Андрей Будажапов (Россия, в/к до 57 кг), чемпион Европы

Быль САМБО — это быль человеческих судеб.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Андрей Будажапов (Россия, в/к до 57 кг), чемпион Европы

Сообщение sambo robot 3 » 18 май 2011, 10:39

Байкал Медиа / www.baikal-media.ru (18.05.2011):
---
  • Спортсмен из Бурятии стал чемпионом Европы по боевому самбо

    Андрей Будажапов из Бурятии завоевал «золото» на чемпионате Европы по боевому самбо. Первенство проходило в Болгарии 12-16 мая. В соревнованиях по боевому и спортивному самбо, проходивших в столице Болгарии, г. София, участвовали спортсмены из 26 стран. Уроженец Джидинского района, мастер спорта Андрей Будажапов представлял Бурятию в составе сборной России впервые.

    Несмотря на это, наш земляк не ударил в грязь лицом и принес «золото» в копилку сборной, став чемпионом Европы в весовой категории до 57 кг.

    Как сообщил главный тренер сборной, Андрей на чемпионате одержал убедительную победу над серьезными соперниками и доказал, что является одним из лидеров в своей категории.

    С блестящей победой чемпиона поздравил депутат Народного Хурала РБ, секретарь политсовета партии «Единая Россия» Владимир Павлов.

    - На соревнованиях вы показали спортивный характер, целеустремлённость и силу духа. Своей победой вы еще раз подтвердили, что Бурятия может воспитывать спортсменов высокого класса. Желаю Вам, Андрей, крепкого здоровья, новых высоких спортивных результатов, прославляющих нашу страну и республику.

    Также Владимир Павлов поздравил заслуженного тренера России, президента Федерации самбо в Бурятии ТумэнаСанжиева, воспитавшего чемпиона: «Хочу выразить вам свою благодарность. Золото на чемпионате Европы – это результат огромного труда».
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Ответить

Вернуться в «Самбисты | Sambists»