2010.06.4, Москва — X Научно-практическая конференция памяти Е.М. Чумакова

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.06.4, Москва — X Научно-практическая конференция памяти Е.М. Чумакова

Сообщение sambo robot » 17 июн 2010, 17:53

ВФС / www.sambo.ru (17.06.2010):
---
  • Х Международная научно-практической конференция памяти Е. М. Чумакова

    Тренер сборной команды юниорок по самбо Анастасия Кондратьева стала лауреатом Х Международной научно-практической конференции памяти Заслуженного тренера СССР, Заслуженного мастера спорта по самбо профессора Е. М. Чумакова. Научный доклад Анастасии Витальевны на тему «Антропологические особенности девушек, занимающихся борьбой в зависимости от весовой категории» занял второе место в конкурсе.



    Оценивали работы молодых ученых члены жюри, в состав которых вошли преподаватели РГУФКа и научные сотрудники.

    «Евгений Михайлович Чумаков всегда старался развить в своих учениках самостоятельность. „Сделай сам“ — так он всегда говорил», — напомнил Сергей Владимирович Елисеев, президент Всероссийской федерации самбо во время своего приветственного выступления перед участниками конференции «Выбирай САМбо».

    Работы, которые подготовили молодые ученые и студенты РГУФКа отличались актуальностью, новизной и обоснованностью. И можно с уверенностью сказать, что они внесли определенный вклад в развитие теории и методики спортивных единоборств.

    Одной из интереснейших тем, которые обсуждались на конференции была рассмотренная Р. В. Алексеевым «Аспекты включения самбо в школьную программу в рамках уроков физкультуры». Вызвали активное обсуждение и многие другие доклады. Примечательно, что участие в работе конференции приняли тренеры спортивных школ: ведь они ежедневно на практике сталкиваются с проблемами, которые были рассмотрены молодыми учеными.

    :arrow: Фотографии на сайте ВФС
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»