Клуб "Алкид" (Москва)

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Алекс-Алкид
sportsman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 02:34
Откуда: Клуб "Алкид", Москва
Контактная информация:

Клуб "Алкид" (Москва)

Сообщение Алекс-Алкид » 03 янв 2007, 02:49


Спортивный клуб «Алкид» создан в 1995 году на базе Центра Детского Творчества Искусства и Спорта Юго-Западного округа г. Москвы ( Ленинский пр-т д. 76 ).

На Х традиционном турнире, посвященный Дню защитника Отечества, команда с/к «Алкид» заняла первое место из 11 команд г. Москвы. Воспитанники второго и третьего годов обучения успешно выступили на турнире по дзюдо и заняли два первых и одно второе место. Старшие воспитанники участвовали в Х всероссийском турнире по самбо в г. Конаково. Команда с/к «Алкид» в составе сборной Москвы заняла I место.

В клуб принимаются все желающие без какого-либо отбора ( юноши с 6 до 18 лет, в группу самообороны с 16 лет и без ограничения). Все вновь прибывшие занимаются по подготовительной программе. По окончании учебного года все сдают переводной экзамен, и на основе этого экзамена и участий в соревнованиях в течение года, переводятся в группы следующего года обучения, а также из подготовительных групп в основные, где требования выше и жестче.

Мы находимся по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, дом 76А (недалеко от метро Университет).
Телефон: 930-97-71, старший тренер Алексеев Роман Владимирович
alkid_s@mail.ru

Сайт клуба "Алкид"

Последний раз редактировалось Алекс-Алкид 19 июл 2007, 14:20, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Здравствуйте!

Сообщение admin » 03 янв 2007, 06:11

Отличный сайт! Много чего интересного и полезного.

:lol: :lol:


Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Современный подход к популяризации вида спорта

Сообщение admin » 09 янв 2007, 06:03

На форуме клубного сайта выложили ссылку на классную игру
  • :arrow: David Douillet Judo

    - это 3D-симулятор соревнований по дзюдо, разработанный немецкой фирмой 10tacle Studios Belgium, и выпущенный на мировой рынок 6 октября 2006 года.
Игра сделана отменно. В своё время, на спектруме (такой «компьютер» старинный) была рисованная игра про дзюдо, но это конечно уровень совершенно иной. Придумать, как переложить в игру борцовскую технику, при этом сохранить ньюансы (типа, чувство момента, реакцию... тактика) — дело не простое. Немцам удалось.

Хорошо, что есть режим тренировки, можно не только большинство бросков, но и болевые, удушающие поотробатывать (72 приёма, каждый приём можно отработать в режиме атака и защита). И, кстати, для управления не нужно тыркать все кнопки на клавиатуре. Задействовано всего семь базовых клавиш. Важно вовремя их нажимать :wink: В принципе, после некоторой тренировки, симулятор можно использовать в тренировочном процессе (в период восстановления от работы на ковре или татами). Попутно осваиваются: правила дзюдо, терминология, основные принципы, а, участвуя в виртуальном турнире, узнаёте ведущих борцов-дзюдоистов планеты...

Можно «бороться» против компьютерного соперника, а можно рубиться на пару.

В общем — супер. Вот так нужно в современном мире продвигать свой вид спорта.

:!: Хочется такую тему по самбо. Говорят, корейцы занимаются разработкой самбисткой игрушки, может, кто слышал подробности (кроме того, что главный герой Фёдор Емельяненко)?

Ребятам из Алкида спасибо. Весит игрушка 100 мб, но, зная название, можно купить в любом магазине или на рынке. Борцам рекомендую.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 09 янв 2007, 08:29

Есть ли возможность заинтересовать российских программистов теоретической версией "Просамбоменеджер" (экономика, стратегия, тактика, симулятор)? Поговорим в марте в Пензе, Алексей, ок?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 янв 2007, 14:35

Валерий, поговорить-то поговорим, но я очень слабо в игровой индустрии ориентируюсь. Надо пробовать в 1С обращаться с идеей (говорят, люди с идеями и наработками сейчас на вес золота в этом секторе), может чего дельного скажут. Ещё бы ВФС подержала идею финансово, тогда программистам станет интересно. А вообще, сделать такой вот менеджер — задача непростая. Одну уравновешенную математическую модель разработать чего стоит... И много ли желающих в такие игры играть?..

Честно говоря, вот эта вот игрушка про дзюдо — первая игрушка, лет за пять, в которую удалось поиграть. Зацепила очень просто, в одном из первых поединков, какой-то виртуальный француз залепил нашу родимую «висячку» (в турнире по дзюдо! много записей турниров по дзюдо смотрел, но ни одной «висячки» не видел, а тут бац и сразу «висячка»). Самое главное — выглядит технично, словно, живой самбист на ковре...

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 09 янв 2007, 15:18

_ADmin_ писал(а):много записей турниров по дзюдо смотрел, но ни одной «висячки» не видел
Так приучили же не рисковать спортсменов постоянными изменениями интерпретации правил. Народ привык, что в самбо риск не наказывается, а в дзюдо постоянно. Чуть задержит противник тебя в конце прыжка и легко иппон заработает.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 янв 2007, 16:35

Ага, понятно.

На мой взгляд, в игре один недочёт — все удачные броски визуально выглядят, самое маленькое, на вазари, а так — сплошные иппоны. Пересчёт-то идёт в зависимости от разных параметров (и коки дают, и юки...), но научиться игроку и зрителю понимать, за что оценки на практике начисляются, по игре нельзя — это фигово (50% ценности от игры, как учебного материала, теряется).

В самбо более чёткие критерии оценок результатов тех. действий — это большой плюс для разработчиков игр. Но сложно адекватную мат. модель сделать, чтоб расчитать, почему человек при определённых условиях будет падать, например, на бок, а не на спину (хотя, при желании и знаниях, можно). Научная работа может получиться...

Алексеев
тренер • coach
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексеев » 16 окт 2007, 06:44

Информация для Москвичей!
21.10.08.07г. Пройдет открытое пер-во Ломоносовского р-на по борьбе самбо в с/к "АЛКИД" среди юношей 1992-95 гг.р. Система проведения олимпийская с утешением от полуфинала. Третье место одно. Вот положение: http://photofile.ru/photo/alkid118/2443542/68037235.jpg

Ответить

Вернуться в «Россия | Russia»