Проблемы-вопросы студенческого самбо

Всё подряд, без разбора, но про САМБО. Разбор завалов по ходу.
Ответить
Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение Valery » 12 ноя 2011, 13:50

Позволю себе поднять ряд вопросов для того, чтобы уяснить суть и немного продвинуть в перспективе это направление. Популяризировать и стимулировать студенческое самбо.

1. Чемпионат РФ среди студентов - 4 призёра с веса - должны попадать на следующий финал чемпионата РФ среди взр. - без отбора. На кубок РФ - 6 призёров. Можно ли это утвердить положительно?
2. Возможно ли не ставить главным судьёй лицо имеющее отношение к работе в каком-либо вузе (ведомственном или гражданском)?
3. Возможно ли оттянуть часть грантов с минобраза для премирования призёров Всероссийской летней универсиады и ЧР среди студентов, кубка мира среди студентов, всемирной универсиады.
4. Победители всероссийских универсиад по самбо - присвоение МС России за 1-2 места. Попадание на ЧР, КР по самбо - четвёрка призёров универсиады без отбора.
5. Студент российского вуза-иностранец - не студент спортсмен? Имеют ли право участвовать ребята, которые избрали РФ для учёбы?
6. Может быть есть смысл - не привязывать студенческие чемпионаты к спортсооружению какого-либо вуза (если это возможно по финансовым моментам), чтобы избежать опять-таки вопросов к судейскому корпусу.
6. ????
Господа, кто продолжит список вопросов, предложений? Хотелось бы увидеть документ-резолюцию, итоговый протокол намерений подписанный ответственными администраторами.... как можно раньше.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение Valery » 16 ноя 2011, 14:38

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Нет больше предложений...

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение admin » 17 ноя 2011, 09:04

Предложения, скорее всего есть, но людей с предложениями пока тут нет. Ждём их, хотя время уже не ждёт.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение Valery » 05 дек 2011, 20:16

Медведев подписал закон о студенческом спорте.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение Valery » 21 янв 2012, 14:26

Похоже на уровне вузового финансирования спорту пипец приходит. Тендеры всякие нужно, чтобы пару спортсменов вывезти и денег питерцымосковские не дают на детей... Может, кто и будет ездить на студстарты, но интереса всё меньше. Меценатов ищу...

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение ARS » 23 апр 2012, 05:05

в воскресенье был потрясён новостью о том, что в Спартакиаду ВУЗов Приморского края не включено самбо :!: :!: :!:
и это при том, что самбо входит в программу Универсиады!

ВУЗы - исток приморского самбо. ВУЗы - последний оплот взрослого и юниорского самбо в Приморье(после уничтожения армейского спорта).

было время, когда этот турнир назывался "Кубок Губернатора среди ВУЗов края в зачёт Студенческой Спартакиады Приморья".
боролись на нём команды всех ВУЗов существовавших тогда в Приморском крае(включая военные и милицейские), было их тогда 12(3 в Уссурийске и 9 во Владивостоке).
Губернатор(и ректоры большинства ВУЗов, всех владивостокских точно) присутствовал на открытии, смотрел все финалы и лично награждал призёров(речи толкал, естественно, обещал финансировать выезд победителей на студенческую Россию).

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение Valery » 23 апр 2012, 05:18

Напишите письмо Матыцину и в Минобраз. Клерки из вашего минспорта должны направить отчёт о проведении 1 этапа по самбо в крае... Что они направят?
А можно и на сайт МВД черкануть. Господину Нургалиеву. Там можно писать о том, что вы подозреваете, что ваши права нарушены!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение admin » 23 апр 2012, 08:04

ARS писал(а):в воскресенье был потрясён новостью о том, что в Спартакиаду ВУЗов Приморского края не включено самбо :!: :!: :!:
и это при том, что самбо входит в программу Универсиады!
По идеи, реакция должна быть незамедлительной со стороны ВФС, по всем каналам, которые доступны самбистам. При этом реакция должна быть упреждающей, а не по факту. Ведь такие решения не принимаются «на коленке за минуту до…» Но... Есть ли на самом деле сила в ВФС? В ВФС в курсе событий? Елисеев в курсе? Если не в курсе, кто-нибудь пригласите господ из ВФС на этот форум, тут есть что почитать по делу.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Ни чего не понимаю

Сообщение admin » 23 апр 2012, 08:30

Тема уже с 12 ноября 2011 года поднята (не только тут, но и на форуме ВФС), и до сих пор никакой реакции ни со стороны самбистской общественности, ни со стороны господ руководителей ВФС. Тема не актуальна? Некто Valery просто словоблудит? Всё отлично в студенческом самбо России? Всё само развивается?

