Владимир Воронов (Россия)

Быль САМБО — это быль человеческих судеб.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Владимир Воронов (Россия)

Сообщение sambo robot » 24 мар 2010, 14:05

ИА "Бел.Ру" / http://www.bel.ru (23.03.2010):
---
  • «Золотой пояс» достался тренеру Фёдора Емельяненко

    Награждение лауреатов национальной премии в области единоборств «Золотой пояс» прошло 22 марта в Государственном Кремлёвском дворце. В число одиннадцати лучших представителей боевых искусств России вошёл староосколец Владимир Воронов.

    Владимир Воронов, наставник многократного чемпиона России, Европы и мира по боевому самбо Фёдора Емельяненко, директор ДС им. А. Невского, назван лучшим тренером по итогам 2009 года. За 20 лет своей тренерской деятельности он выпустил четыре спортивных класса, воспитал заслуженного мастера спорта, мастера спорта международного класса, шесть мастеров спорта, десять кандидатов в мастера спорта.

    Фёдор Емельяненко тренируется под руководством Владимира Воронова с 12 лет. В 2009 году он одержал блистательную победу, нокаутировав Бретта Роджерса на совместном турнире «M-1 Глобал» и StrikeForce. Кроме того, его нокаут в турнире Affliction признали лучшим нокаутом прошлого года.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Наставник Федора Емельяненко не показал липчанам

Сообщение sambo robot » 02 фев 2013, 18:43

lrnews / http://lrnews.ru (31.01.2013):
---
  • Наставник Федора Емельяненко не показал липчанам «секретных приемов»

    В Липецк приехал наставник легендарного бойца Федора Емельяненко, старший тренер российской команды по смешанным единоборствам «Imperial Team» Владимир Воронов. В четверг, 31 января, он провел мастер-класс во Дворце спорта «Динамо». Поучиться у Воронова пришли липецкие рукопашники и сотрудники силовых структур.



    - Липецк очень сильный в спортивном отношении город, ваши бойцы достигли больших успехов в самбо и боксе, - отметил Владимир Воронов. – Недавно у вас открылось местное отделение Союза смешанных единоборств ММА России. Одна из целей моего визита – помочь в организации его работы.

    В самом начале мастер-класса тренер оговорил, что никаких секретных приемов показывать не будет.

    - Что-то новое в наш век информации продемонстрировать очень сложно, - заявил Воронов. – Основные бойцовские техники давно уже всем известны. Рецепт достижения успеха в единоборствах заключается не в знании каких-то секретных приемов, а в упорных тренировках.

    Мастер-класс Владимира Воронова в «Динамо» длился полтора часа. Тренер показывал липчанам, в основном, приемы из борьбы самбо.

    - Владимир Михайлович производит впечатление сильного, позитивного человека, - поделился участник мастер-класса, член областной сборной по рукопашному бою Михаил Жуков. – Он очень хорошо показывает и объясняет. Занятие для нас было очень полезным.

    После Липецка Воронов отправится в Чаплыгин. Там он проведет еще один мастер-класс. А завтра тренер станет гостем первого липецкого Всероссийского турнира по смешанным единоборствам. В соревнованиях, организованных региональным отделением партии «Единая Россия», общественной организацией «Здоровая нация - Да» и липецким отделением ВОО «Союз смешанных боевых единоборств ММА России» при поддержке областной администрации примут участие около 60 спортсменов. Состязания состоятся в «Динамо». Начало финальных боев – в 16.00.

    Отметим, что Федор Емельяненко тренируется под руководством Воронова с 12 лет и до сегодняшнего дня. Помимо работы, спортсменов связывают теплые дружеские отношения.

    Как рассказал Воронов, не исключено, что в ближайшем будущем Липецк посетит и его самый знаменитый воспитанник. Емельяненко недавно возглавил Всероссийский Союз смешанных единоборств. По словам тренера, организационные дела должны заставить легендарного бойца приехать в наш город.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Владимир Воронов. «Золотой пояс» достался тренеру Фёдора Емельяненко

Сообщение sambo robot » 02 фев 2013, 18:43

Татьяна Гущина, ИА vRossii.ru / http://gorodlip.ru (31.01.2013):
---
  • Владимир Воронов: "Настоящий мужчина должен почувствовать свой запах пота"

    Личный наставник прославленного Федора Емельяненко и заслуженный тренер РФ приехал в Липецк выбирать настоящих и сильных мужчин

    В преддверии первого Всероссийского турнира по смешанным единоборствам, который состоится в нашем городе 1 февраля, Владимир Воронов провел мастер-класс для взрослых и детей. Еще до приезда Воронова у дверей тренировочного зала, с утра собрались спортсмены от мала до велика, еще бы, ведь не каждый день увидишь самого учителя Емельяненко. Ребята, приехавшие в липецкий спорткомплекс "Динамо" из Воронежа, Белгорода, Курска, Брянска, Старого Оскола, Дагестана, Чечни и других регионов России, с нетерпением ожидали начала мастер-класса.

