2011.11.21—27, Кстово — Всероссийский семинар судей по самбо

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.11.21—27, Кстово — Всероссийский семинар судей по самбо

Сообщение sambo robot » 28 ноя 2011, 12:59

ВФС / www.sambo.ru (28.11.2011):
---
  • Всероссийский семинар судей

    В семинаре приняли участие президент Всероссийской федерации самбо С.В. Елисеев, и председатель коллегии судей Всероссийской федерации самбо Е.В. Селиванов.

    В рамках мероприятия состоялось совещание, в ходе которого обсуждались стратегические вопросы развития самбо, основные направления работы коллегии судей, систему повышения квалификации судей, систему проведения региональных семинаров, итоги работы судей в 2011 году и планы на 2012 год.

    «Акцент был сделан на том, чтобы региональные федерации больше внимания уделяли подготовке молодых судей», — рассказал президент Всероссийской федерации самбо С.В. Елисеев.

    С 2012 года судьи Всероссийской федерации самбо в обязательном порядке должны будут сдавать экзамен по знанию правил самбо и общей физической подготовке, а для присвоения звания судьи международной категории — по иностранному языку.

    По итогам прошедшего мероприятия в Кстово из 106 специалистов, принявших участие в переаттестации, экзамен не выдержали 9 судей, и они не будут допущены к работе на соревнованиях в 2012 году.

    Кроме того, судейские семинары в этом году пройдут на уровне федеральных округов России, и те специалисты, которые не смогли принять участие во всероссийском семинаре в Кстово, могут до конца года сдать экзамен в своем федеральном округе и получить право судейства на 2012 год.

    Окончательный список рефери, прошедших аттестацию и распределение судей на соревнования 2012 года будут сформированы к 25 декабря.

    Также Сергей Владимирович рассказал, что в 2012 году коллегия судей рассмотрит вопрос о введении возрастного ценза для судей.

    Что же касается обсуждения итогов работы Всероссийской коллегии судей в 2011 году, то особое внимание было уделено работе по выполнению календарного плана мероприятий. В уходящем спортивном сезоне несколько рефери были дисквалифицированы за предвзятое судейство, а также дисквалифицированы 2 мастерских турнира.

    Сергей Владимирович сообщил, что во избежание судейских ошибок в 2012 году на соревнованиях будет введен обязательная протокольная видеосъемка, и рефери смогут в спорных вопросах обращаться к видеозаписи.

    Президент Всероссийской федерации самбо отметил работу преподавателей, принявших участие в семинаре и поблагодарил за отличную работу Е.В. Селиванова, А.А. Лебедева, Н.Н. Малышева, А.В. Конакова и Ю.А. Шоя.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Тренеры из Коми приняли участие во Всероссийском семинаре

Сообщение sambo robot » 10 дек 2011, 23:09

«Усинский городской сайт» / www.usinsk.ru (9.12.2011):
---
  • Тренеры из Коми приняли участие во Всероссийском семинаре тренеров и судей по борьбе самбо

    В конце ноября в г. Кстово Нижегородской области проходил Всероссийский семинар тренеров и судей по борьбе самбо. В семинаре приняло участие около 200 человек из всех регионов России.

    Основной темой семинара было теоретическое и практическое судейство. По итогам семинара все судьи сдавали экзамены по теории судейства, общефизической, специальной подготовке, практическая часть сдавалась на Кубке России по борьбе самбо среди мужчин и женщин. От республики Коми в мероприятии участвовало два тренера Андрей Краснов (г. Воркута) и Рустам Нурисламов (г. Усинск), которые успешно сдали все экзамены и были допущены на судейство Международных, Всероссийских и региональных соревнований по борьбе самбо.