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение ARS » 23 апр 2012, 09:36

Valery писал(а):Напишите письмо Матыцину и в Минобраз. Клерки из вашего минспорта должны направить отчёт о проведении 1 этапа по самбо в крае... Что они направят?
admin писал(а):По идеи, реакция должна быть незамедлительной со стороны ВФС, по всем каналам, которые доступны самбистам. При этом реакция должна быть упреждающей, а не по факту. Ведь такие решения не принимаются «на коленке за минуту до…» Но... Есть ли на самом деле сила в ВФС? В ВФС в курсе событий? Елисеев в курсе?
в Приморье действует региональное отделение ВФС, есть в нём человек ответственный за студенческое самбо в крае(все данные указаны в анкете). поэтому, я думаю, всё будет "доложено по инстанции". :?:
ответственного за студенческое самбо в Приморье удовлетворило объяснение:"все ВУЗы, в которых было самбо, нынче объединены в один - ДВФУ, в остальных самбо нет(хотя самбисты и там учатся). перед формированием программы Спартакиады каждый ВУЗ подаёт список культивируемых видов(в которых выставят команду), выбираются виды представленные в списках большинства ВУЗов, бабки на проведение соревнований по выбранным видам ВУЗы вкладывают в равных долях. поэтому, проведение соревнований по самбо целиком ложиться на плечи ДВФУ, а это дорого. а команду на отбор на Универсиаду в ДФО вы сами составите и сами отправите потом, без внутреннего отбора".
непонятно только, как быть студенту-самбисту обучающемуся в другом ВУЗе, если он тоже хочет на Универсиаду попасть

наши тренеры студенческого самбо заняты очередной серией давней междуусобной грызни. кто карьеру делает и пытается усидеть на месте в пору перемен и кадровых перестановок, тот с начальством спорить не станет. а тому, кто растратил энтузиазм и здоровье в боях с "ветряными мельницами", сил осталось только материться по этому поводу. есть и те кто просто промолчит. всех знаю с детства.
 to Valery
сам сейчас отношения к студенческому самбо не имею. но не забыл ещё такой факт. на награждении упомянутого выше Кубка губернатора(после того как в 52, 57 и 62 вся тройка призёров оказалась из ДВГТУ) мне задал губернатор вопрос: "Вас что в политен по спортивному разряду принимают?" и я ему ответил гордо "Нет. Это лучшие самбисты идут в ДВГТУ учиться, потому что здесь лучший тренер и самый сильный в крае коллектив"
Сорванов уже ходит с трудом, не хочу прожить столько лет как он, построить что-то с нуля, а потом увидеть как всё построенное сдохло. а встревать в интриги его "учеников-продолжателей славных традиций" ещё меньше хочется

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение Valery » 23 апр 2012, 14:37

А губернатор Приморья - это тот, что уволен недавно? Вопросы задавал? Да вы в шоколаде там!
Сейчас видимо ваш минспорт фальшивку пошлёт в Москву об проведении 1 этапа...
У меня был 1 этап - 5 вузов участвовали.... Писать не буду. В секрете держу всё. Тяжело работать стало...

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение Valery » 23 апр 2012, 14:38

Я знаком со Свиягиной. Она знает свое дело неплохо...

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение ARS » 24 апр 2012, 02:31

Valery писал(а):А губернатор Приморья - это тот, что уволен недавно? Вопросы задавал?
не. его предшественник. речь о тех временах, когда их выбирали ещё(студенты - неслабая доля "электората"). при Ельцине ещё. которого недавно убрали был ставленник нынешнего режима(первый назначенный губернатор в РФ).
 to Valery
Valery писал(а):Я знаком со Свиягиной. Она знает свое дело неплохо...
:wink: за более, чем 15 лет общения ...
с Ленкой у меня нормальные рабочие отношения. она могла бы быть отличным администратором, умеет вопросы решать с начальством. докладные писать мастерица. баба крьеру делает. непотопляемая :wink:
Валерий, уж не думаешь ли ты, что она сама мужиков тренирует?
Сорванова из-за неё на пенсию отправили...