    Владимир Воронов, прибывший в гости к липчанам в хорошем расположении духа, с готовностью ответил на вопросы журналистов:

    Владимир Михайлович, как вы считаете, почему соревнование такого масштаба проходит именно в Липецке?

    - Липецк исторически сложился, как сильный спортивный город. Со времен Советского союза липецкие спортсмены отличались большими успехами и по самбо, и по дзюдо. Кроме того, в Липецке находится достаточно сильная федерация рукопашного боя, мы давно дружим с ее руководителем Игорем Воротынцевым. Вот потому, собственно, мы и здесь. Мы, как земляки, ведь Белгородская область расположена недалеко, не могли не приехать сюда.

    Как вы оцениваете уровень подготовки спортсменов, приехавших на соревнования?

    - Спортивный уровень спортсменов может быть разный, поскольку соревнования будут проводиться в формате любительских смешанных единоборств, на которых будут присутствовать и начинающие спортсмены. Здесь важно больше даже не степень подготовки, а участие и желание. Сегодня мы просто пообщаемся с ребятами, научить одновременно ребенка и ветерана спецназа сложно, поэтому брать будем что-то среднее.

    На мастер-классах раскроете какие-нибудь свои секреты?

    - Весь секрет простой – в упорстве, труде и постоянстве.

    Как стимулировать молодежь к занятиям спортом?

    - Все зависит напрямую от молодого человека, сейчас везде доступны бесплатные спортивные секции, приходи и занимайся. Я считаю, что каждый мужчина, как защитник, должен заниматься спортом, он должен почувствовать свой запах пота – запах своего труда.


    Легко ли спортсмену выбраться из глубинки?

    - Если парень поставил перед собой цель и трудится не один год, то не важно, где он сейчас находится. Через Интернет можно подать заявку в соответствующий клуб и принять участие. Участвуя в различных соревнованиях, спортсмен повышает себе рейтинг. Сейчас все рвутся в Москву, однако, и в других городах, в том числе и в Липецке есть прекрасные спортивные центры, где можно тренироваться и побеждать.

    Владимир Михайлович, в одном из интервью вы говорили, что обучая спортсмена, вы сами чему-то учитесь у него. Чему вы научились вместе с Федором Емельяненко?

    - Чему научились? Терпению, труду, мы притирались и до сих пор притираемся друг к другу, ведь у каждого из нас складывается свое отношение к тому или иному вопросу. С Федором мы растем и развиваемся вместе. Тренер на каком-то этапе дает наставления, а дальше он уже товарищ и коллега.

    Вы можете назвать Федора тренером?

    - Конечно. Он провел огромное количество семинаров, мастер-классов и за рубежом, и в России, а это уже работа тренерская. Да и плюс он сильнейший из молодых спортсменов, что тоже не маловажно.

    Что вы можете рассказать о Федоре, как о своем друге?

    - Человек с прекрасным чувством юмора. Частенько мы шутим друг над другом, это постоянный процесс (смеется).

    Владимир Михайлович, как вам удается совмещать работу тренера и директора дворца спорта в Старом Осколе?

    - Сейчас я полностью перешел на тренерскую работу, уже как полгода. Функции директора большого дворца спорта мешают деятельности тренера однозначно, львиную долю моего времени отбирали вопросы даже не организаторские, хозяйства, какие-то планерки, ремонты и прочее и прочее. Когда ты вбегаешь в зал, голова забита не тренировками, и дети это чувствуют. Я три года так потерпел, понял, что скатываюсь куда-то в сторону "очиновничения" (улыбается). Получается, сидишь и тратишь все свое время на бездушную работу. Такие дела проще передать не тренеру, а тому, кто полностью будет заниматься хозяйством и прочими бытовыми вопросами.

    Помимо Федора Емельяненко, можете еще назвать кого-нибудь из своих подопечных, кем вы также гордитесь?

    - Я горжусь всеми моими учениками: и великими, и невеликими. Из них, кто не стал спортсменами, преподают в институте, работают в системе МВД. Многие ребята из моих учеников участвовали в военных конфликтах и здесь в России, и за рубежом. Из спортсменов Дмитрий Самойлов до сих выступает, чемпион мира по боевому самбо, Кирилл Сидельников – неоднократный чемпион Европы и мира, Немков Виктор и его брат Вадим у нас тренируются, Виктор – также призер чемпионата России по смешанным единоборствам и многие другие.

    А младший Емельяненко начинал у вас?

    - Да, начинал, но больших вершин он не достиг, просто выступал, занимался дзюдо и боксом, был чемпионом Питера, призером России… дальше по спорту он не пошел.

    Да, кому-то в музыке расти, кому – в науке, а те, кто хочет стать вторыми Емельяненко, уже построились на площадке и приступили к тренировке. Кто знает, быть может с легкой подачи Воронова, в наших краях окрепнет и заявит о себе новый чемпион…
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Самбисты | Sambists»