Екатерина Нуждина, первая МСМК по самбо в Ярославле

Быль САМБО — это быль человеческих судеб.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Екатерина Нуждина, первая МСМК по самбо в Ярославле

Сообщение sambo robot » 25 сен 2008, 20:14

Евгений Полковников, «Городской телеканал» / http://www.gtk.yar.ru (23.09.2008):

---
  • В Ярославле появилась самбистка-«международница»

    Мастер спорта международного класса — звание мужское. Во всяком случае по борьбе самбо. Но сегодня его получила ярославна Екатерина Нуждина, преподаватель кафедры физкультуры Демидовского университета. На ученом совете вуза ей и вручили удостоверение мастера-«международника».


    Екатерина — единственная в области самбистка, получившая это звание. Его присвоили ещё в январе после этапа Кубка мира в Москве. Но принимать поздравления коллег Нуждиной довелось только сегодня. Будущая самбистка экстра-класса начала свой путь в 13 лет в спорткомплексе поселка Резинотехника. А очки мастерского норматива набирала по всему миру, участвуя в крупнейших международных соревнованиях.

    Екатерина Нуждина, мастер спорта международного класса по самбо: «Пришлось пройти через многое. Потому что человек амбициозный и стремление выполнить мастера спорта для меня в начале была как бы очень высокая планка. А то, что вот сейчас выполнила норматив мастера спорта международного класса — это уже что-то свыше. То есть было все — и слезы, и радость — все».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Екатерина Нуждина, первая МСМК по самбо в Яровславле

Сообщение sambo robot » 25 сен 2008, 20:16

«АиФ Ярославль» / http://www.yaroslavl.aif.ru (24.09.2008):

---
  • Есть женщины в русских селеньях…

    Во вторник одной из лучших российских самбисток ярославне Екатерине Нуждиной присвоили звание мастера спорта международного класса (МСМК). Замечателен тот факт, что произошло это накануне ее 29-го дня рождения, который Екатерина отмечает сегодня.

    Звания МСМК наша спортсменка удостоилась не случайно: в последние годы она является одной из сильнейших российских самбисток, с успехом защищая цвета национального флага на международной арене. Екатерина — многократный победитель и призер этапов Кубка мира. В 2007 году она заняла общее второе место в этом турнире. Последнее достижение Екатерины — третье место на чемпионате России, завершившемся недавно в Астрахани.

    — Когда я начинала заниматься, максимум, о чем могла мечтать, — это разряд мастера спорта, — говорит Екатерина, — но я амбициозный человек, и на достигнутом не остановилась.

    Самбо — не женский вид спорта, но Екатерина уверена, что именно он помогает развиваться духовно, постоянно совершенствоваться и раскрываться как личность.

    — Еще я продолжаю заниматься, чтобы помочь раскрыться молодым самбистам, ведь они тянутся за мной, — объяснила Катя. — Ребята видят, что в коллективе есть человек, с которого можно взять пример.

    Редакция «АиФ» поздравляет Екатерину с днем рождения, с новым званием и желает дальнейших успехов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Самбисты | Sambists»