Олег Тактаров

Быль САМБО — это быль человеческих судеб.
Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

DVD «Олег Тактаров. Как всё начиналось»

Сообщение admin » 21 мар 2006, 18:56

«Они хотели зрелищ. Они хотели крови… Они, в принципе, и сейчас хотят. Люди-то — в основном-то — кровожадные» (Олег Тактаров).

Обнаружил в одном из магазинов в Питере DVD «Олег Тактаров. Как всё начиналось». Отличная идея, которая хорошо реализована. Олег рассказывает о своих поединках. Поединки комментируются по ходу демонстрации на экране. Одно дело, когда комментирует какой-нибудь журналист (пусть и профессионал), а другое, когда комментарии делает сам боец. От подобной подачи боёв, сопереживание, происходящему на экране, обостряется максимально. Многие моменты, которые понятны только бойцу, становятся понятными зрителю, и это не домыслы и предположения стороннего наблюдателя, а «информация из первых рук».





Олегу низкий поклон за работу, которую он, совместно с VOX-VIDEO, сделал. В последующем собираются выпустить диски с учебными материалами для начинающих и профессионалов (пусть всё получится).

:arrow: Про Олега Тактарова.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сайт Олега Тактарова (.ru)

Сообщение admin » 21 мар 2006, 19:04

Раньше официальрный русскоязычный сайт Олега Тактарова базировался по адресу http://olegtak.narod.ru/. Сейчас сайт стал более насыщен информацией и расположен по адресу http://www.taktarov.ru

Хороший сайт. С человеческим лицом. Рекомендую.

Vova
Не понятно кто
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 11:31

Сообщение Vova » 02 авг 2006, 17:54

На меня этот филь произвел огромное впечатление! По началу он мне не понравился из-за небольшой длительности фильма. плохого качества поединков да и самих то поединков было показано не многоэ. Не был показан бой, где Тактаров был побежден в бою с Гудриджем в первом Прайде... там он получил сильнейшую травму головы после чего покинул ринг. Гари прям лежачего со всей дури колотил Тактарова по голове, после таких ударов тяжело выжить, не то что б в накаут уйти... Но за то как Федор поколотил Гари Гудриджа... он прям убегал от Федора, т.е. от его ударов. Вродь со стороны посмотришь, можно подумать, что удары то медленькие... слабенькие... но как говорил Тактаров в своем фильме о Танке Эбботе "Он отталкнул меня легко, я же не знал, что он жмет от груди больше 300кг" я не представляю что может случится с обычным человеком который получит по голове от человека который жмет от груди 300кг! Вот и Зулу когда его колотил Федор, сразу после того как Федор зашел на добивание, Зулу начал стучать по полу рукой, т.к. прочувствовал удары Федора. От первого удара Зулу ОФИГЕЛ, от второго он свалился, а когда встал, третий удар его сразил и он понял то не на того напал. Тактаров не Федор, но он в этом фильме показал, что обычный человек может быть сильным благодаря упорству т.е. силе воли. Ведь Танк Эббот не такой уж и хилый боец... а Тактаров его победил! Он мог умереть, но он продожал бой! Вот к примеру самый долгий бой в истории ММА был... ну по крайне мере мне известный бой был между Сакурабой и Хойсом Грейси(самый знаменитый из Грейси и на сайте их пишут, что он самый сильный из них), так вот этот бой продолжался 2,5 часа!!! После чего Грейси решили что Хойс не победит и выбросили полотенце... дело не в том, что Хойс не победил, он после боя лежал в больнице 2 недели в реанимации ПРИСМЕРТИ!!! Это до такой степени он изнеможил организм... лично я никогда не видел что б он хлопал по полу... т.е. сдавался... в основном он теряет сознание от удушающего но не сдается... в общем Тактаров тоже человек но с большой силой воли! И Олег показал всем, что можно победить, если сильно этого хотеть! Если верить в себя! И в свои силы:) Вот так вот! Тактаров Мужик!

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Тактаров в Пензе...

Сообщение Valery » 27 фев 2007, 20:48

От себя замечу, что МЛ любит преукрасить :lol:

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&news_id=17532

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

40 лет

Сообщение admin » 28 авг 2007, 11:47

25 августа День рождения Олега, с чем его от души поздравляем! Творческих успехов и крепкого здоровья!


Из фильма «По велению Чингисхана»
---
Сайт, кстати, реконструировали.

Warrior
Случайный прохожий
Случайный прохожий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 09:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Олег Тактаров

Сообщение Warrior » 22 фев 2008, 09:33

15 февраля в Москве в УСЗ "Дружба" прошел Кубок Президента России по самбо. В качестве почетного гостя на турнире присутствовал двукратный чемпион мира по боям без правил известный актер Олег Тактаров. Олег с радостью согласился ответить на вопросы сайта Sambist.Ru.

Свою карьеру Олег начинал как спортсмен. Уехав в Америку в 1994-м и став там чемпионом по боям без правил, он одним из первых заставил за океаном говорить о самбо как о национальном российском виде спорта. Но этого "русскому медведю", как прозвали Тактарова, оказалось мало.

Забравшись на вершину Олимпа спортивного, Олег решил покорить и Олимп кинематографический. Четыре года в школе актерского мастерства, и в Голливуде заговорили о появлении "настоящего русского парня", который на достигнутом останавливаться и не собирался. На смену почти двум десяткам эпизодических ролей пришла главная, по иронии судьбы, именно в российском фильме.

"Я не хочу браться за вещь, которую я знаю, что не сделаю на пять с плюсом", - неоднократно повторял Олег в своих интервью. "Умение работать хорошо, приобретенное в самбо, я с легкостью перенес на работу в кино. У нас полно людей, которые получили корочки различных актерских учебных заведений, а на самом деле они не учились - просиживали штаны. А я тренировался, вырабатывал физическую и психологическую устойчивость. А потом с накопленным опытом и навыками пришел в актерскую профессию. Я практически запер себя на четыре года в актерской школе. Думаю, это было не зря" .

Продолжение интервью



Jason DinAlt
Не понятно кто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 01:03
Откуда: Russia,Moscow

taktarov.ru не работает!

Сообщение Jason DinAlt » 29 апр 2009, 15:04

Добрый день.
Подскажите пожалуйста что случилось с сайтом http://www.taktarov.ru он еще будет работать?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Сайт Олега Тактарова (.ru)

Сообщение admin » 15 июн 2009, 15:56

Jason DinAlt
Сайт заработал.

ЯШИН ЕВГЕНИЙ
Не понятно кто
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:26

Интервью с Олегом Тактаровым

Сообщение ЯШИН ЕВГЕНИЙ » 25 мар 2010, 18:45

[video][/video]

ЯШИН ЕВГЕНИЙ
Не понятно кто
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:26

Re: Интервью с Олегом Тактаровым

Сообщение ЯШИН ЕВГЕНИЙ » 25 мар 2010, 19:25

Подскажите как вместо ссылки на форуме дать видеоплеер

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Интервью с Олегом Тактаровым

Сообщение Valery » 25 мар 2010, 19:50

Вот спасибо. Сила! Добрые слова о великих из мира самбо.
Вы знаете мне посчастливилось наблюдать названых Олегом людей в деле. Да, тренировались они много... Но и борьба была у них - борьба настоящая, без компромиссов. Взять хотя бы Игрушкина (ученик и модель Н. Баранова). Мне его встречи на всех уровнях напоминали охоту на сайгаков с вертолёта. Причём он брал мир два раза в 74 кг - это трудно. И после "перерыва", как и мечтал, выиграл все ветеранские старты по дзюдо, кстати.
Обязательно выложим в цифре ряд его встреч на Ютъюб.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Видеоплеер на форуме

Сообщение admin » 27 мар 2010, 07:00

Здравствуйте.
ЯШИН ЕВГЕНИЙ писал(а):Подскажите как вместо ссылки на форуме дать видеоплеер
На рутуб пока никак, только ссылкой. На ютуб так (жмёте кнопочку "video", вставляете ссылку на ролик между тегами):

Код: Выделить всё

[video]http://www.youtube.com/watch?v=82XlVlguvVw[/video]
[video][/video].

ЯШИН ЕВГЕНИЙ
Не понятно кто
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:26

Re: Интервью с Олегом Тактаровым

Сообщение ЯШИН ЕВГЕНИЙ » 27 мар 2010, 10:49

Спасибо, запомню

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

«Если у Федора будет «зачем», он выдержит любое «как»

Сообщение sambo robot » 21 июл 2010, 12:29

Андрей Иванцов, Sports.ru / www.sports.ru (2.07.2010):
---
  • Олег Тактаров: «Если у Федора будет «зачем», он выдержит любое «как»

    Один из самых известных российских бойцов смешанного стиля Олег Тактаров рассказал Sports.ru о причинах поражения Федора Емельяненко, будущем Последнего Императора, а также о съемках в фильме «Хищники» и занятиях в тренажерном зале с Эдрианом Броуди.

    - Для вас поражение Федора это закономерность или случайность?