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение Valery » 24 апр 2012, 04:58

Нет. Она Сорванова уважает и говорит, что она и вся команда - это его детище. А на пенсию его убрали по другой причине - он не может писать докладные и работать с бумажками, вместо того, чтобы работать с людьми... Я тоже скоро на пенсию... Надоело это всё...

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение ARS » 24 апр 2012, 06:02

Valery писал(а):Она Сорванова уважает и говорит, что она и вся команда - это его детище. А на пенсию его убрали по другой причине - он не может писать докладные и работать с бумажками, вместо того, чтобы работать с людьми...
а я и не говорил, что она его "подсидела", "не уважает"
она спровацировала ситуацию. у них ректор сменился, Лену с должности зав.кафедрой сняли(пришли к власти другие люди, припомнили старое). Сорванов был на тот момент деканом факультета физвоспитания, вступился за Свиягину - или восстанавливайте её, или я ухожу... ну и отправили, не учёл что власть переменилась. и ставки лаборантские позабирали... после того надолго притихла, поаккуратней к людям относиться стала.
а щас опять за старое взялась. их же с двгу объединили, а там тренируют другие люди. воспитанники Сорванова тоже...
я им говорил, хорош грызню устраивать. просрали уже всё, что было. дружить не можете, так хоть работайте сообща. не, амбиции. уже на пенсию скоро, а как дети в песочнице. чё кого-то слушать, они ж все "великие", заслуженные-презаслуженные.

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение ARS » 24 апр 2012, 08:54

а кто-нибудь в курсе, студенты лицеев и колледжей задействованы в студенческом спортивном движении? в России есть какие-нибудь соревнования по самбо для студентов профессионального образования? или эти ребята не считаются студентами?

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение Valery » 24 апр 2012, 18:30

Студент в РФ - учащийся вуза. Остальные просто учащиеся. Валя, ты походу не очень в спорте этом. Там всероссийская универсиада и универсиада всемирная - разные старты. По самбо на ВУ выступает только команда. А Всемирная У и ЧР среди студентов - старты -личные. Я вот например знаю, что уже определены лица в женском самбо, кто стартанёт в Казани-13... :mrgreen: Так, что уэлком тю ОИ!!!

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение ARS » 25 апр 2012, 02:16

Valery писал(а):ты походу не очень в спорте этом
"не очень" это мягко сказано. :wink: совсем не разбираюсь в обстановке студенческого спорта
я просто подумал, что если профессиональное образование входит в то же министерство и ВВП призвал стимулировать молодёжь идти в колледжи и лицеи, то вдруг начали уже развивать спортивное движение в этом звене(подобно ВУЗовскому спорту) и можно туда подключить моих "пэтэушников"
 to Valery
Valery писал(а):ты походу не очень в спорте этом
наблюдаю только со стороны, как в этом приморском "болоте" - студенческом самбо наши воспитанники гибнут. как талантливых пацанов, лидеров превращают в бездельников, которых кроме баб, водки и клубов ничего не интересует(уж самбо точно на последнем месте). и завидую хабаровчанам. раньше и у нас по-другому было
Valery писал(а):Там всероссийская универсиада и универсиада всемирная - разные старты. По самбо на ВУ выступает только команда. А Всемирная У и ЧР среди студентов - старты -личные
это я знаю. зовут иногда посудить эти мероприятия.
на Россию по студентам вообще без отбора могут дальневосточников допускать(лишь бы кто приехал, вопрос решаемый)
Valery писал(а):Я вот например знаю, что уже определены лица в женском самбо, кто стартанёт в Казани-13... Так, что уэлком тю ОИ!!!
:shock:

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение sambo robot » 27 июн 2013, 11:28

КП / www.kp.ru (27.06.2013):
---
  • Владимир Путин: «Уверен, оттуда выйдут люди, которыми будет гордиться вся страна»
    Президент напутствовал создателей Ассоциации студенческих спортклубов

    Ровно пять месяцев назад президент встречался в Кремле с представителями студенческих спортивных клубов, и тогда студенты со всей России засыпали Путина предложениями. Среди них были и толковые, и нелепые, но самым главным стало — создать ассоциацию студенческих спортивных клубов страны.

