нашей республике. С целью дальнейшего усиления деятельности республиканской федерации самбо им пришлось оставить высокие посты в федерации дзюдо. Но они остаются членами республиканской федерации дзюдо и по прежнему будут принимать активное участие в деятельности федерации. К тому же Аяс Баян остается членом Президиума Федерации дзюдо Сибири.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Самбисты | Sambists»