Пулатов Фахриддин (ЗТР, Узбекистан)

Быль САМБО — это быль человеческих судеб.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Пулатов Фахриддин (ЗТР, Узбекистан)

Сообщение sambo robot » 29 сен 2009, 19:22

Байрам Айтмурадов, УзА / www.uza.uz (29.09.2009)
---
  • Лучший тренер по самбо

    Под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание уделяется поощрению труда учителей и наставников, их всесторонней поддержке. Ярким тому подтверждением является присуждение преданным своей профессии учителям и наставникам почетных званий, награждение их орденами и медалями страны.

    Один из них — тренер по самбо, подполковник Фахриддин Пулатов. В соответствии с Указом Президента нашей страны накануне 18-летия независимости за обучение молодежи спортивному мастерству, многолетний плодотворный труд, большой вклад в повышение оборонной мощи государства, воспитание молодежи в духе идей национальной независимости и преданности Родине, активное участие в общественно-политической жизни Ф.Пулатову было присвоено почетное звание «Заслуженный тренер Республики Узбекистан».

    С самого детства Ф.Пулатов привязался к самбо. В немалой степени этому способствовал здоровый образ жизни в его семье, регулярные занятия спортом отца и братьев. Самбо — один из сложнейших видов спорта, поэтому к занятим по самбо детей младшего возраста, как правило, не привлекают. Однако увидев желание и особую целеустремленность восьмилетнего Фахриддина, тренер Суръат Алимов проявил к мальчику особый интерес. И вскоре Фахриддин оправдал его надежды. Тщательно освоив наставления тренера, юноша несколько раз был победителем республиканских соревнований.

    Продолжил обучение Ф.Пулатов в Узбекском государственном институте физической культуры, где изучал научные и теоретические основы самбо и досрочно закончил аспирантуру данного вуза.

    Свою трудовую деятельность он начал в качестве преподавателя кафедры боевой и физической подготовки Академии МВД Узбекистана и за прошедшие годы написал свыше тридцати научных и учебно-методических пособий по самбо. Сегодня на основе передовых педагогических технологий Ф.Пулатов проводит занятия с курсантами Высших курсов по подготовке сержантского состава Академии.

    — За годы независимости под руководством Президента Ислама Каримова наряду с другими сферами особое внимание уделяется и развитию спорта, пропаганде среди населения здорового образа жизни, всестороннему и гармоничному воспитанию подрастающего поколения и в этой связи успешно развивается не только самбо, но и другие виды спорта, — сказал Ф.Пулатов. — В Академии созданы все условия для развития таких видов спорта, как самбо, рукопашный бой, легкая атлетика, стрельба, футбол, волейбол. Проводимые здесь занятия по физической подготовке служат важным фактором для воспитания курсантов здоровыми, решительными и мужественными.

    Ф.Пулатов является вице-президентом Федерации самбо Узбекистана, старшим тренером сборной команды по самбо Академии. Вносит весомый вклад в работу по организации чемпионатов мира и Азии по самбо, обеспечение успешного участия нашей сборной в престижных международных соревнованиях.

    Сборная команда самбо Академии МВД Узбекистана, которой руководит Ф.Пулатов, дважды стала победителем в чемпионатах мира среди студентов. В 2000—2001 годах Международная федерация самбо присвоила Ф.Пулатову звание «Лучший тренер в Азии» и за вклад в развитие самбо в Азии в 2008 году он был награжден серебряной медалью.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Самбисты | Sambists»