    Кстати, 25-27 ноября в г. Сергиев Посад проходил 15-ый юбилейный Всероссийский мастерский турнир среди мужчин по борьбе самбо памяти заслуженного тренера РСФСР мастера спорта СССР С.Н. Тропинова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 18 городов России, Республику Коми представляли два спортсмена из г. Усинска. Наши спортсмены показали неплохие результаты: в весе 68 кг второе место занял Дмитрий Петров, в весе до 52 кг третье место занял Фархат Мамедов. По словам старшего тренера отделения самбо МОУ ДОД «ДЮСШ» Рустама Нурисламова, поездка осуществилась благодаря финансовой поддержке управляющей компании ООО «Гелиос».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Марина Миллерово
Не понятно кто
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:12

Re: 2011.11.21—27, Кстово — Всероссийский семинар судей по самбо

Сообщение Марина Миллерово » 30 апр 2012, 21:24

Здравствуйте! Я уже много лет преподаю борьбу САМБО в спортивной школе. Постоянно сужу различные соревнования. Но вот возникла проблема! Я знаю что обязательно нужно пройти судейские семинары. Наша федерация не заботится о своих судьях. Где и как я могу пройти семинары? И что для этого нужно? За раннее благодарю за ответ!

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: 2011.11.21—27, Кстово — Всероссийский семинар судей по самбо

Сообщение ARS » 01 май 2012, 05:21

я так понимаю вы из Ростовской обл.?
в регионах судейские семинары и ежегодная аттестация судей обычно проходит перед чемп.ФО или крупными турнирами. у нас, например в крае аттестация прошла осенью перед одним из краевых мероприятий, затем перед чемп. и перв. федерального округа ещё раз. там все желающие попробовали пройти аттестацию. для присвоения или подтверждения 1 категории этого достаточно. у вас в ЮФО за судей ответственный Х.Ю.Хапай, а в области Белоус В.А.? вот с ним и созвонитесь, узнайте когда в вашем регионе подобные мероприятия.
для присвоения Всероссийской категории или аттестации на судейство всероссийских соревнований надо съездить на семинар в Кстово. он перед Кубком России теперь проходит. обговариваете вопрос об участии в этом семинаре с ответственными за судей вашей области или фед.окр. скачиваете с сайта ВФС приглашение на семинар(в этом году оно было здесь http://www.sambo.ru/events/2011/11/808/ ). находите деньги на поездку. проходите семинар. сдаёте экзамен. если сдали экзамен успешно, судите Кубок России и получаете право судить всероссийские соревнования в следующем году. подаёте документы на присвоение Всероссийской категории.
находите деньги на поездку
бабки искать придётся, скорее всего, самостоятельно. в большинстве регионов подход такой: если хочешь повысить себе категорию(и соответственно получать за судейство больше денег), вызываться на судейство соревнований, то и суетись сам.
 to Марина Миллерово
Марина Миллерово писал(а):Наша федерация не заботится о своих судьях.
:?: :?:
я был в прошлом году в Ростове. познакомился с президентом вашей областной федерации. видел его отношение к развитию самбо в регионе. если вы считаете, что ваша областная федерация бездействует... далеко не везде самбо развивают так, как это делает Апет Степкоевич

Марина Миллерово
Не понятно кто
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:12

Re: 2011.11.21—27, Кстово — Всероссийский семинар судей по самбо

Сообщение Марина Миллерово » 13 май 2012, 11:09

Спасибо за ответ. Областного судью Белоус я хорошо знаю, я спрашивала у него и задавала вопрос нашей федерации но не получала убедительного ответа. Лишь - да, возможно , может быть и.т.д. Серьёзнее отнесусь к этому вопросу. Тем более скоро в Ростове соревнования, повезу своих воспитанников и сама судить буду. Хатя если честно сказать я подготовила двоих судей ,своих лучших учеников , и вожу их с собой, а сама в основном руководителем ковра сужу, ну а в общем когда как получается.

Марина Миллерово
Не понятно кто
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:12

Re: 2011.11.21—27, Кстово — Всероссийский семинар судей по самбо

Сообщение Марина Миллерово » 13 май 2012, 11:21

А сколько примерно нужно средств для прохождения семинара?

Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»