    - Я бы хотел попросить вас возглавить попечительский совет, потому что без помощи опытных коллег нам не справиться, - попросил тогда президент питерского спортклуба «Чёрные Медведи» Самвел Аветисян.

    - Я стараюсь не возглавлять никаких попечительских советов, потому что, понятно, их будет сразу очень много, и я не смогу эффективно работать ни в одном из них, - ответил Путин. - Но этот я возглавлю. Потому что считаю, что деятельность ассоциации студенческих клубов является чрезвычайно важной. Вы знаете, сколько мы говорим и делаем в сфере демографической политики, в сфере укрепления нашей системы здравоохранения. Но без прививки вкуса к занятию спортом все эти усилия будут малоэффективными. Поэтому это общенациональная задача – развитие физической культуры и спорта. Конечно, я с удовольствием вам помогу в любом качестве.

    И вот в столичном Первом Московском государственном медицинском университете прошел учредительный съезд общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». Куда, как и обещал, приехал президент.

    - Прежде всего поблагодарим Первый мед имени Сеченова за то, что вы могли здесь встретиться и поговорить, - обратился к собравшимся Путин. - То, что вы делаете сегодня, это продолжение традиции, которая уже давно-давно была заложена вашими предшественниками. И конечно, символично, что Ассоциация спортивных студенческих клубов начинает свою работу в преддверии главного студенческого спортивного старта – Всемирной летней универсиады в Казани.

    С 1 сентября вступает в силу новый закон об образовании, в котором прописана обязанность администрации вузов содействовать развитию физической культуры и спорта. И как раз под эту «статью» и подпадают студенческие спортклубы.

    - Вы не должны ограничиваться только проведением и организацией соревнований, - напутствовал спортсменов президент. - Такие студенческие клубы способны направить огромный потенциал студенчества на достижение самых общих созидательных целей. И хотел бы подчеркнуть, что в клубах могут и будут расти атлеты для спорта самых высших достижений. Уверен, что оттуда выйдут люди, которыми будет гордиться вся страна. Но всё-таки самое главное в том, чтобы развивать массовый спорт и вовлекать в этот процесс как можно больше молодых людей.

    Глава государства просил сделать учреждаемые клубы предельно открытыми для людей самых разных политических взглядов, религиозных конфессий и национальностей.

    - Ассоциация может стать своего рода «социальным лифтом» для тех молодых людей, которые хотят заниматься общественной деятельностью, - раскрыл Путин еще одну тайну. - Это хорошая практика, причём на востребованной площадке. Получать необходимые навыки, уметь организовывать людей, уметь продвигать какие-то свои предложения, идеи и наладить отношения с администрацией вуза – всё это очень важно.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение genadij_sambo » 27 июн 2013, 11:40

Будут упразднять кафедры физвоспитания. Идёт оптимизация средств в вузах.Бюджеты на спортивные мероприятия сокращаются.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение Valery » 27 июн 2013, 13:50

Гена, пока мы тут пишем, то они думают, что мы ещё живы... и будут упразднять подобных. По России идёт такая волна везде...

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение genadij_sambo » 27 июн 2013, 14:20

Валера писать не будем пусть не чего не думают)))

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение admin » 27 июн 2013, 14:48

Терпите, друзья. Не надо писать.

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение sambo robot » 12 ноя 2013, 21:34

FIAS / www.sambo-fias.org (11.11.2013):
---
  • Прорыв студенческого самбо: наш вид спорта включен в календарь Студенческих чемпионатов мира

    На заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Брюсселе было принято много важных решений, которые сегодня широко освещаются мировыми СМИ. Спортивная общественность узнала столицы летней (Бразилиа) и зимней (Красноярск) Универсиад-2019. Но для самбистов данный форум был примечателен тем, что впервые самбо заняло свое достойное место среди 37 видов спорта, по которым соревнуются студенты всего мира на своих чемпионатах.