    – Ну, если ошибку можно назвать случайностью, то второе. Главная ошибка была в том, что Федор переоценил степень потрясения Вердума после своего удара. Когда бразилец оказался на полу, Емельяненко полностью сконцентрировался на добивающем ударе. У меня что-то подобное было в жизни, когда я однажды переключил все свое внимание на стопу соперника, хотел сделать болевой. В такие моменты кажется, что ты контролируешь ситуацию, происходит такая легкая эйфория, которая ведет к недооценке момента, его опасности. И Федор в этой ситуации как раз недооценил возможности соперника, который всегда был очень хорош в партере. Произошла ошибка, случайность, недооценка, называйте, как хотите, и если Емльяненко и Вердум проведут еще десять боев, все выиграет россиянин. Этот пример доказывает еще раз, что все мы люди, все мы земные существа, способные на ошибку. Только один после нее встанет, а другой не сможет.

    - А вам не показалось, что Федор не совсем был готов к проведенному Вердумом приему? Когда еще было не поздно выйти из захвата, Емельяненко попробовал, но технически правильно это сделать не получилось.

    – Думаю, в первую очередь, бразилец все очень грамотно делал, а с его техникой бразильского джиу-джитсу такие приемы проводить одно удовольствие. Но Федор, действительно, столкнулся с проблемой, которую с его опытом и знаниями по силам было решать. С Ногейрой ведь когда дрался, не допускал ничего подобного, а тот во времена Pride посильнее был нынешнего Вердума. Вполне возможно, что не хватило именно свежей практики работы с мастерами джиу-джитсу, и вот это вызывает у меня наибольшие переживания. Емельяненко раньше, если помните, постоянно выезжал перед боями в различные тренировочные лагеря, работал с представителями различных стилей, школ за рубежом. А техника бразильского джиу-джитсу совершенно особенная. Чтобы эффективно подготовиться к сопернику с такой техникой, очень желательно тренироваться с бразильцами, владеющими ей не хуже. Нужно повариться во всем этом хорошенько. Федор же все последние сборы проводит исключительно в России. Функционально он очень здорово себя подводит к боям, это факт. Но вот техническая подготовка получается ограниченной.

    - Сам Федор считает, что техника самбо может это компенсировать.

    – Самбо это очень здорово, но, чтобы совершенствоваться, необходимо постоянное столкновение стилей. Самбо и джиу-джитсу – это как в футболе матч между Аргентиной и Бразилией – интересно, зрелищно, никогда не знаешь, кто победит. Но развиваются обе сборные в первую очередь в матчах друг с другом, которые проходят довольно часто. Вот и перед матчем-реваншем, который, будем надеяться, состоится, Емельяненко нужно освежить в памяти свои знания по бразильскому джиу-джитсу на хорошей практике. Морально-то я уверен, что он не сломается. Наоборот, это поражение должно Федору добавить желания выступать, злости спортивной, а болельщикам интереса к его боям. Ведь, давайте будем говорить откровенно, привыкли поклонники к победам Емельяненко. Выигрывает и выигрывает, машина такая. А сейчас люди уже не будут уверены, что на 100 процентов победит каждого следующего оппонента. Интрига.

    - Возвращаться в спорт после поражений труднее, чем после побед?

    – Как раз нет. Если стимулы, цели есть, становишься только сильнее. Могу такой пример привести. На съемках фильма «Хищники» у меня были нагрузки, сравнимые с нагрузками в период подготовки к боям. Помните, наверное, первый фильм? Там же все ребята на культуристов были похожи. А тут смотрю, только 66-летний Дэнни Трехо выглядит более-менее накачанным. И решил привнести в фильм через свой образ как раз вот этого подзабытого колорита, начал усиленно качаться, набрав за две-три недели порядка 5 кг чистой мышечной массы. Работал именно на объем – жим лежа до максимума довел, бицепс, трицепс, плечи. Это было что-то невообразимое, но хотелось очень добиться результата, поэтому пахал. А я уже давно заметил, что если делать через «не могу», масса растет не по дням, а по часам. И чисто в этом плане был в период съемок здоровее, чем в годы профессиональной карьеры в спорте. В итоге даже Эдриана Броуди в зал затащил своим примером.

    А возвращаться, поверьте мне, всегда интересно. Знаете, какой бой стал для меня самым эмоциональным в карьере? Против Джона Марша в 2007 году, когда я вернулся в спорт после 6-летнего перерыва. Внутри творилось что-то невероятное.

    - Как долго Федор еще сможет выступать, если оценивать его физическое состояние по последним боям?

    – По себе могу сказать, что с годами теряется, пожалуй, только скорость. Выносливость, физическая сила остаются на уровне. Мы же не футболисты, которые играют по два матча в неделю. В MMA, если правильно следить за организмом, можно хоть до 50 лет выступать. Важно именно уже в солидном возрасте с фармакологией дружить – витамины, аминокислоты, восстановители различные разрешенные. Сейчас есть широкие возможности пользоваться очень высококачественными продуктами. К тому же знаю, что у Емельяненко есть связи с прекрасными массажистами, костоправами. Все в его руках.

    Ницше хорошо сказал: «Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать почти любое «как». Поэтому, перефразируя, если Федор решит для себя, зачем продолжать карьеру еще не один год, он придумает, как это сделать в радость себе и нам.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Отличник Олег Тактаров

Сообщение sambo robot » 27 окт 2010, 10:47

Максим БАЛЬ, Окаинфо / www.oka-info.ru (26.10.2010):
---
  • «Русский медведь» Олег Тактаров: В бои без правил я пошёл, чтобы пробить себе дорогу в Голливуд
    Русская звезда Голливуда дал мастер-класс в серпуховской «Академии силы»

    Обычный русский парень, росший в семье боксёра в городке Саров Нижегородской области, смог в буквальном смысле пробить себе путь к мировой известности и построил выдающуюся карьеру. Сегодня Олега Тактарова знают по обе стороны Атлантического океана. Да, это тот самый русский, который в шестом туре американского чемпионата Ultimate Force Championship (UFC) победил действовавшего чемпиона – гиганта Танка Эббота! Это тот самый «плохой парень», который вместе с Робертом Де Ниро снялся в картине «15 минут славы», сыграв роль русского преступника Олега Разгулова. Это тот самый актёр из России, который в «неформальной обстановке» познакомился с Джеком Николсоном, общался с Николасом Кейджем и Брюсом Уиллисом…

    Теперь к этим ярким встречам и знаковым событиям в биографии Олега Тактарова можно добавить один маленький и скромный жест, который, тем не менее, наверняка надолго запомнится полусотне серпуховских ребят, занимающихся в спортивных секциях ДК «Родина». В минувшую пятницу у них появилась прекрасная возможность лично пообщаться со знаменитостью и взять урок борцовского мастерства. Эту возможность юным серпуховичам предоставила «Академия силы», базирующаяся в стенах Дворца культуры.

    Олег Тактаров признался, что впервые приехал в Серпухов, о котором немало слышал от своих знакомых. «Именно в таких небольших русских городках с их хорошей экологией и сильной природой могут вырасти настоящие чемпионы», - сказал он. И в этом не приходится сомневаться, ведь сам Тактаров родом из такой же российской глубинки: «Мы жили в лесах, и воздух, природа для меня сыграли свою роль». Впрочем, далеко не каждому русскому дано сыграть «свою роль» в Голливуде. Рассказав серпуховским ребятам о том, что заниматься борьбой он начал с 9 лет, позже в беседе с журналистами Тактаров добавил, что начинал с самбо, потом увлёкся джиу-джитсу, а в бои без правил пришёл по необходимости и с конкретной целью: «Нужно было что то сделать, на что не способны другие, чтобы зажечь себе «зелёный свет» в кино»,– казал Олег.

    В боях без правил «самбист Олег Тактаров» решил себя попробовать в 1994 году, приняв участие в турнире «Белый дракон» в Риге. Проба стала победной и вдохновила на дерзкий шаг – борец отправился в США, где мечтал сниматься в кино. Но для начала нужно было заслужить признание искушённой зрелищами американской публики. Тактаров тренировался в клубах, зарабатывал на жизнь участием в поединках, побеждал местных чемпионов и вскоре добился славы. Американцы прозвали его «Русским медведем», а прозвище – это верный знак популярности.

    В 1996 году Олег поступил в одну из самых престижных актёрских академий «Playhouse West» в Лос-Анджелесе. Фильм «15 минут славы» с Робертом Де Ниро стал для него первой серьёзной работой. И можно сказать, что с этого времени у Тактарова началась актёрская карьера в Голливуде. Теперь он стремится, чтобы в его фильмографии отечественных и голливудских фильмов было поровну. По крайней мере, на вопрос «Оки-инфо» «Так всё же, как актёр вы больше русский или американец?» Тактаров ответил очень просто: «50 на 50». В таком же соотношении он считает себя актёром и борцом. А в России Олег Тактаров сейчас снимается сразу в трёх кинокартинах, которые должны появиться на телеэкранах в ближайшие полгода. К этому остаётся добавить, что за плечами Тактарова уже около 40 сыгранных ролей. Правда, пока большинство из них – в американских фильмах. Как говорится, есть над чем работать. Ну а серпуховским ребятам-борцам, безусловно, было очень интересно получить от знаменитого спортсмена – победителя множества престижных турниров – авторитетные рекомендации о том, как правильно тренироваться, как нужно питаться и как выполнять приёмы. Возможно, для кого то из этих ребят встреча со звездой станет огромным стимулом и отправной точкой для не менее великой карьеры.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Олег Тактаров создал в США образ героического Николая Ивановича

Сообщение sambo robot » 18 ноя 2010, 14:17

Мила МЕЛЬНИКОВА, "Известия Мордовия" / www.izvmor.ru (№172 (24.417), 17.11.2010):
---
  • Олег Тактаров создал в США образ героического Николая Ивановича

    Олег Николаевич Тактаров родился 26 августа 1967 года в г. Саров (Арзамас-16) Горьковской области. В 1994 года уехал в США, где учился в актёрской школе. Его мама - уроженка с. Паньжа Ковылкинского района Мордовии, отец - из Зубовой Поляны.

