2009.12.04, Москва — Заседание Исполкома Всероссийской федерации самбо

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.12.04, Москва — Заседание Исполкома Всероссийской федерации самбо

Сообщение sambo robot » 04 дек 2009, 17:17

ВФС / www.sambo.ru (4.12.2009):
---
  • В ОКР состоялось заседание Исполкома Всероссийской федерации самбо

    Одним из главных обсуждаемых вопросов стал порядок аккредитации региональных отделений федерации самбо. Своевременная аккредитация позволяет своевременно решать многие вопросы. На сегодняшний день лишь незначительная часть организаций подала документы в спорткомитеты. В соответствии с законом, для получения аккредитации ВФС в Минспорттуризме России, необходимо чтобы на местах были аккредитованы не менее 50 региональных отделений.

    Рассмотрен вопрос о членских взносах. Принято решение оставить его размер на прежнем уровне — 350 рублей.

    Исполком подвел итоги участия и проведения чемпионатов, первенств мира, Европы и России, а также Кубка Президента РФ и этапов Кубка мира. По мнению главного тренера сборной России Дмитрия Трошкина, 2009 год оказался удачным. В копилке сборной много золотых медалей. Несмотря на трудности и серьезную конкуренцию, удалось повторить успех 2003 года, ставшим одним из самых результативных и успешных в истории самбо. К чемпионату мира спортсмены были хорошо подготовлены — сказались два дополнительных сбора введенные для мужчин.

    Члены Исполкома утвердили календарь на 2010 год. Все соревнования будут проходить под эгидой 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Крупным событием станет Международный юношеский турнир «Победа» среди команд городов-героев и городов воинской славы, который пройдет в мае в г. Москве. В следующем году впервые предстоит участвовать во Всемирных играх Боевых Искусств (г. Пекин). Как сказал президент ВФС Сергей Елисеев, эти соревнования станут своего рода рекламой самбо.

    Среди планов на ближайшие два-три года — проведение крупных спортивных мероприятий: чемпионата Европы в России (2012г.) и чемпионата мира в г. Сочи (2013г.).

    На заседании говорилось о необходимости развития самбо среди студентов. Федерации стоит более активно продвигать самбо, привлекать молодежь. Возрождение секций в ВУЗах в течение двух лет позволит представить самбо на Универсиаде 2013 года на высоком уровне. Нужно также думать о вхождении Международной федерации любительского самбо (FIAS) в состав в Международной федерации студенческого спорта (FISU). Для этого необходимо будет провести два Кубка мира по студентам при участии как минимум 20 стран.

    Исполком принял решение представить к присвоению почетного звания «заслуженный мастер спорта» двукратного чемпиона мира Виталия Минакова, «заслуженный тренер России» его тренера Валерия Сафонова, «заслуженный мастер спорта» двукратного чемпиона мира Венера Галлиева и «заслуженный мастер спорта» тренера Вячеслава Самсонова.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: 2009.12.04, Москва — Заседание Исполкома Всероссийской федерации самбо

Сообщение Valery » 06 дек 2009, 08:35

Радует ситуация.
Два кубка мира по студентам до 13 го года. Точность - вежливость королей :D :!:
Желательно на России по студентам ещё и принципиального главного судью.

"Принцип - внутренняя убеждённость в чём-либо, норма или правило поведения... настоящая принципиальность базируется на глубоких научных знаниях, на правильном мировоззрении... Принципиальность особенно видна в соблюдении норм и требований морали..."
Самбо: Примерная программа спортивной подготовки для ДЮСШ, СДЮСШОР/ С. Е. Табаков, С. В. Елисеев, А. В. Конаков. - Советский спорт, 2005, с. 176-177.
А что это за секции такие в ВУЗах? На какой финоснове? И как скоро это появится хотя бы на специализированных факультетах? Фурсенку надо это уже сейчас со сметой на подпись, тогда с нового сентября и может быть... А пока ПСМ упразднено и ситуация пародоксальная. Студенческий спорт на факультетах физкультуры даже!!! непонятно как может развиваться? За счёт чего?
Если кто имеет опыт решения вопросов и информацию по алгоритму решения их ВФС - поделитесь. :idea:

Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»