    Презентация самбо для включения в официальный календарь студенческих чемпионатов мира FISU, подготовленная Аппаратом Президента ФИАС, состояла из двух частей. Советник Президента ФИАС Михал Бухель подробно рассказал об особенностях, истории, достижениях и перспективах вида спорта. Президент Федерации Самбо Кипра Мариос Андреу представил кипрский Лимассол в качестве кандидата на проведение первого в истории чемпионата мира среди студентов по самбо.

    Презентация ФИАС и самбо получила очень высокую оценку всех членов исполкома и лично Президента FISU Клода-Луи Гальена. В итоге исполком FISU поддержал обе инициативы: по включению студенческого чемпионата мира по самбо в официальную программу чемпионатов FISU и по избранию Кипра страной-хозяйкой данного турнира. Теперь ФИАС предстоит серьезная подготовительная работа в тесном сотрудничестве с Департаментом FISU по проведению чемпионатов.

    – Нам необходимо совместно разработать регламент соревнований, а также решить ряд других вопросов. Со стороны ФИАС мы подтвердили Президенту FISU готовность активно работать и взаимодействовать с Международной федерацией студенческого спорта, чтобы успешно провести дебютный чемпионат мира среди студентов по самбо, – рассказал Михал Бухель.

    Напомним, в 2013 году на Универсиаде в Казани самбо впервые вошло в программу студенческих игр в качестве дополнительного вида спорта. Самбистский турнир имел огромный успех: он оказался не только одним из наиболее посещаемых соревнований (от 5 до 7 тысяч зрителей ежедневно), но и занял второе место по количеству стран, завоевавших медали. Трофеи Универсиады увезли с собой представители 24 государств, участвовавшие в соревнованиях по самбо.

    Тогда же в Казани состоялась встреча руководства ФИАС с Президентом FISU. Главной темой обсуждения стала возможность включения самбо в календарный план спортивных соревнований FISU. Именно тогда рассматривалась перспектива проведения чемпионата мира по самбо среди студентов – как один из этапов по вхождению этого вида спорта в программу Универсиады на постоянной основе. На встрече Президент ФИАС Василий Шестаков и Президент FISU Клод-Луи Гальен сошлись во мнении, что такой турнир реально провести в самое ближайшее время.

    Прошло менее четырех месяцев с той встречи. Решение о проведении первого в истории Чемпионата мира среди студентов-2016 принято и теперь спортсмены-студенты получили еще одну возможность для реализации себя на самом высоком уровне. А это значит, что универсиадские, а затем – и олимпийские перспективы самбо обретают все более выразительные очертания.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение sambo robot » 28 ноя 2014, 13:07

ВФС / www.sambo.ru (27.11.2014):
---
  • Всероссийская федерация самбо отмечена памятной наградой РCCC

    Всероссийская федерация самбо отмечена памятной наградой Российского студенческого спортивного союза - символом студенческого спорта «Буревестник».

    Вручение приза состоялось в Государственном центральном концертном зале «РОССИЯ» во время бала «Звезды студенческого спорта». Мероприятие было организовано Российским студенческим спортивным союзом при поддержке Правительства Москвы.

    В торжественной церемонии открытия бала приняли участие: президент Олимпийского комитета России А.Д. Жуков, заместитель Министра спорта Российской Федерации Н.В. Паршикова, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганов, президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта О.В. Матыцин, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы А.О. Воробьев.

    Гостями бала стали руководители и представители всероссийских спортивных федераций и спортивных обществ, ректоры ВУЗов, легенды отечественного спорта, студенты - победители и призеры международных и всероссийских студенческих соревнований.

    Всероссийская федерация самбо стала победителем в номинации среди спортивных федераций «За развитие студенческого спорта». Как сообщил Роман Болотский, представлявший ВФС на церемонии, высоко была оценена работа по включению самбо в программу Всемирной Универсиады в Казани, а также по развитию студенческого самбо в стране.