    До недавнего времени если американские кинематографисты и выводили на экран русских, то это были исключительно какие-нибудь мерзавцы-отморозки. И российским актерам в Голливуде доверяли играть главным образом эмигратнов-бандитов. Когда четырёхкратный чемпион Евразии по джиу-джитсу, чемпион мира по самбо и боям без правил Олег Тактаров решил пробиться на знаменитую фабрику грёз, ему тоже доставались в основном роли отрицательных персонажей. Хотя ещё три года назад в интервью «ИМ» Тактаров признался, что ему надоело постоянно изображать «плохого парня», хочется показать сильного, мужественного положительного героя. И ещё тогда он намекнул, что планирует снять фильм на основе реального биографического материала. И заверил, что свои планы непременно осуществляет. Характер у него по-настоящему мордовский, упорный!

    И точно. От задуманного он не отступает. В этом году в мировой прокат вышел новый научно-фантастический голливудский триквел «Хищники-3» (продолжение культового блокбастера с А. Шварценеггером), где Олег Тактаров сыграл отважного русского спецназовца из группы «Альфа», ветерана чеченских событий по имени Николай Иванович. Причем в отличие от остальных людей, очутившихся на чужой планете и вынужденных противостоять нации хищников, герой Тактарова понимает, что в одиночку победить зло невозможно и сплачивает землян в единую команду. Это тоже особенность национального характера, не вымышленная сценаристами, а взятая из действительности!

    Между прочим, любопытный факт: снимал «Хищников-3» режиссёр венгерского (т.е. финно-угорского) происхождения Антал Нимрод. Что касается биографического фильма. В 2009 году запущена в производство российско-германско-американская картина о побеге из фашистского плена нашего легендарного земляка Михаила Девятаева. А главного героя сыграет Олег Тактаров.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Звезда Голливуда Олег Тактаров

Сообщение sambo robot » 06 дек 2010, 13:44

93.ru / www.93.ru (6.12.2010):
---
  • Звезда Голливуда Олег Тактаров откроет на Кубани свою школу

    Чемпион мира по боям без правил Олег Тактаров в рамках своего визита на Кубань откроет в Анапе собственную школу по микс-файту.

    «Школа Олега Тактарова откроется в начале 2011 года на базе детско-юношеской спортивной школы N°5 в Анапе. Ее возглавит нынешний директор Александр Ким. Также в июне 2011 года в городе-курорте пройдут соревнования по микс-файту в супертяжелом весе на Кубок Олега Тактарова», – рассказал 93.ru пресс-атташе департамента физической культуры и спорта Краснодарского края Кирилл Малышевский.

    Напомним, Олег Тактаров – мастер спорта СССР по самбо, неоднократный чемпион России и Евразии по джиу-джитсу, чемпион мира по версии UFC. Впервые Тактаров поучаствовал в боях без правил в 1994 году. Спортсмен всегда мечтал о голливудском кино. В США Тактаров также участвовал в поединках и получил прозвище «Русский медведь». Вскоре он стал известен на всю Америку. В 1999 году ему предложили первую большую роль в фильме «Пятнадцать минут славы». После этого Олегу Тактарову удалось поработать на одной площадке с Робертом Де Ниро, Аль Пачино, Жанном Рено и Николосом Кейджем.

    Тактаров, к слову, является президентом международного промоутерского центра «Звезда» и занимается организацией спортивных шоу по всему миру. Отделение центра открылось в Анапе совсем недавно – 26 ноября.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Олег Тактаров

Сообщение sambo robot » 16 дек 2010, 09:33

Алена Медведева, Сегодня / http://www.segodnya.ua (16.12.2010):
---
  • Олег Тактаров: «В Киеве Броуди хотели затащить на яхту и напоить»

    Актер и чемпион по боям без правил рассказал нам, как ему снималось в гавайских джунглях, о дружбе с Эдрианом Броуди, в чем ему признался Лоренс Фишберн, и о том, как гостил у Роберта Родригеза.




    — Олег, в этом году прошла премьера фантастического триллера «Хищники», где вы сыграли главную роль. Как вам снималось в непролазных джунглях?

    — Вспоминаю первую поездку туда… Тогда режиссер Нимрод Антал мне сказал: «Представляешь, здесь до нас снимали два фильма: первый в 30-х годах прошлого века, а последний — новая часть «Индианы Джонса»… А я ведь отказался от участия в этой части играть плохого парня у Спилберга. И когда отказался — переживал, но не из-за гонорара и не оттого, что это — Спилберг, а потому, что не удалось поработать на Гавайях. И вот, спустя совсем не много времени, я все же оказался в тех же джунглях и наша съемочная группа жила в той же самой гостинице, что и группа Спилберга.

    А в лесах снималось интересно, не то что в какой-нибудь киностудии. Там ведь смертность от падения кокосов на голову превышает процент смертности от дорожных происшествий. Почти нет дорог, хотя, конечно, машины есть. Когда на тебе 8—10 килограммов амуниции, то под такими палящими лучами солнца находиться некомфортно. Нас, конечно, поливали водой, но это мало спасало, тем более, что влажность и так повышенная, все время мокрый ходишь. Вот нечисти там никакой нет, в этом отношении гавайские леса безопасны, там даже змей опасных нет. А все, что есть там нехорошего, в этот рай на земле привезли белые люди. Зато мангусты бегают… Мошкары только много, потому что кокосы гниют. Но вот вживаемость в образ — потрясающая при таких условиях. Для меня же тяжело было только потому, что я прилетел из России, а разница во времени составляет 11 часов, и мне тяжело было перестроить быстро организм, первые недели две все время хотелось спать.

    [video][/video].

    — Кстати, там вы подружились с Эдрианом Броуди и даже привозили его с собой на Киевский кинофестиваль в этом году…

    — Да, и ему очень понравилось в Украине.

    — А я вот читала, что не все так понравилось, как вы говорите...

    — Нет, мы очень здорово провели время. Просто и у вас есть люди, которые любят создавать шум вокруг себя, прежде всего — за счет известных имен. Был момент, например, когда ко мне подбежало какое-то существо: «Ой, вы знаете, там ваш друг Эдриан выпил, сказал мне, что ему скучно и что хотел бы развлечься с помощью наркотиков, я мог бы посодействовать в этом вопросе. Наркотики, выпивка — все, что хотите, только пройдемте ко мне на яхту»… Я понимаю, что на Эдриана это не похоже, бегу к нему и спрашиваю, что случилось. Он, будучи в полной растерянности, поясняет, что его хотят затащить на какой-то корабль и напоить. Впрочем, нас еще несколько экземпляров пытались завлечь в какие-то гости. Обидно, что такие ненормальные люди, которые вторгаются на чужую территорию, потом и рождают всякие нехорошие слухи об актерах. Но дело в том, что Эдриан не пьет водку вообще, только легкие напитки.

    — Как же вы провели у нас время на самом деле?

    — Мы ушли со светской тусовки и пошли гулять. Прошлись по ночной набережной Днепра, потанцевали под живую музыку, попробовали несколько сортов украинского пива в одном из ресторанов на набережной. Еще мы гуляли ночью по Андреевскому спуску, по Владимирской — смотрели, ведь очень красиво везде. К счастью, нас никто больше не узнавал.

    — Это правда, что Броуди любит походы, природу?

    — Да. Мы вместе не ходили в походы, но было, что шли вдвоем к моему дому — через горы, к океану. И оказалось, что Эдриан знает многие растения: что как пахнет, что можно использовать в случае порезов…

    — А с Лоренсом Фишберном вы в каких отношениях остались?

    — В очень хороших. Он простой и юморной. Первые два дня — душа компании, а потом попускается. Потому что коллектив у нас получился на съемках сплоченный и все шутки мы уже шутили-перешутили. Когда Лоренс только появился, то отношение было, как к звезде, — еще бы, такой фильм, «Матрица»! Мы его слушали, наблюдали за ним, нам всем интересно было, какой же он. А Лоренс все рассказывал — и про ту же «Матрицу» тоже. И в какой-то момент признался, что они, когда снимались, долго не подозревали, что это может быть фильм с таким серьезным успехом. Говорил, что только когда где-то половину отсняли, то поняли, что там все может круто срастись, рассказывал, как к дракам готовились.

    — Роберт Родригез, снявший «От заката до рассвета», «Мачете», «Факультет», в работе с вами выступал не режиссером, а продюсером. И вы были у него дома. Каким вы его там увидели?

