Ивану Михайловичу Козлову — 70 (2008)

Быль САМБО — это быль человеческих судеб.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Ивану Михайловичу Козлову — 70 (2008)

Сообщение sambo robot » 30 июл 2008, 20:47

РИА «Самара» / http://www.riasamara.ru (29.07.2008):

---
  • Легендарному тольяттинскому тренеру — 70

    27 июля исполнилось 70 лет известному тольяттинскому тренеру Ивану Михайловичу Козлову. Среди его воспитанников — 18 мастеров спорта, чемпионы России, чемпион мира по самбо Евгений Исаев.



    За свою полувековую спортивную карьеру он не раз становился победителем многих крупных соревнований по борьбе самбо, но наибольших успехов добился в преклонном возрасте. Если спортсмен-ветеран выходит на борцовский ковер – это уже подвиг. А Козлов — девятикратный чемпион России, семикратный чемпион мира по самбо среди мастеров-ветеранов! Коллеги-ветераны отмечают его выдающееся умение бороться в партере, которому он обучает и своих учеников.

    Иван Михайлович — первый в Тольятти судья международной категории по самбо, судил спартакиады народов СССР, чемпионаты Европы и мира. Человек он известный своей подвижнической деятельностью по популяризации борьбы самбо не только на АВТОВАЗе, но и далеко за пределами Тольятти. Благодаря его неуемной организаторской энергии 35 лет в Автограде проводится традиционный турнир по самбо на призы Волжского автозавода, а с 1993 года — Всероссийский юношеский турнир по самбо памяти Владимира Акоева.

    Козлов — отличник физической культуры РФ. Главный талант патриарха борьбы — его трудолюбие и целеустремленность, проявляющиеся во всем, за что бы он не брался. Иван Михайлович Козлов ведет огромную общественную деятельность, работает тренером-общественником, проводит мастер-классы в общеобразовательных школах, а в свободное время облагораживает дом, легко управляется за рулем автомобилем «Нива», доставшемся ему после испытаний. И еще он отличный семьянин, прекрасный отец и дед.

    Своеобразной вершиной общественной деятельности тренера-подвижника является книга «Самбо на ВАЗе», сразу же ставшая бестселлером среди любителей этого вида спорта. В ней — воспоминания о сорока годах становления вазовского самбо, людях, посвятивших свою жизнь русской борьбе.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Самбисты | Sambists»