    Примечательно, что члены исполкома Всероссийской федерации самбо были отмечены и в других номинациях. Так, награда за популяризацию студенческого спорта, проведение спортивных соревнований среди студентов была вручена председателю Московского регионального отделения РССС Блееру Александру Николаевичу. В номинации "За развитие студенческого спортивного движения в Российской Федерации" был отмечен руководитель комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Авдеев Юрий Васильевич.

    Торжественный вечер украсили яркие выступления артистов российской эстрады и творческих коллективов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение sambo robot » 23 апр 2015, 10:19

Наталья Юхарева, FIAS / www.sambo-fias.org (22.04.2015):
---
  • Конвенция «СпортАккорд» в Сочи: подписан договор о сотрудничестве между ФИАС и ФИСУ

    В рамках Конвенции СпортАккорда, которая проходит в столице Олимпийских игр-2014, сегодня произошло историческое для самбо событие. Подписан договор о сотрудничестве между Международной федерацией университетского спорта (ФИСУ) и Международной федерацией самбо (ФИАС). Подписи на важнейшем для всей самбистской семьи документе поставили глава ФИСУ Клод-Луи Гальен и Президент ФИАС Василий Шестаков.

    Договор о сотрудничестве подписан на 2 года. В его рамках обе организации будут поддерживать развитие студенческого спорта, взаимодействовать для более успешного продвижения самбо в студенческой среде, продвигать идеалы современного спорта в рамках совместных проектов и мероприятий. Первым в списке таких мероприятий значится чемпионат мира среди студентов, который с 2016 года войдет в календарь ФИАС на постоянной основе.

    Большая роль в договоре отдается совместной деятельности по образованию и обучению специалистов ФИАС разных областей – тренеров, судей, IT-специалистов. Договор открывает для них большие возможности для профессионального роста за счет знаний, умений и навыков, которыми будет делиться с самбистами представители Международной федерации студенческого спорта. В подписанном договоре ФИСУ также поддержала инициативу ФИАС рассматривать студенческие мероприятия, как возможность для экспериментов с правилами соревнований по самбо и формой участников. Студенческая среда – это всегда все самое современное и актуальное, поэтому и студенческое самбо рассматривается двумя организациями, как площадка для разумных и необходимых экспериментов.

    Также у любителей самбо всего мира появится уникальная возможность наслаждаться трансляциями всех студенческих самбистских турниров, которые буду проходить в рамках ФИСУ. Международная федерация студенческого спорта предоставит ФИАС доступ к этим материалам, которые, наверняка, усилят и без того пристальный интерес всей самбистской общественности к данному направлению самбо.

    «Для нас этот договор очень значим. С одной стороны, это некий итог нашей совместной работы по развитию студенческого самбо, с другой – огромный толчок для дальнейшего продвижения и внедрения идеалов студенческого движения в наш вид спорта. Убежден, такого рода сотрудничество будет способствовать усилению нашего влияния в мире современного спорта, а также станет дополнительным толчком для усиления нашей работы в столь важном направлении – самбо среди студентов», – подчеркнул президент ФИАС Василий Шестаков.

    Напомним, что в 2013 году самбистский турнир с успехом прошел в рамках XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани. В конце 2013 года самбо решением Исполнительного комитета ФИСУ было включено в программу чемпионатов мира среди студентов. Год спустя, в декабре 2014-го, впервые в истории под патронатом ФИСУ прошел Кубок мира по самбо среди студентов (Кипр, Лимасол). Мировой студенческий форум самбистов пройдет в 2016 году также на Кипре (Ларнака). Подписание договора еще более упрочит позиции ФИАС в мировом студенческом движении и будет способствовать его более успешному развитию.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

DamaTaf
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 07:38

Проблемы-вопросы студенческого самбо

Сообщение DamaTaf » 25 фев 2020, 07:38

Скорее всего дело в аккумуляторе, не смотря на то, что там стоит варта. Делали замер кислоты, самое интересное, что плотность в мороз вроде как низкая, когда покатаешься она нормализуется. Вроде так. Еще ходят слухи, что у варты не очень хорошие пусковые возможности в мороз.
А по всем интересующим вас вопросам лучше позвонить ОД. Либо мастеру в тех.зону
Вы получали карту фольксваген мобилити?
Справочник недвижимости России http://scifinews.ru/

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы | General questions»