    — Помешанным на кино! У него все дома напоминает о кино: от статуи Микки Рурка в туалете до экранов на стене в спальне, где крутятся его фильмы. И сколько я за ним наблюдал, больше никаких увлечений за ним не заметил, он только этим живет! Роберт очень замкнут на людях, но если уж он подпускает к себе, то… Знаете, он, как ребенок. Ему ничего не нужно, кроме любимого кино. Если уж начнет рассказывать — то так увлеченно! А еще он очень гостеприимный. Когда я был в Техасе, то он прямо с удовольствием показывал все свои любимые рестораны, где можно вкуснее всего поесть. И какие-то достопримечательности.

    — Вы, кстати, как-то рассказывали, что после того, как стали чемпионом в боях без правил, вам в Америке стало очень тяжело жить из-за публичности. Какие поступки поклонников для вас оказались самыми нелепыми?

    — Первые два с половиной года после чемпионства стали адом! Хотя первые полгода и слово «ад» было бы мягким, чтобы описать ситуацию. Резко очень мой обычный день сменился вынужденным расписанием. Куда бы ты ни выходил, вокруг тебя всегда толпа. И им нет никакого дела до твоих дел, они просто хотят чего-то от тебя все. Да и когда я уже позже был в Казахстане и в Кыргызстане — там была новая волна сумасшествия для меня. Например, в Казахстане я вышел награждать спортсменов и вся толпа зрителей — около 3000 человек — кинулась на ринг. Все окружение как-то быстренько то ли было оттеснено, то ли ретировалось, а я обернулся — награждать-то уже некого, я остался один, с поясом. Не знал, как устоять и куда деваться! Держал документы на груди, а меня куда-то крутят, вертят, туда повернули — сфотографировали, сюда... И так минут двадцать! Но, к счастью, потом появилась национальная гвардия, расчистила дорогу мне и вытащила. На следующий раз, когда я уже приезжал, делали живой туннель и когда толпа начала срываться, я успел убежать. А были и случаи, когда я открывал окно в машине — и с улицы ко мне пытались прямо через окно в машину залезть: типа, давайте пообщаемся. Но больше всего в Америке меня раздражала пара фраз, которые постоянно повторяли.

    — Какие?

    — О моей стране, например. Они говорили, что после России мне должно нравиться в Америке. А еще — «Ну, что, ты готов?». К чему я должен был быть готов? И еще раздражало, что меня постоянно старались потрогать.

    — Как будто перед ними не живой человек, а кукла?

    — Да. Хотя, наверное, для известного человека это нормально, но я не был готов к такой славе. Когда в Кыргызстане меня встречали тысячи человек и мне сказали: «Твой приезд сравним с тем, если бы приехал Брюс Ли, тогда, возможно, был бы не меньший ажиотаж».

    — В нашей стране спокойнее?

    — Да, у вас, в основном, адекватная реакция на звезд. У меня много друзей в вашей стране, здесь вообще все культурно, потому чувствую себя уверенно. Кстати, у вас на фестивале я увидел, с кого мне брать пример насчет спокойствия — с Армена Джигарханяна. Его пытаются достать армянскими шуточками, а он не реагирует.

    — Зато, наверное, от поклонниц отбоя не было?

    — С американскими женщинами лучше не связываться, это я прочувствовал на себе.

    — Вас хотели использовать?

    — Да, такие случаи бывали. Там другие законы. И нужно опасаться, если женщина хочет отношений, потому что потом может оказаться, что ей от тебя нужно другое. Меня пытались использовать, не получилось.

    — Вас пытались обвинить в домогательствах?

    — Да. Подавали в суд.

    — Как вы из этого выходили?

    — Ну как: нанимаешь адвоката — и он доказывает, что домогательств не было. Дама же просто видит в тебе чемпиона и думает, что у тебя много денег. Все это доказывается, просто уходят время, нервы. Неприятно.

    — Тем не менее, в той информации, которая есть у вас на сайте, сказано, что ваша жена — американка.

    — Про американку — вранье. Я бы не хотел вообще рассказывать о личных моих отношениях, я не Филя Киркоров, не Боря Моисеев. Я всегда берегу личное, потому эту тему мы закрываем.

    — Вы гражданин какой страны сейчас?

    — России. Я американским гражданином никогда и не был, мне хватало Гринкарты (Зеленая карта, удостоверяющая наличие вида на жительство в Америке. — Авт.).

    — Это правда, что у вас никогда не было машины?

    — Неправда, просто я стараюсь много ходить пешком. У меня есть машины и в России, и в Америке. Я не любитель их менять, особенно если они меня не подводят. Машина — это мой друг. В России езжу на довольно старом «Рендж Ровере», а в Америке — на БМВ Х5-й, которая за восемь лет у меня ни разу не ломалась. Правда, в последнее время я на ней не езжу почти.

    — Вы пишете или закончили уже вторую книгу (первая — «Победа не любой ценой»). О здоровье. Поделитесь парой секретов из нее.

    — Ой, пишу-пишу, так тяжело она мне дается, рабочее название — «Поверни время вспять». Я в ней рассказываю, как заставить часы организма тикать обратно. Я твердо верю и знаю по себе, что при определенных условиях ты можешь чувствовать себя с каждым годом все лучше, если заниматься собой. Есть там одна глава — о пользе стрессов. Она больше основана на наблюдениях со стороны. Я знаю людей, которые в своей жизни получили большие стрессы, но от этого только выигрывали, и в плане здоровья — тоже. Хотя есть и негативный стресс, но есть и позитивный. Потому что это давало толчок для организма — для омоложения. Например, в тюрьме люди сидели или попадали в военные переделки. И вообще, нужно постоянно менять место обитания, двигаться.

    — Вы, кстати, сами никогда не сидите на месте…


    — Да, и сейчас мне интереснее всего найти применения всему тому, что накопил в спорте. Я не о владении классическими приемами самбо, а о своих наработках. Они заключаются в том, что глобально нужно делать то необыкновенное, чего люди не знают, а от всего остального — просто уметь защищаться. Сейчас я открываю школы в России, а также — и в Украине. У меня много друзей в вашей стране… В ближайшем будущем думаем проводить соревнования, я нашел ту форму проведения, когда это интересно зрителям. Начало подготовке уже дано, но соревнования планируются на конец февраля или даже немного позже.

    — Сколько у вас школ по миру, и что в них изучают?

    — Не знаю, уже довольно много. Десятки. Изучают боевые искусства — микс-файт (в переводе с американского — смесь боев. — Авт.).

    — А ваши собственные сыновья пошли по вашим стопам?

    — Фильмы Сергея мы сейчас смотрим (старший, 20-летний сын Олега снимался уже в нескольких проектах, например, в фильмах «15 минут», «Красная змея», «Самолет президента», где сыграл вместе с отцом. — Авт.). Также Сережа снимает документальное кино и пробует себя как оператор, так что он уже шире берет, чем мой пример. Средний сын играет в бейсбол, а младший еще учится в школе.


    Жена Тактарова Елена

    Хотя Олег и старается тщательно скрыть свою супругу, кое-какие данные о ней все же просачиваются в СМИ. Например, о том, что ее зовут Елена. А как-то, в одном из интервью, Олег рассказал, что в качестве гостя у них на свадьбе в Америке гулял сам Роберт Де Ниро: «Я всем разослал приглашения на свадьбу, но никто из киношников не пришел. Говорили потом: «Не смог, был занят…» А Де Ниро пришел. Детей с женой оставил на пляже, вырвался на два часа на свадьбу и даже подарок умудрился купить. Вот такой человек». Также как-то Олег признался, что Елена — его помощница во всех делах, и, к слову, когда-то она приезжала к нему и на съемочную площадку в Украину, когда Тактаров снимался в сериале «Секунда до...».

    Каковы будут судьбы младших сыновей актера — пока не известно. А вот старший, 20-летний Сергей, свою уже, похоже, выбрал не только в профессии. Парень, который учится в Нижегородском театральном училище, не только снимается в кино и режиссирует (см. рассказ папы), но и принимает участие в боях без правил. А еще он, как сообщали нижегородские СМИ, подумывает жениться — на местной красавице Алене Герасименко.
    • Имя: Олег Тактаров
      Родился: 26 августа 1967 г., в Сарове Нижегородской области (Россия)
      Карьера: чемпион мира по версии UFC, снялся в Голливуде в главной роли


      Заниматься в местную школу самбо/дзюдо 10-летнего Олега отвел отец. В 1990 году выполнил норматив мастера спорта СССР по самбо. Попробовав себя в джиу-джитсу, Тактаров стал многократным чемпионом России и Евразии, а затем стал драться в «боях без правил». Но, мечтая о кино, поехал в Голливуд. А там попал на турнир по «боям без правил», где и получил прозвище «Русский медведь». И добился чемпионства в боях без правил по версии UFC-6, прославившись на весь мир среди любителей этого спорта. В 1996-м поступил учиться в актерскую академию в Америке «Playhouse West». После этого играл в таких проектах, как «Плохие парни-2», «Самолет президента», «Скоровища нации» и другие, но американцы «сватали» Тактарова на второстепенные роли плохих парней. Потому он стал больше сниматься у россиян, например, в картинах «Монтана», «Вий. Возвращение», «Generation П» и др. В этом году состоялась премьера фильма «Хищники», ставшая прорывом: впервые русский актер снялся в главной роли в Голливуде. Сейчас как актер Тактаров задействован в громком проекте «Девятаев. Побег в небо», где он сыграет знаменитого летчика, сбежавшего из немецкого плена, и вестерне Dead Man’s Gold.
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Олег Тактаров: берем в проект обычных людей

Сообщение sambo robot » 01 фев 2011, 05:52

KUBAN.AIF.RU / www.kuban.aif.ru (31.01.2011):
---
  • Олег Тактаров: берем в проект обычных людей и делаем из них чемпионов
    Пожив в Америке, привык к тому, чтобы не просить помощи от государства

    В свое время покоривший Лос-Анджелес, «русский медведь» - так его прозвали американцы после серии блестящих побед в боях без правил - теперь и сам готовит будущих чемпионов в родной стране

    Лучшая генетика

    - Олег, какими судьбами в наши края?

    - Прилетел к вам, чтобы убить сразу двух зайцев. Здесь, в Армавире, живет мой старый товарищ, знаменитый самбист Ашот Маркарян, который уже в седьмой раз собирает на турнир сильнейших самбистов мира.

    Нынешний сбор был посвящен 55-летию одного из самых выдающихся тренеров по самбо, президента Федерации самбо Юга России Рудольфа Бабояна. Перед турниром поиграл в футбол с местными ребятами. Продул, правда. Воздух слишком чистый – дышать было тяжело! (смеется).

    А уже потом поехал в Анапу, посмотрел, какие есть базы для того, чтобы развивать смешанные единоборства в вашем регионе.

    - Почему под это благое дело выбрали наш край, именно Анапу?

    - Считается, что на Кубани лучшая генетика в стране. Солнце, фрукты, свежий воздух – все это сказывается. Ребята здесь здоровые, крепкие. Отсюда можно выпускать чемпионов больше, чем откуда-то ни было. Потому неслучайно решил открыть в Анапе на базе местной дет ской спортшколы собственный клуб по «микс-файт» – боям без правил. Анапа - очень благодатный город для тренировок. Нет столичной суматохи. Зато есть люди, которым моя идея не безразлична. Подобные школы уже работают в стране. Спорт должен зарабатывать

    - Как правило, такие проекты упираются в деньги. Готовы ли местные власти оказать вам поддержку?

    - Знаете, пожив в Америке, привык к тому, чтобы не просить помощи от государства. Главное, мне дали площадь. А как дальше поднимать свою школу – уже мои проблемы. За перестроечные годы мы привыкли к тому, что спорт держится на человеческом энтузиазме и самопожертвовании. Давно пора сломать этот стереотип. В условиях рыночной экономики спорт должен зарабатывать, в том числе и за счет родителей детей, которых к нам приводят на обучение.

    - Вот как! Получается, у ребят из бедной семьи не будет шансов стать чемпионами?

    - Будут. Если действительно талантлив, имеются хорошие задатки, в качестве исключения с таким ребенком необходимо заниматься бесплатно.

    - Как вы оцениваете развитие спорта в стране и будь чиновником, что бы изменили?

    - Мне нравится, как поставлена работа на Кубани, я бы развивал политику именно таким образом. Спортивное направление здесь возглавляют люди, которые сами в прошлом именитые спортсмены. Их подучили, как руководить, и они работают со смыслом, у них, по крайней мере, душа за свое дело болит. Они знают, что такое ковер, что такое пот. Очень рад, что наши власти вроде бы конкретно взялись за коррупцию. Столько стыда пришлось испытать за наших спортсменов на зимней Олимпиаде в Канаде…

    - А какой должна быть зарплата у тренера, чтобы не было желания продать себя за рубеж?

    - Если посмотреть, какие оклады у российских наставников – 7 тысяч рублей и сравнить их с американскими, плакать хочется. В своей школе планирую платить тренеру 70-90 тысяч рублей в месяц.

    Чемпион за два месяца

    - Бои без правил – для наших людей это что-то чуждое, навязанное нам с запада. Приживется ли этот вид спорта на кубанской земле и насколько он безопасен?

    - Что касается безопасности, судите сами. В Америке «микс-файтом» приходят учиться даже в 65 лет! И у большинства таких спортсменов нет цели - побеждать. Главное, уметь за себя постоять и поправить здоровье. Я, к примеру, обожаю футбол, но это очень травматичный вид спорта. А в «миксе» можно развивать все мышцы тела, не травмируя.

    Если прихватит спину, лечусь тем, что борюсь в стойке. Надо похудеть - тоже иду на ковер. Уникальный вид спорта, который вобрал все лучшее. Жаль, что в нашей стране он пока не классифицирован. Этим вопросом хочу заняться в ближайшее время. И сделать все для того, чтобы его в дальнейшем включили в Олимпиаду.

    - Два года назад вы сняли шоу «Мужские игры», которые русские каналы пока не взяли. Что вы пытаетесь донести людям через этот проект?

    - Мы берем в проект обычных людей и делаем из них чемпионов, даем шанс заявить о себе. Пытаемся воспитать чемпионов не только в спорте, но и в жизни. Сам прошел подобную школу.

    В 90-х был обычным бизнесменом, приехал в США и за два месяца сумел подготовиться до такого уровня, чтобы стать чемпионом мира. Хотя до этого никогда не был зациклен на славе.

    И поесть, и похудеть

    - Какая роль вам удалась лучше всего?

    - Одна из последних – роль разведчика. Человек, которого сыграл, - известный чекист, в свое время работавший в 86 странах. Когда его пытали в тюрьме, он отвечал на пяти разных языках…

    После просмотра фильма он подошел ко мне и пожал руку со словами: «Как ты все это выдержал?»

    - А сейчас где снимаетесь?

    - Полтора месяца велись съемки фильма в Сирии про нашего летчика, который из плена угнал немецкий самолет. Работать пришлось в кошмарных условиях. Когда тут на Кубани все умирали от температуры +40С, там было +50С! Сейчас у меня творческий перерыв. Пытаюсь дописать книгу о героях своего телешоу. А еще заболел арабской кухней, планирую снять кулинарную передачу.

    - Кстати, как вам наш кубанский борщ?

    - Ой, вот чего-чего, а борща вашего еще не пробовал! Зато здесь у вас вкусно готовят баранину на костре…

    - Для спорта вы набираете вес, а для съемок, наоборот, сбрасываете. Поделитесь, как быстро прийти в нужную форму?

    - На последних съемках сам вписал в контракт такое условие: если буду весить более 80 кг, то мне можно зарплату не платить. Худел старым дедовским методом: бегал по пустыне в гоночном костюме до седьмого пота. А вообще, в обычной жизни здоровому мужику достаточно 50 отжиманий в день, чтобы быть, как говорится, в тонусе. Больше ходить пешком, вместо кофе пить воду.

    Кто любит что-нибудь покрепче, советую: ребята, не более 50 граммов в день!
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

928

Re: Олег Тактаров

Сообщение 928 » 18 май 2011, 09:59

Тактаров это образец воли.

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Олег Тактаров: У нас есть идеи

Сообщение sambo robot » 07 июн 2011, 15:12

AllBoxing / www.allboxing.ru (5.06.2011):
---
  • Олег Тактаров: У нас есть идеи, чтобы заинтересовать западных промоутеров

    Первым и пока единственным российским чемпионом в истории UFC, по-прежнему остается Олег Тактаров. Сегодня Олег является актером, продюсером и ММА-промоутером. Международный промоутерский центр «ЗВЕЗДА» Олега Тактарова совсем недавно провел крупный турнир в Харькове и готовится провести не менее крупный в Анапе. В своем интервью Тактаров расскажет о деятельность своей компании, а также некоторых тенденциях в мире смешанных единоборств.



    —Только что завершилась «четверка» в Харькове. Вы удовлетворенырезультатами и чтобы хотелось поправить?

    — Самое главное, что мы нашли формулу, которая приемлема для наших зрителей. На мой взгляд, две «четверки» смотрятся интереснее, чем одна «восьмерка». Наверно, в итоге мы будем проводить бои в трех весовых категориях. Супертяжелый, тяжелый и средний вес. Возможно, когда-нибудь мы придем и к боям в легкой категории, но сегодня нашим зрителям интереснее именно бои в тяжелых категориях.

    Так как это наше третье шоу, у нас уже нарисовались свои звезды или звездочки, например, Константин Глухов уже в «четверках» биться не будет, только в супер-боях. Честно говоря, я против того, чтобы он вообще бился больше четырех раз в год. Костя — талантливый парень. Бороться — пожалуйста, а биться — нет. Не стоит лишний раз травмироваться. Если он будет биться на «Звезде», то только, подчеркиваю, в супер-боях.

    — Константин много выступал по правилам К-1. будет ли он продолжать биться в кикбоксинге?

    — Я — против. Это излишние травмы, как ударник он выше, практически, любого бойца UFC из тех, кто выступает в тяжелой категории, как борец — наоборот. Необходимо найти баланс, если он подтянет партер, то появятся шансы. На сегодня, работа над борцовскими навыками и партером — наша основная задача.

    — Есть ли вероятность увидеть Глухова на турнирах Strikeforce или UFC в ближайшее время?

    — Ради этого, собственно, и начинались турниры МПЦ «Звезда», чтобы дать возможность ребятам попасть в мировой топ. Наша первоочередная цель — довести ребят до мирового уровня, научить их побеждать не только в России и странах СНГ.

    — Дана Уайт заинтересован в российских бойцах?

    — На мой взгляд, нет. У Даны достаточно своих звезд, а растить звезд из России и вкладывать деньги в наших бойцов ему не интересно. Ему интересно поработать с Федором Емельяненко, но как таковые российские бойцы его не интересуют. Но у меня есть, кое-какие, мысли, чтобы нашими бойцами заинтересовались в ведущих организациях мира. Все карты я раскрывать не буду, но это связано с привлечением бойцов из других видов спорта, где они чрезвычайно известны. Если кто-то догадается – хорошо, если нет, то скоро все станет ясно.

    — Парадоксальная ситуация: россияне хорошо себя чувствуют в боксе, тай боксе, борьбе, но в ММА результаты пока не радуют. Почему?

    — Во-первых, в партере я пока не вижу людей, кто бы чувствовал себя комфортно. Партер не дотягивает до высшего уровня, практически, ни у кого. Можно хорошо биться в стойке и великолепно бороться, но в ММА совсем другая «дыхалка», совсем другая выносливость, перестроится для ММА очень тяжело.

    — Российское самбо многие критикуют. Вы согласны с критикой в адрес самбо и боевого самбо?

    — Очень зря критикуют самбо. Если ты занимался боевым разделом самбо и боролся по спортивному, то переход должен быть гладким. Однако борцы-самбисты часто не могут пройти адаптацию, не имеют практики тренировок с теми, с кем и против кого будут выступать. Я тренировался с бразильцами и американцами, поэтому был хорошо готов к тому, что они могут предложить.

    — Многие российские бойцы уезжают в для тренировок в США. Вы поддерживаете такое решение?

    — Поддерживаю. Если человек хочет выступать в США, то необходимо тренироваться с американцами. Если в самой Америке предстоит бой против, условно, бразильца, то нужно провести некоторое количество тренировок с бразильцами. Очень важно понять менталитет будущего соперника.

    — Сегодня лидеры на ММА-рынке, компания «ZUFFA». Братья Фертитта и Дана Уайт смогли стать монополистами на ММА-рынке, а многие другие потерпели крах. Почему так получилось?

    — Дана Уайт — человек, думающий об ММА 24 час в сутки. Лучше него никто не знает ситуацию на рынке ММА. Но там совпало много факторов: братья Фертитта очень богатые люди, владельцы целой сети казино. Сначала UFC теряло деньги, до тех пор, пока не вышло на бесплатное ТВ. Но когда зритель почувствовал близость с тем за кого болеют, стали появляться реалити-шоу и только тогда UFC пошло вверх.

    — Последний вопрос: планируется турнир в Анапе. Расскажите о турнире подробнее. По какой формуле будут проходить бои?

    — Турнир планируется летом, дату мы точно определим чуть позже. Планируем провести бои в июле, а какое это будет июля: первое или чуть позже – пока не скажу. Хотим сделать хорошую «картинку», есть кое-какие наработки. Но обо всем чуть позже, нам предстоит много работы!
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Тактаров провел мастер-класс для саровских детей

Сообщение sambo robot » 16 сен 2011, 10:46

Александр Михайлов, Время Н / www.vremyan.ru (16.09.2011):
---
  • Тактаров провел мастер-класс для саровских детей

    Известный спортсмен и актер Олег Тактаров провел мастер-класс для учеников саровской школы №12 и воспитанников детского сада №41 «Звездочка», показав ребятам азы самообороны. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Саров.



    Шестиклассники, выслушав краткий курс молодого бойца спецназа, продемонстрировали известному спортсмену и киноактеру свои навыки на перекладине и брусьях, а потом пытались повторить приемы защиты. «Главное, не бояться, всему научитесь, если есть желание. Будете в секцию борьбы ходить к заслуженному тренеру России Михайлову и так же, как я, „восход солнца“ делать на турнике сможете или подтягиваться по 46 раз», — подбадривал Тактаров тех, у кого не получалось с первой попытки.



    Занятие в подготовительных группах детского сада было больше похоже на игру, чем на тренировку. По мнению Олега Тактарова и его тренера Виталия Михайлова, для первого раза так и надо: заинтересовать, увлечь, а потом уже выводить на татами. Планируется, что детские сады №40 и 41 станут базовыми площадками в рамках совместного проекта с «Самбо-70» и НП «ДРОЗД», а их кураторами будут тренеры Центра внешкольной работы и Детско-юношеского центра.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Тактаров намерен открыть секции самбо во всех ФОКах области

Сообщение sambo robot » 29 сен 2011, 12:34

Андрей Соловьев, Время Н / www.vremyan.ru (29.09.2011):
---
  • Тактаров намерен открыть секции самбо во всех ФОКах области

    «Я намерен открыть секции самбо во всех ФОКах на территории Нижегородской области. Хочу отметить стремительное развитие спорта в Сарове, откуда я родом. Для спортсменов возводится необходимая инфраструктура, и они добиваются высоких результатов на мировом Олимпе. Вспомнить хотя бы лыжницу Ирину Хазову и легкоатлетку Татьяну Фирову», — сказал знаменитый нижегородский спортсмен, победитель престижных международных турниров по смешанным единоборствам и «звезда» Голливуда Олег Тактаров на встрече со студентами ННГУ.

    «Я планирую развивать боевое самбо (панкратион). Шестого октября в Сарове откроется спортшкола имени Тактарова, где будут представлены шесть видов единоборств. Я начинал свою спортивную карьеру в Кстове на базе всемирной Академии самбо. Отмечу, что бои в партере мне сильно помогли в жизни, я много тренировался, и та „база“, заложенная в юности, дает свои „плоды“ сейчас», — отметил Тактаров.

    «Я могу с уверенностью сказать, что как спортсмен, я выступал на „тройку“, как киноактер — на „четверку“, а как педагог сложился на „пять с плюсом“. В Нижегородской области много хороших тренеров, есть перспективная молодежь, поэтому необходимо построить базу, увеличить зарплату педагогов в три раза, и вот тогда у нас на земле вырастут свои „звезды“ мирового спорта», — сказал Тактаров.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Нижегородских детей будет тренировать Олег Тактаров

Сообщение sambo robot » 03 окт 2011, 10:55

ГТРК Нижний Новгород / http://www.nnovgorod.rfn.ru (29.09.2011):
---
  • Нижегородских детей будет тренировать чемпион мира по боям без правил Олег Тактаров

    Основы самообороны для маленьких нижегородцев – от известного земляка. Спортсмен и звезда голливудских фильмов Олег Тактаров будет проводить тренировки по профилактике детского травматизма в детских садах Сарова, откуда он родом.

    Там на следующей неделе откроется и детская спортивная школа, названная в честь спортсмена. В ней будут проходить занятия по самбо, дзюдо, рукопашному бою, панкратиону и боксу.

    Несмотря на мировую славу, артист отметил, что о своей малой родине никогда не забывает и уверен: на Нижегородской земле рождаются таланты, им только нужно дать возможность раскрыться.

    Олег Тактаров, актёр, спортсмен, чемпион мира "UFC-6": "Мы нашли ту самую модель, которая поможет нам наполнить ФОКи. Это очень хорошо, что в области построено столько спортивных сооружений".

    [video][/video].
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Тактаров будет развивать спорт

Сообщение sambo robot » 20 окт 2011, 12:40

Виктор Илюшин, «Газета.Ru» / www.gazeta.ru (20.10.2011):
---
  • Тактаров будет развивать спорт
    Олег Тактаров стал советником главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова

    Один из первых отечественных бойцов ММА, знаменитый актер Олег Тактаров назначен на должность советника по вопросам спорта главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

    «Олег Николаевич добился выдающихся достижений в спорте, снимался в голливудских фильмах, вошел в число россиян, наших современников, которых знают и уважают во всем мире, – цитирует Кондрашова пресс-служба администрации Нижегородской области. – В настоящее время он решил вернуться в родную область и поработать на общественном поприще – в качестве моего советника по развитию спорта. Для администрации города, и для меня лично, это большая честь. Уверен, что его колоссальный опыт, международные связи, а главное – огромное желание трудиться на благо нижегородцев, позволят нам добиться отличных результатов в совместной работе».

    Опыт у Тактарова, между прочим, уроженца Нижегородской области, действительно колоссальный. Конечно, не на госслужбе, а в боях без правил. Его можно смело назвать российским первопроходцем в мире смешанных единоборств. Тогда, в далеком 1993-м, он произвел настоящий фурор на североамериканскую публику своими нестандартными приемами из боевого самбо и невероятной стойкостью. Словно Рокки Бальбоа он сражался с огромным Танком Эбботом, сражался сквозь боль и кровь, но в итоге эффектным болевым приемом заставил соперника сдаться, став первым и на сегодняшний день единственным россиянином-победителем турнира UFC.

    Правда, затем карьера Тактарова в клетке пошла по нисходящей. Сначала поражение от Дена Северна, затем от Янагисавы и Грейси, ну и затем – сокрушительный нокаут от канадца Гари Гудриджа. После столь чувствительного поражения Олег провел еще пять боев с соперниками откровенно низкого уровня, во всех одержав победы, однако на прежний уровень, разумеется, уже не вернулся.

    Впрочем, к тому времени у «Русского медведя», как прозвали Тактарова за океаном появилось уже новое увлечение – кино. Начиная с 1995 года, когда Олег и стал знаменит на весь мир благодаря своей победе в UFC, он снялся в более 30 кинолентах. Да и помимо актерской карьеры у Олега достаточно хлопот. Так, он является ведущим шоу «Специальное задание» на первом канале, в 2010 году принял участие в озвучке видеоигры Call of Duty: Black Ops, в 2009-м организовал реалити-шоу «Мужские игры».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Олегу Тактарову будет очень тяжело

Сообщение sambo robot » 20 окт 2011, 19:46

Денис Кузнецов, НИА "Нижний Новгород" / www.niann.ru (20.10.2011):
---
  • Олегу Тактарову будет очень тяжело развивать смешанные единоборства в нижегородском регионе, - Алексей Чугреев

    "Олегу Тактарову будет очень тяжело развивать смешанные единоборства в нижегородском регионе", - заявил журналистам главный тренер нижегородской профессиональной команды по боям смешанного типа Алексей Чугреев 20 октября, комментируя назначение Тактарова на пост советника главы администрации Нижнего Новгорода по вопросам спорта, культуры и молодежной политики.

    "Мы сотрудничаем с продюсерским центром Олега Тактарова "Звезда" и знаем о некоторых его проектах. Если он принесет в Нижний Новгород хорошие турниры и пригласит спонсоров, то это будет интересно. Но это требует серьезной работы. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде из единоборств наиболее развито кио-ку шинкай каратэ до. Даже бокс находится в городе на низком уровне. Есть проекты, но они на уровне стремлений. Нам нужна четкая структура от "А" до "Я". Порой отдельные люди действительно вкладывают в развитие единоборств неплохие деньги, но без выработанной концепции должного результата не получают. Инициатива необходима, но одного желания мало", - объяснил Чугреев.

    Чугреев добавил, что перед Олегом Тактаровым стоит "непростая задача". "Ему необходимо найти места для тренировок и тренеров, предложить им достойные условия. Как результат - создать пирамиду от детского до взрослого спорта с верхушкой из именитых и титулованных бойцов. Если у Тактарова получится создать условия, систему воспитания, оплаты для тренеров и их воспитанников - это будет здорово. Но бороться с устоявшейся схемой нелегко. Ставка инструктора на данный момент - пять тыс. рублей, это смешные деньги. И, скажу честно, нам легче отправить сейчас способного бойца в США на время его профессиональной карьеры, чем воспитывать его в российских условиях. Мы уже не боремся с этой устоявшейся системой, а ищем какие-то сторонние варианты для выживания. Здесь нужно очень много сделать, и Олег Тактаров должен это понимать", - отметил Алексей Чугреев.

    "Хочется лучшего. Мы не вхожи в кабинеты чиновников, мы работаем в спортзалах. Надеюсь, что руководство наконец-то обратит внимание на то, что мы делаем в боевом самбо", - заключил Чугреев.

    Напомним, что спортивный клуб Олега Тактарова по смешанным боевым единоборствам "Панкратион" будет создан в Нижнем Новгороде. Глава администрации город Олег Кондрашов 19 октября представил Олега Тактарова в качестве своего советника по вопросам спорта, культуры и молодежной политики. Он также отметил, что ряд вопросов уже обсуждались с Тактаровым, в результате чего, была достигнута договоренность о создании клуба "Панкратион" в Нижнем Новгороде. Инициативная группа администрации города уже занимается поиском помещения для будущего клуба.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Олег Тактаров: Де Ниро пригласил меня сниматься

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 09:32

Андрей Шубин, ИД «Провинция» / www.province.ru (12.11.2011):
---
  • Олег Тактаров: Де Ниро пригласил меня сниматься

    Тихий полный мальчиком, не умеющий дать сдачи, сегодня он – неоднократный победитель мировых турниров по боям без правил. В Голливуде снялся в «Самолете президента», «Сокровище нации», «Праве на убийство»... А теперь он еще и – звезда Первого канала, ведущий уникального реалити-шоу «Специальное задание».


    Шоу с риском для жизни

    – Реалити-шоу «Специальное задание» – первое на нашем телевидении, где от участников действительно требуется настоящие сила, выносливость, мужество...

    – Да. Для меня оно – проверка… Кто из участников – личность, а кто – дешевка… Те, кто умел только петь, уходили сразу, потому что некоторые задания действительно были на грани жизни и смерти! И если в первый день все улыбались на камеру, то потом про нее вообще забыли. Люди реально рисковали жизнью, какое уж тут шоу!


    – Многие не выдерживали?

    – Участники шоу достаточно скоро начали бастовать, не подчиняться офицерам. Иногда даже целыми отделениями. А кто-то и звонил в колокол (по правилам проекта любой мог позвонить в колокол и уйти с проекта). Я понимал, что уходят слабаки…


    – Как у вас сложились отношения с соведущей проекта Верой Брежневой?

    – Более профессиональной девочки, чем Вера Брежнева, я в шоу-бизнесе не видел. В Голливуде избалованные девчонки, до Веры мне нравились разве что Вайнона Райдер и Ева Мендес. Нас с Брежневой поднимали в три часа ночи для испытаний, мы с ней спали на военном складе на матрасиках… А у нее еще и проблемы с кожей начались – грим, песок, ветер, жара, она так намучилась!


    – А какой момент на съемках шоу стал самым сложным для вас?

    – Когда утвердили моего старшего сына Сергея. Когда я видел разминирование, в котором он участвовал, или как строчат пулеметы, слезы наворачивались на глаза… Поблажек ему никто не делал, более того, на проекте долгое время никто не знал, что он – мой сын, я даже просил фамилию поменять. И он справился! Не подвел меня...


    Свой в Голливуде

    – У двоих ваших сыновей русские имена – Сергей и Никита, а среднего зовут Китон. Как так получилось?

    – У Китона мать – американка. И имя сыну в данном случае придумывала его тетя. Я спорить не стал. Зову его на русский манер – Кита.


    – Для вашей американской жены вы стали своеобразной русской экзотикой или это была любовь с первого взгляда?

    – Думаю, что для нее было немаловажным, что к моменту нашего знакомства я уже считался звездой. Хотя подошла она ко мне впервые после того, как я проиграл на ринге, когда участвовал в боях без правил. Я оценил ее благородство, и мы стали жить вместе.


    – Олег, вы один из немногих русских актеров, ставших своим в Голливуде. В чем, на ваш взгляд, секрет того, что вы смогли это сделать, а вашим русским коллегам пока не удается?

    – Потому что образование я получал в Америке. Многие режиссеры, работавшие с моими коллегами из России, признавались мне потом в разных вариантах, что не понимают: вроде бы русская школа одна из самых сильных в мире, но на съемочной площадке начинается театр одного актера. 150 ужимок и прыжков и непонятная мимика, в то время, как на экране нужна органичная жизнь, а не игра. Я поначалу бросался на защиту своих коллег и соотечественников. Но когда попадал на пробы с ними, понимал правоту американских режиссеров.


    – Помните ту конкретную границу, за которой перестали быть выбираемым и стали выбирающим?

    – Я вернулся из России после сериала «Охота на изюбря». В Америке мне предлагают играть какую-то ерунду за деньги в два раза меньшие, чем я заработал на родине. И я тогда четко и категорично сказал: «Нет!» Самое интересное, что, когда там говоришь «нет», к тебе начинают относиться лучше, давать больше. И чем чаще ты культурно, а не пренебрежительно унижая отказываешь, тем больше с тобой хотят работать.


    В Америке ты всем лишь приятель

    – Сегодня своим другом вас называют Николас Кейдж, Мэтт Дэймон. О вас тепло отзывается Роберт Де Ниро. Как вам удалось войти в круг таких голливудских знаменитостей?

    – С Кейджем мы скорее приятели. У него, я думаю, вообще нет друзей, поскольку двести процентов его жизни посвящено работе. Он нацелен только на успех. А то, что он назвал меня свои другом, так ведь в Америке слово «friend» вбирает в себя меньше, чем в России. Там ты для любого продавца «my friend». С Дэймоном и Де Ниро другая история. Перед Робертом я снимаю шляпу. Это великий человек и актер, единственный из голливудских знаменитостей пришел ко мне на свадьбу, когда я сам еще был в Голливуде никто, и звать меня было никак. Детей с женой оставил на пляже, вырвался на два часа на свадьбу, даже подарок умудрился купить. И не просто пришел, но и привел запечатлеть наше торжество своего личного фотографа Филиппа. Именно Де Ниро пригласил меня сняться вместе с ним и Аль Пачино в фильме «Право на убийство». Моя поначалу кажущаяся эпизодической роль в итоге оказывается ключевой.


    – Олег, вы сыграли одну из значимых ролей в фильме «Хищники». Причем, в кампании Эдриен Броуди, Лоуренс Фишборн, Алиси Брага…


    – Это произошло по чистой случайности. Я в тот момент как раз решил поставить крест на своей американской кинокарьере. И вот я прилетаю в Америку, чтобы отвезти туда детей, а самому через неделю вернуться обратно. Тут-то меня и поймал мой приятель, тоже актер, который буквально пинками отправил меня на пробы к «Хищнику». Сказал: «Ну, что тебе стоит? Приедешь, все сделаешь и уедешь». Уже на пробах я узнал, что продюсер проекта – Роберт Родригес, а значит, затевается что-то приличное. И все равно я не отнесся к этой истории как к чему-то серьезному, а потом через какое-то время мне позвонили и сказали, что билет первого класса до Лос-Анджелеса уже куплен.


    – Вам лично, чем понравились съемки в «Хищниках»?

    – Больше всего тем, что впервые за все время существования Голливуда русскому человеку выпал шанс сыграть не просто положительную, а героическую роль в крупном проекте. Это новая веха в истории кино, и я надеюсь, что теперь нашим актерам начнут доставаться главные роли в американских фильмах.



    Строки биографии

    Олег Тактаров

    Родился: 26 августа 1967 года в городе Арзамас-16 (ныне – Саров) Нижегородской области России.

    Спорт: в детстве Олег начал заниматься в местной школе самбо, выступал на различных соревнованиях. В 1993 году победил в турнире «Белый дракон» (Рига). Чемпион турнира Ultimate Fighting Championship (США). Участник турниров Вале Тудо, Martial Arts Reality Superfighting (MARS). Участник шоу PRIDE (2001). Победитель турнира «BodogFIGHT: USA vs. Russia» (2007). Победитель турнира под эгидой YAMMA Pit Fighting (2008).

    Телевидение: шоу «Король ринга» (2007, Первый канал). Попробовал себя в роли комментатора на событии M-1 – Russia vs. Europe (2007). Был организатором реалити-шоу «Мужские игры». C 9 октября 2011 года ведущий шоу «Специальное задание» (Первый канал).

    Фильмография: «Абсолютная сила» (1997), «Самолет президента» (1997), «15 минут славы» (2001), «Давай сделаем это по-быстрому» (2001), «Красный змей» (2002), «Шпионка» (2002), «Грехи отцов» (2004), «Сокровище нации» (2004), «Охота на изюбря» (2005), «Полиция Майами: Отдел нравов» (2006), «Хозяева ночи» (2007), «Монтана» (2008), «Право на убийство» (2008), «Мальтийский крест» (2008), «Путь» (2009), «Цель» (2009), «Хищники» (2010), «Generation П» (2011), «Лето волков» (2011) и многие другие.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Летчик Девятаев оживет в блокбастере

Сообщение Valery » 30 мар 2012, 05:15

Новый фильм!
Олег Т под Саранском. Деньги конечно дали не из Кремля... и кольца.

Олег ПЛАТОНОВ, Intertat.ru / http://www.intertat.ru
---
  • Летчик Девятаев оживет в блокбастере

    В апреле под Саранском начнутся съемки фильма о подвиге легендарного летчика Михаила Девятаева. Прославленного татарстанца будет играть самый голливудский из российских актеров Олег Тактаров. Странно, что казанские власти не захотели поддержать картину материально. Видимо, образ Ивана-дурака в исполнении Сергея Безрукова («Реальная сказка) оказался для них ближе, нежели память о почетном гражданине Казани и Герое Советского Союза…

    Про такой подвиг - и ни одного фильма

    «Побег из ада», «Полет к солнцу» - так называл сам Михаил Девятаев свой подвиг, равных которому не было за всю историю двух мировых войн. 8 февраля 1945 года группа советских военнопленных из 10 человек захватила новейший немецкий бомбардировщик «Хейнкель» и совершила на нем дерзкий побег из концлагеря на острове Узедом. Пилотировал самолет Михаил Девятаев. Немцы выслали вдогонку несколько истребителей, но те не сумели обнаружить беглецов. На угнанный «Хейнкель» случайно наткнулся самолет под управлением Гельмута Бернгардта, но немецкий летчик не выполнил приказ командования уничтожить врага - как говорилось в советских энциклопедиях - из-за отсутствия боеприпасов, как считают авторы фильма - по велению души.

    Родина встретила беглецов не слишком радушно. Девятаева и его соратников, побывавших в немецком плену, поместили в фильтрационный лагерь…

    - После войны он 12 лет находился под наблюдением КГБ, - говорит автор идеи фильма «Побег в небо» Фарид Симфоров. - Речник по первой профессии мог работать только грузчиком в порту, разве этого он заслуживал?..

    Лишь в 1957 году, когда Михаилу Девятаеву было сорок, его подвиг получил достойную оценку. Благодаря вмешательству генерального конструктора Сергея Королева советская власть признала Девятаева героем.

    Несмотря на то, что в этом году мы будем праздновать 67-летие Победы, до сих пор про летчика Михаила Девятаева не было снято ни одного художественного фильма.

    - Наверное, должно было пройти время, чтобы мы могли сполна всё осознать, - поделился мыслями сын Героя Советского Союза Александр Девятаев. - В 2002-м, в последний год жизни отца, Первый канал снял документальный фильм об их побеге «Догнать и уничтожить». Во время работы над картиной была организована встреча отца с тем немецким летчиком, который так и не сознался, почему не открыл огонь.

    Премьера фильма «Догнать и уничтожить» по трагическому стечению обстоятельств состоялась в день смерти Михаила Девятаева - 24 ноября.

    У немцев память лучше?

    Cъемки художественной картины, основанной на реальных событиях, «Побег в небо» скоро начнутся на родине Михаила Девятаева в Мордовии. Сейчас там завершается строительство павильона, обстановка в котором будет передавать атмосферу немецкого концлагеря. Съемочный процесс также пройдет в Германии (Михаил Девятаев кроме Казани является почетным гражданином двух немецких городов - Вольгаста и Циновичи). Заграничные чиновники с удовольствием согласились предоставить российской съемочной группе свое воздушное пространство для съемок боевых сцен. В ноябре должен начаться монтаж картины, а выход в прокат запланирован на 9 мая 2013 года.

    - Это моя роль, она мне близка. Мы и внешне похожи с Девятаевым. Я постараюсь сделать всё, чтобы по-настоящему прожить то состояние, в каком находился мой герой, - признается в Интернете Олег Тактаров, которому доверили сыграть советского летчика.

    На роль немецкого пилота Гельмута Бернгардта выбрали шведского актера Александра Скарсгарда, который так же активно снимается в Голливуде.

    - Конечно, мне бы не хотелось, чтобы «Побег в небо» был похож на то, что мы обычно называем плохим американским кино. Когда герою все дается легко и он уничтожает своих врагов одной левой, - рассуждает Александр Девятаев. - Хорошо, если фильм получится жизненный, пусть и с долей художественного вымысла. У Тактарова действительно есть внешнее сходство с папой, но сможет ли он правильно сыграть Девятаева, будет зависеть от таланта Олега, удачного съемочного процесса и монтажа. Надеюсь, всё будет отлично. По крайней мере те картины с участием Тактарова, которые я видел, мне нравились.

    В свою очередь продюсер картины «Полет в небо» Денис Филюков признался, что долго не мог найти денег на экранизацию подвига Девятаева. Учитывая, что прославленный летчик является почетным гражданином татарстанской столицы, прожил в Казани большую часть жизни и здесь же похоронен, продюсер пробовал обращаться за помощью в финансировании проекта к местным властям. Однако поддержки не получил.

    - Деньги нашлись в Мордовии и Германии, - с легкой обидой в голосе говорит Александр Девятаев. - Получается, немцы более трепетно относятся к памяти героев Второй мировой и не делят их на «своих» и «чужих».

    http://intertat.ru/ru/kultura/item/3423 ... stere.html
---

Нам бы ещё на самбо деньги из Германии привлечь, а лучше из Японии...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Fishka
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 13:38
Откуда: Москва

Re: Олег Тактаров

Сообщение Fishka » 01 апр 2012, 17:33

Денис Филюков, Файд Симфоров, Андрей Соколов, Олег Тактаров, Ренат Лайшев в промо-ролике фильма "Побег в небо. Девятаев":

[video][/video].

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Жена бросила актера Олега Тактарова после пяти лет брака

Сообщение sveta » 31 май 2012, 18:05

Жена бросила актера Олега Тактарова после пяти лет брака
29 мая 2012, 12:41 [ «Аргументы.ру» ]

Знаменитый актер Олег Тактаров, снявшийся в сотне голливудских боевиков, крутит роман с бизнесвумен Евгенией. Ходят слухи, что его жена подала на развод - устала от многочисленных поклонниц.
Напомним, дважды чемпион мира по самбо Олег Тактаров уехал в США в 1997 году. Там он регулярно играл в голливудских боевиках, в основном русских крутых парней, спортсменов или бандитов. Спортсмен международного класса и организатор Кубка Европы по смешанным единоборствам Олег Тактаров часто снимается в проектах Первого канала, в сериалах и российских фильмах. Он прожил в браке 5 лет, воспитывает троих детей. Его жена Мария, по слухам, подала на развод. Она устала от его похождений по барам и бесконечных поклонниц.

http://news.argumenti.ru/scandal/2012/05/180455

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Олег Тактаров

Сообщение Valery » 01 июн 2012, 05:07

Олег очень активный, весёлый, полнокровный человек... тяжело быть праведником ему.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Олег Тактаров

Сообщение admin » 18 апр 2014, 12:10

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Олег Тактаров

Сообщение sambo robot » 03 окт 2014, 08:56

[video][/video]
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Самбисты | Sambists»